Витинью все же уходит? "Фламенго" зарезервировал за ним номер
ВИТИНЬЮ УЕДЕТ В БРАЗИЛИЮ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ?
Новости из Франции лишь подтверждают, что "Монако" остается фаворитом в борьбе за полузащитника ЦСКА и сборной России Александра Головина. Особенно после того, как монегаски все же продали в "Вулверхэмптон" Жоау Моутинью. RMC Sport напомнил об этом и о конкуренции со стороны "Челси", а также сообщил о том, что ЦСКА даст Головину право выбрать оптимальный для себя вариант. Это совершенно естественно для армейского клуба, и нам осталось лишь дождаться развязки.

Кроме того, неожиданное продолжение получила история с будущим другого армейца – Витинью. В воскресенье сериал с его участием в Бразилии вроде бы закрыли, сообщив: ЦСКА отказался продавать форварда, и дело не в предложенных "Фламенго" 10 миллионах евро, а в нежелании отпускать игрока перед стартом в Лиге чемпионов. Предполагалось, что вернуться к переговорам можно будет зимой, однако по информации Esporte Interativo клубы все же нашли общий язык, и в ближайшие дни 24-летний футболист отправится на родину для подписания рассчитанного до 2022 года контракта с любимым клубом своего детства. "Фла" якобы уже зарезервировал для Витинью 14-й номер.
Что изменилось за несколько дней? Можно предположить, что это связано с прогрессом в переговорах с уругвайцем Абелем Эрнандесом. Как утверждает Tutto Mercato Web, бывший игрок "Халла" готов к переезду в Россию, и стороны достигли соглашения по условиям трехлетнего контракта.
ДЖОРДЖЕВИЧ МОЖЕТ УЙТИ
В "Зените" перебор игроков, и как бы многие из них не проявляли себя на сборах, всем места на поле и даже в заявке на матч не найдется. Естественно, сине-бело-голубые пытаются трудоустроить ряд футболистов. Новую команду подыскивают Ивану Новосельцеву, а Дмитрий Полоз и Артур Юсупов уже тренируются с "Рубином" и "Ростовым" соответственно.
Кроме того, Санкт-Петербург снова может покинуть проведший прошлый сезон на правах аренды в "Арсенале" Лука Джорджевич. По крайней мере, несмотря на голы в контрольных матчах, такой сценарий не исключает официальный представитель черногорца Игор Глушевич.
– К нему проявляют серьезный интерес в Англии, – заявил он в интервью "СЭ". – Также два российских клуба хотят приобрести Луку. Так что посмотрим.
ЭРАСО ЗНАЕТ О "ЗЕНИТЕ", МИНА НУЖЕН МОУРИНЬЮ
Испанское издание AS во вторник рассказало последние новости о возможном переходе в "Зенит" защитника "Эспаньола" Марио Эрмосо. Согласно этим данным, сине-бело-голубые уведомили руководство "попугаев" относительно интереса к игроку, однако официальное предложение все еще не сделано. При этом питерцам нужно будет обсудить детали сделки с "Реалом", который владеет половиной прав на своего воспитанника. Сам Эрмосо в курсе всей истории, и уже беседовал на эту тему с директором "Эспаньола" Франсиско Руфете.
Откровенно говоря, вариант с испанцем выглядит более реальным, чем разговоры о заинтересованности "Зенита" в услугах Йерри Мины. Во-первых, автор трех голов на ЧМ-2018 мечтает остаться в "Барселоне". Во-вторых, появилась информация из Англии: на 195-сантиметрового колумбийца якобы положил глаз рассчитывающий переманить его в "МЮ" Жозе Моуринью.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 3 | 3 | 0 | 0 | 8-4 | 9 | |
|
2
|
ЦСКА | 4 | 2 | 2 | 0 | 4-2 | 8 | |
|
3
|
Зенит | 3 | 2 | 0 | 1 | 9-2 | 6 | |
|
4
|
Спартак | 3 | 2 | 0 | 1 | 6-3 | 6 | |
|
5
|
Балтика | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-3 | 6 | |
|
6
|
Динамо Мх | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-5 | 6 | |
|
7
|
Оренбург | 4 | 1 | 2 | 1 | 4-6 | 5 | |
|
8
|
Ростов | 3 | 1 | 1 | 1 | 5-4 | 4 | |
|
9
|
Динамо | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-3 | 4 | |
|
10
|
Рубин | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-5 | 4 | |
|
11
|
Родина | 4 | 1 | 1 | 2 | 7-11 | 4 | |
|
12
|
Локомотив | 4 | 0 | 3 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
13
|
Ахмат | 3 | 0 | 2 | 1 | 2-3 | 2 | |
|
14
|
Крылья Советов | 3 | 0 | 2 | 1 | 1-3 | 2 | |
|
15
|
Акрон | 4 | 0 | 2 | 2 | 4-10 | 2 | |
|
16
|
Факел | 4 | 0 | 1 | 3 | 3-6 | 1 | |
| 14.08 | 17:00 | Оренбург – Локомотив | 1 : 1 |
| 15.08 | 14:00 | Родина – Акрон | 3 : 3 |
| 15.08 | 16:15 | ЦСКА – Факел | 1 : 0 |
| 15.08 | 18:30 | Ростов – Рубин | - : - |
| 15.08 | 20:45 | Краснодар – Ахмат | - : - |
| 16.08 | 14:30 | Зенит – Динамо | - : - |
| 16.08 | 17:00 | Крылья Советов – Динамо Мх | - : - |
| 16.08 | 19:30 | Балтика – Спартак | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Артем Максименко
Родина |
3 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
2 | 1 | 1 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |