«Краснодар» и «Ахмат» сыграли вничью: онлайн-трансляция матча

Гол: Олейников, 3 — 1:0. Батчи, 38 — 1:1.

Матч-центр

16 сентября, 18:28
1
0

90+3-я минута. Ничья зафиксирована в этом матче, «Краснодар» останется лидером чемпионата после 8-го тура, но позволяет преследователем приблизиться к себе в турнирной таблице.

16 сентября, 18:25
1
0

90+3-я минута. Кордоба в борьбе с Челиковичем, в падении, смог пробить по воротам. Мяч полетел рядом со штангой.

1
0

90+3-я минута. «Краснодар» в атаке проводит финальный отрезок матча.

16 сентября, 18:22
2
0

90+2-я минута. Ахметов подавал с правого фланга, никто из партнеров не подстроился под этот мяч.

16 сентября, 18:21
1
0

90-я минута. Еще три минуты добавленного времени проведут футболисты на поле.

16 сентября, 18:20
1
0

86-я минута. Проходит игра преимущественно в центре поля. «Ахмат» без труда справляется с немногочисленными выпады «Краснодара». Шелия на выходе забирает сегодня все.

16 сентября, 18:17
3
0

82-я минута. Мирослав Ромащенко использует свои последние замены. Швец и Гбамбле вышли на поле вместо Олейникова и Ильина.

16 сентября, 18:15
1
0

81-я минута. Второй волной атаки по воротам бил Эдуард Сперцян. Мяч завез в гуще игроков и затем ушел на угловой.

16 сентября, 18:12
1
0

80-я минута. Батчи и Кордоба выходили на ворота Шелии. Португалец обыграл последнего защитника Челиковича, пожадничал с пасом на партнера, и бесхитростно пробил точно в голкипера.

16 сентября, 18:06
1
0

76-я минута. Возросло количество стыков и фолов.

16 сентября, 18:05
1
0

74-я минута. Камилов получает предупреждение за совсем ненужный фол на Ленини в центре поля.

16 сентября, 18:04
1
0

74-я минута. Замены у «Краснодара»: Ленини и Ахметов заменили Олусегуна и Кривцова.

16 сентября, 18:03
1
0

73-я минута. Убегал «Краснодар» в контратаку после очередного стандарта у своих ворот. Сперцян укрывая мяч от соперников, нарушал правила в единоборстве.

16 сентября, 18:01
0

72-я минута. Дважды «Ахмат» исполнил угловой, отбились южане без проблем.

1
0

70-я минута. Бил по воротам Тодорович с линии штрафной, мяч от ноги защитника ушел на угловой.

16 сентября, 17:59
1
0

67-я минута. Харин сменил Беришу на фланге грозненской атаки.

16 сентября, 17:58
1
0

66-я минута. Конате открывался под подачу Тодоровича с фланга, но босниец навесил слишком сильно.

16 сентября, 17:56
1
0

62-я минута. Владимир Ивич вносит изменения в состав. Петрова заменил Оласа, Кади — Сперцян.

16 сентября, 17:52
1
0

61-я минута. Иван Олейников бил с той же позиции, что и Конате минутой ранее. Мяч не лег на ногу нападающему, и улетел за лицевую.

16 сентября, 17:51
1
0

59-я минута. Мохамед Конате получил шикарную передачу от Богосаваца, входил в штрафную Сафоновав, пробил не точно.

16 сентября, 17:50
1
0

56-я минута. Двойная замена от Мирослава Ромащенко, Тимофеева и де Оливейру сменили Камилов и Конате.

16 сентября, 17:45
1
0

54-я минута. Первым номером сейчас играет «Ахмат», создает опасность на флангах, прижимает соперников к воротам.

16 сентября, 17:43
1
0

50-я минута. Олейников отдавал на Ильина, форвард переиграл Сафонова, оказался перед пустыми воротами и мощно пробил в штангу!

