28 октября 2013, 14:00

10 ярких моментов в карьере Макгиди в "Спартаке"

Евгения Матвеева
Бильд-редактор

"СЭ" представляет самые яркие моменты в спартаковской карьере ирландского полузащитника Эйдена Макгиди, который заявил о намерении покинуть чемпионат России.

13 августа 2010 года

"Спартак" официально объявил о заключении контракта с фланговым атакующим полузащитником сборной Ирландии Эйденом Макгиди. Хавбек, ранее выступавший за "Селтик", поставил подпись под соглашением, срок которого составляет 4 года. Игрок обошелся российскому клубу в 12 миллионов евро, что стало рекордом для шотландской лиги.

Укрощение строптивого...

11 сентября 2010 года

Дебют Макгиди в составе "Спартака" состоялся в домашней игре премьер-лиги с "Сатурном" (2:1). Уже на 8-й минуте полузащитник сборной Ирландии, приобретенный у "Селтика", стал автором голевой передачи на Веллитона.

Эйден Макгиди: "Мне еще ко многому нужно привыкнуть"

24 сентября 2010 года

Эйден Макгиди открыл счет своим голам в России в домашнем матче 22-го тура премьер-лиги с "Амкаром" (2:2). Впервые в карьере он поразил ворота соперника, забив мяч животом.

28 ноября 2010 года

В заключительном матче сезона Макгиди заработал красную карточку и был дисквалифицирован на три игры.

10 июня 2011 года

В матче против казанского "Рубина" получил повреждение и покинул поле на 35-й минуте игры. Как показало медобследование, у Макгиди было серьезное повреждение связок левого голеностопного сустава.

Август 2011 года

Спустя два с половиной месяца ирландский полузащитник начал тренироваться в общей группе и вернулся на поле, выйдя на замену в дерби с ЦСКА (2:2).

3 мая 2013 года

В матче против "Мордовии" Макгиди отметился забитым голом, однако после этого заработал прямую красную карточку под занавес первого тайма. В меньшинстве "Спартак" дважды пропустил и потерпел поражение (1:2). КДК дисквалифицировал полузащитника на шесть матчей.

Серебряный призер чемпионата России-2011/12

По итогам сезона-2011/12 Макгиди стал серебряным призером российского чемпионата в составе московского клуба.

Сезон-2010, 2011/12

По итогам двух сезонов вошел в список 33 лучших футболистов чемпионата, став вторым среди правых полузащитников.