Пятерка лучших игроков 6-го тура РФПЛ. Версия "СЭ"

СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур.

"СЭ" определил пять футболистов команд РФПЛ, наиболее ярко проявивших себя в 6-м туре.

Виталий ДЕНИСОВ "Локомотив" – 8,0

Добился уникального для защитника достижения, записав на свой счет четыре голевые передачи (в первом случае не автору гола Кайседо, а его ассистенту Буссуфа, но тем не менее) против "Ростова". Вообще левый фланг "Локо" попросту разрывал защитные порядки ростовчан, бомбардируя штрафную площадку гостей навесами и передачами вразрез. А известно: где тонко, там рвется. Вот у "Ростова" и порвалось, "Локомотив" же прорвало. Сначала после паса Денисова отличился Кайседо, забивший головой. Еще три гола Майкон, Тарасов и Павлюченко забили с прострелов левого защитника. Самедов же не дождался результативной денисовской передачи, возможно, только из-за того, что пробивал пенальти.

Балаж ДЖУДЖАК "Динамо" – 7,0

Самый яркий игрок матча в Химках против "Зенита". Не давал ни минуты покоя зенитовской обороне. Неугомонно носился сначала по правой бровке, а после выхода на замену Дядюна – по левой, не только активно участвуя в атаках, но и помогая крайним защитникам Уилкширу и Ломичу. В первом тайме запомнился его проход с последующим навесом на Смолова. Нанес несколько опасных дальних ударов. Забил же с линии штрафной при помощи рикошета от Ломбертса. Неистово радовался голу, проехавшись по земле на коленях в направлении динамовской скамейки запасных во главе с Даном Петреску.

Благое ГЕОРГИЕВ "Амкар" – 7,0

На пару с Голом держал под контролем центр поля против "Спартака", обеспечив преимущество хозяев на этом важном участке. Классным пасом на Сиракова начал первую голевую атаку. Как минимум дважды мог отличиться сам, но "Спартак" оба раза выручил Песьяков. Вообще был, пожалуй, самым активным в составе вышедшего нам поле "умереть, но не сдаться" "Амкара". Неистово сражался за каждый мяч, выгрызая его у соперников буквально с мясом.

Антон ПУТИЛО "Волга" – 7,0

Номинально отвечая за фланг полузащиты, вел игру команды против "Терека". Но главное его свершение в матче – редкий по исполнению гол из тех, что ценители вспоминают спустя годы.

Белорус получил мяч от Сычева в левом углу штрафной и смело двинулся кратчайшим путем к воротам. На первых порах ему помог Мулумба, заблокировавший Феррейру. Впрочем, бразильский защитник быстро освободился от помехи, но лишь затем, чтобы быть обыгранным Путило. Почти одновременно нижегородец ушел от подката Оялы, финтом уложил на землю вратаря Городова и с острого угла аккуратно поразил пустые ворота, послав мяч над ногами еще футболиста "Терека", бросившегося "спасать Отечество". Шедевр состоялся!

Джибриль СИССЕ "Кубань" – 7,0

Экс-форвард сборной Франции наконец-то продемонстрировал в "Кубани" свой класс. При счете 1:1 против "Урала" тонким пасом вывел один на один Попова, но тот в ближнем бою не сумел переиграть Помазана. После этого 32-летний форвард открыл счет своим голам в России, пробив с пенальти точно в нижний угол. В концовке первой половины он отличился уже с игры, мастерски замкнув прострел Каборе на ближнюю штангу.

Был заметен и после перерыва, пока за 20 минут до финального свистка его планово не заменил Бальде. Дважды мог оформить хет-трик, причем в первом случае сам создал себе голевой момент, пробросив мяч мимо Вьештицы. Однако из отличной позиции пробил выше ворот.