Live

5 марта 2023, 21:25

«Сочи» победил ЦСКА, Джорджевич сделал дубль за 6 минут. Онлайн-трансляция матча

Южане против армейцев в заключительной игре 18-го тура РПЛ.

5 марта, 21:27
0

МАТЧ ОКОНЧЕН. «Сочи» побеждает ЦСКА благодаря дублю вышедшего на замену Джорджевича. В первом тайме лучше смотрелись красно-синие, но в последние полчаса хозяева были интереснее. Теперь «Сочи» поднимается на 7-е место в таблице и находится всего в одном очке от ЦСКА. Плотная борьба! А на сегодня все. Болейте футболом и будьте здоровы!

5 марта, 21:26
0

90+4. Зделар бьет по воротам со штрафного — Джанаев ловит мяч. И тут же звучит финальный свисток.

5 марта, 21:25
0

90+3. Ну и в самой концовке ЦСКА зарабатывает штрафной за фол на фланге. Подача будет.

5 марта, 21:23
0

90+1. Глебов в штрафной «Сочи» падает, но арбитр вместо пенальти показывает ему карточку за симуляцию.

5 марта, 21:22
0

90. Три минуты добавлено ко второму тайму. Но ЦСКА уже, похоже, ничего не спасет.

5 марта, 21:21
0

89. Доигрывают уже матч соперники. ЦСКА пытается что-то создать в атаке, но «Сочи» удается сдерживать армейцев.

5 марта, 21:20
0

88. И еще одна замена — теперь у «Сочи». Маргасов появился вместо Заики.

5 марта, 21:18
0

86. И еще одна замена в составе ЦСКА. Глебов вместо Гайича теперь появляется.

5 марта, 21:17
0

85. Заболотный грубо сыграл против Дркушича, попав ему по голени. Без карточки на этот раз обошлось.

5 марта, 21:15
0

84. «Сочи» на кураже бежит вперед. Армейцам тяжко сейчас приходится, сдерживать соперника не особо получается.

5 марта, 21:11
0

81. Штанга спасает ЦСКА! Бурмистров завершал прострел Макарчука и попал в стойку! Там офсайд, правда, был. Но армейцы поплыли...

5 марта, 21:10
0

80. Так, тройная замена у ЦСКА. Набабкин, Медина и Карраскаль покидают поле. Мухин, Ермаков и Заболотный выходят.

5 марта, 21:08
0

78. ГООООЛ! Джорджевич второй кладет! С ума сойти! Отскочил мяч от Макарчука после прострела с фланга, и тут как тут оказался Джорджевич, с близкого расстояния пробивший Акинфеева во второй раз за 6 минут.

5 марта, 21:06
0

75. Гайичу по ноге досталось у бровки поля. Но вроде нормально все, игровой момент.

5 марта, 21:05
1
0

74. ЦСКА надо отыгрываться теперь. Концовка бодренькая нас ждет, похоже.

5 марта, 21:03
0

72. ГОООООЛ! Обалдеть! Всего минута потребовалась Джорджевичу, чтобы забить! Юсупов закинул мяч на ход Луке, тот подработал мяч и пробил мимо Акинфеева.

5 марта, 21:02
0

71. И еще одна рокировка в нападении у «Сочи» следом. Джорджевич заменил Мелкадзе. А у ЦСКА появился Зделар вместо Кучаева.

5 марта, 21:01
0

69. Первая замена у «Сочи». Бурмистров вместо Сарвели. Атаку освежает Бердыев.

5 марта, 20:59
1
0

68. А вот и нет — офсайд был у Мойзеса в определенный момент. VAR вмешался, счет по-прежнему 0:0.

5 марта, 20:57
0

67. ГООООЛ! ЦСКА повел! Мойзес удачно добил мяч с нескольких метров после того, как Джанаев отбил его перед собой после навеса Гайича.

5 марта, 20:56
0

66. Мелкадзе срубил Рошу ударом по ноге. Это тоже карточка.

5 марта, 20:55
0

65. Активизировались болельщики «Сочи». Периодами на них накатывают, и в дело идут кричалки.

5 марта, 20:54
1
0

64. Карраскаль «перепутал» мяч с ногой Заики и попал по ней. Арбитр лезет в нагрудны кармашек и достает оттуда желтую карточку.

5 марта, 20:53
0

62. Дркушич выпрыгнул выше всех под подачу углового от Нобоа но головой послал мяч над перекладиной.

5 марта, 20:51
0

60. Мойзес в прыжке в борьбе за верховой мяч случайно заехал по спине Сарвели. Больно форварду «Сочи», но тут даже карточки нет.

5 марта, 20:49
0

58. А теперь уже Роша пожаловал в штрафную «Сочи» и пробил с левой ноги — в защитника.

5 марта, 20:48
0

57. Часто ли видите Чалова, который бьет головой? Вот сейчас Федор подставил макушку под навес с фланга и пробил чуть выше ворот.

5 марта, 20:47
0

56. Носков влетел в штрафную с левого фланга атаки и пробил с левой — рядом со штангой. Не очень удачно мяч у него на ногу лег.

5 марта, 20:45
0

54. Сарвели заставил ошибиться Рошу, добежал до штрафной и просто подарил мяч сопернику.

5 марта, 20:43
0

52. Пока во втором тайме ЦСКА выглядит повеселее. Но с ударами по воротам все равно туговатенько.

5 марта, 20:42
0

51. Гайич рванул к штрафной, получил пас от Карраскаля и бабахнул по воротам — защитник подставился под мяч.

5 марта, 20:40
0

49. Теперь ЦСКА с первых же минут забрал себе мяч, но пока ничего опасного у чужих ворот армейцы не создали.

5 марта, 20:38
0

47. Сразу же падение в штрафной у нас — Сарвели рухнул на газон в борьбе с Мойзесом. Но арбитр повода для пенальти там не увидел.

5 марта, 20:37
0

46. ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле — замен нет, ждем голов.

5 марта, 20:20
0

45+3. ПЕРЕРЫВ. Все, завершен первый тайм. Концовка жаркая получилась, но в целом пока футбол не такой искрометный, как хотелось бы. По нулям, идем отдыхать.

5 марта, 20:19
0

45+2. И тут же ответ ЦСКА! Карраскаль завершал быструю атаку ударом с убойной позиции — мимо. Разошлись команды под конец тайма.

5 марта, 20:18
0

45+1. Акинфеев что творит! С пары метров подправлял мяч Акинфеев, но Игорь в прыжке дотянулся до него у самой штанги!

5 марта, 20:17
0

45. Три минуты добавлено к первому тайму. Компенсированное время уже идет.

5 марта, 20:16
0

44. Эх, какой момент мог получиться у сочинцев! Сарвели отдавал в штрафную на Мелкадзе, но пас получился в спину, и Георгию неудобно было подстроиться под удар.

5 марта, 20:15
0

43. Гайич обокрал соперника на фланге и подал во вратарскую — Джанаев в прыжке первым добирается до мяча.

5 марта, 20:13
0

41. Медина штрафной исполнял, но не смог перебросить стеночку. Бывает.

5 марта, 20:12
0

40. Ох, в руку мяч попадает защитнику «Сочи», и это опасный штрафной метрах в 25 от ворот.

5 марта, 20:11
0

39. Гайич угловой на дальнюю штангу подавал, но пролетели все армейцы мимо мяча.

5 марта, 20:09
0

37. ЦСКА больше сейчас владеет мячом, но остроты у ворот Джанаева не наблюдается.

5 марта, 20:07
0

35. Мелкадзе прорывался в штрафную, но выставил ногу Роша и попал в мяч — нарушения нет.

5 марта, 20:06
0

34. Куда-то делись моменты. В центр поля игра сместилась, вратарям же можно пока чайку попить.

5 марта, 20:04
0

32. Нет, арбитр Безбородов посмотрел видео и решил, что это не повод для пенальти. Играем дальше. Ну в смысле смотрим.

5 марта, 20:03
0

31. Опаньки! VAR вмешался в эпизод с Рошей и Сарвели — есть претензии на пенальти.

5 марта, 20:02
0

30. Полчаса отыграли уже команды. Голов пока нет, если не считать забитый из офсайда. А мы хотим голов, ребята.

5 марта, 20:01
0

29. Сарвели в штрафной лежит. Врачи на поле. С бразильцем Рошей он столкнулся.

5 марта, 20:00
0

28. Заика с острого угла пытался перекинуть Акинфеева, но попал мячом ему в грудь. Опасно было.

5 марта, 19:57
0

26. Не получается у ЦСКА прежде всего в центре поля соперника переигрывать. В атаке тоже пока мало что получается, момент с Чаловым как исключение.

5 марта, 19:56
0

25. Чалов! На ближней штанге в касание бил после прострела с фланга, но чуть-чуть не попал!

5 марта, 19:54
0

23. Юсупов по левому краю атаки прорывался, но настолько плотно с ним действовал Гайич, что выдавил его подальше от штрафной площади.

5 марта, 19:52
0

21. Мелкадзе с Роша столкнулся в борьбе, бразилец оказался на газоне. Но все в порядке с ним.

5 марта, 19:51
0

20. Бердыев стоит у бровки и вглядывается в происходящее на поле. Пока его команда смотрится неплохо и навязывает сопернику свою игру.

5 марта, 19:49
0

18. Серьезное преимущество по владению мячом у «Сочи» сейчас. ЦСКА пока больше вынужден уповать на контратаки.

5 марта, 19:48
0

17. Сарвели разгонял атаку правым флангом и зарядил по воротам при входе в штрафную — над дальней крестовиной мяч пролетел.

5 марта, 19:46
0

15. Нобоа передачей вразрез нашел Мелкадзе, но ему помешали пробить с разворота.

5 марта, 19:44
0

13. Чалов получил мяч от Карраскаля в штрафной, но не подстроился должным образом под мяч и упустил его.

5 марта, 19:43
0

12. Медина освободился от опеки на фланге и вырезал передачу во вратарскую — защита «Сочи» начеку.

5 марта, 19:41
0

10. А вот уже и «горчичник» в этом матче. Сарвели по ноге сопернику заехал.

5 марта, 19:40
0

9. Заставили армейцы соперника ошибиться с помощью прессинга, но Гайич стушевался и не отдал обостряющую передачу в штрафную вовремя.

5 марта, 19:38
1
0

7. По-прежнему «Сочи» контролирует мяч, на первых минутах хозяева активнее выглядят.

5 марта, 19:37
0

6. Мелкадзе открылся под заброс Нобоа и пробил мимо Акинфеева — мяч в сетке, но гол не засчитан. В офсайде был нападающий «Сочи».

5 марта, 19:35
0

4. Макарчук прорвался по левому флангу и прострелил почти от углового флажка — зашита выносит.

5 марта, 19:34
0

3. Сочинцы пока больше владеют мячом, но ЦСКА мощно прессингует.

5 марта, 19:32
0

1. МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали! «Сочи» сегодня в темно-синей форме, а ЦСКА в белой.

5 марта, 18:42
0

А вот кто выйдет с первых минут у ЦСКА.

ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Набабкин, Роша, Мойзес, Носков, Мендес, Кучаев, Карраскаль, Медина, Чалов.

Запасные: Тороп, Арбузов, Ушаков, Глебов, Лукин, Кисляк, Ермаков, А. Заболотный, Зделар, Мухин, Щенников.

5 марта, 18:40
0

Пора к составам. Начнем с «Сочи».

«Сочи»: Джанаев, Терехов, Дркушич, Мещанинов, Макарчук, Нобоа, Цаллагов, Заика, Юсупов, Сарвели, Мелкадзе.

Запасные: Адамов, Н. Заболотный, Миладинович, Сиссако, Юрганов, Маргасов, Кравцов, Жоаозиньо, Шипунов, Батырев, Бурмистров, Джорджевич.

5 марта, 13:00
0

ЦСКА занимает пятую строчку в турнирной таблице, а «Сочи» идет девятым. Любопытно, что меньше армейцев пропустил только лидер РПЛ «Зенит» — красно-синим забили только 18 голов. Для сравнения сочинцы пропустили 32 мяча в текущем чемпионате. Наладит ли Бердыев оборону в своей команде, и если да, то насколько быстро?

5 марта, 12:55
0

В этом сезоне ЦСКА и «Сочи» пересекались уже трижды. Во втором туре чемпионата армейцы разгромили соперника (3:0), а потом они оказались в одной группе в FONBET Кубке России, где оба раза красно-синие побеждали со счетом 2:1.

5 марта, 12:50
0

«Сочи» же зимнюю паузу провел ударно, затеяв мощную перестройку посередине сезона. Команду возглавил Курбан Бердыев, в тренерский штаб которого вошли Дмитрий Кириченко и Дмитрий Хохлов. Правда, громких трансферов среди футболистов сочинцы так и не провернули. Ушатов и Мартовой ушли в аренду, а единственным новичком оказался бразильский полузащитник Мигел Силвейра.

5 марта, 12:45
0

ЦСКА зимой был достаточно пассивен на трансферном рынке. Армейцы пристроили Гайча, Бистровича и молодого вратаря Бокова в другие команды на правах аренды и подписали несколько молодых игроков для глубины состава.

5 марта, 12:40
1
0

Трансляцию матч можно будет посмотреть на федеральном спортивном канале и на сайте matchtv.ru. А на сайте «СЭ» в разделе РПЛ будут доступны отдельные моменты и видеообзор матча.

5 марта, 12:35
1
0

Всем привет! Программу 18-го тура РПЛ завершает матч «Сочи» — ЦСКА. Как сыграет команда Владимира Федотова против бывшего клуба своего тренера? Встреча начнется в 19:30 по московскому времени. Давайте смотреть футбол вместе.