16 сентября, 17:39
1
0

48-я минута. Шелия на выходе забирает мяч, поданный Батчи с углового.

16 сентября, 17:38
1
0

47-я минута. Ответили «быки» своей атакой, навес в штрафную принял на себя Тодорович, переведя мяч на угловой.

16 сентября, 17:37
1
0

46-я минута. Активно «Ахмат» начинает второй тайм, забирает себе инициативу, Артем Тимофеев вместо паса на партнера, отправляет мяч за лицевую линию.

16 сентября, 17:22
1
0

45+3-я минута. Раскачались команды во второй половине тайма, появились моменты, острота и подходы к воротам. Арбитр Москалев прерывает игру свистком на перерыв.

16 сентября, 17:19
1
0

45+1-я минута. Ошибся на выходе Шелия, махнув мимо мяча. Джон Кордоба долго обрабатывал подарок от голкипера, и не сумел распорядиться моментом.

16 сентября, 17:16
1
0

45-я минута. Три минуты компенсировано к первому тайму.

16 сентября, 17:15
1
0

42-я минута. Олусегун замыкал прострел Кади с фланга, не попал в пустые ворота мячом, зато попал коленом в штангу. Пауза в игре.

16 сентября, 17:13
1
0

37-я минута. Нет офсайта! Гооол! Батчи простреливал в штрафную, Челикович был единственным, кто коснулся мяча и выдал голевой пас на Кордобу.

16 сентября, 17:11
1
0

37-я минута. Расположился «Краснодар» на половине поля соперника, ищет свои моменты. Кади забивает гол, но Владимир Москалев тут же фиксирует нарушение правил. Смотрим видеоповтор.

16 сентября, 17:07
1
0

35-я минута. Разыграли «быки» очередной угловой, Жоау Батчи ничего лучше не придумал, чем пробить из-за пределов штрафной площади. Сильно выше ворот!

16 сентября, 17:04
1
0

31-я минута. Джон Кордоба оторвался от опеки защитников, обыграл Шелию и пробил с острого угла в пустые ворота. Богосовац в последний момент выбил мяч на угловой.

16 сентября, 17:02
1
0

28-я минута. Отличная грозненская атака, Бериша завершал ее обводящим ударом, Матвей Сафонов вытянулся в струнку, мяча коснулся и перевел его в штангу.

16 сентября, 16:57
1
0

23-я минута. Мирослав Богосавац из убойной позиции пробил выше ворот. Возможно и тут гол был бы отмен из-за офсайда, но такой момент защитник обязан был реализовывать.

16 сентября, 16:55
1
0

20-я минута. Забивает гол Кордоба, пробежав пол поля и классно обыграв пару центральных защитников. После просмотра ВАР зафиксирован офсайд у нападающего.

0

18-я минута. Преимущественно в центре поля проходит игра. Голкиперы пока по минимуму учувствует в матче.

16 сентября, 16:49
1
0

17-я минута. Все чаще фолят на Кади игроки «Ахмата», провоцируют бразильца.

16 сентября, 16:48
1
0

12-я минута. Кади, вместо мяча, пробил по голеностопу Бериши. Однако арбитр свистнул в сторону «Краснодара», так как форвард грозненцев чуть раньше нарушал правила в единоборстве.

16 сентября, 16:41
1
0

9-я минута. Кордоба оказался на острие, защитники грозненцев на пару с голкипером увели угрозу, не позволив пробить колумбийцу.

16 сентября, 16:38
1
0

6-я минута. Забрали «быки» мяч под свой контроль с самого начала встречи, и даже пропущенный гол не повлиял на расстановку сил на поле.

16 сентября, 16:33
1
0

3-я минута. Гооол! Своевременная передача из глубины, Олейников поборолся с двумя центральными защитникам, вышел на ворота Сафонова и мощно пробил мимо голкипера.

16 сентября, 16:30
1
0

1-я минута. С центра поля разыгрывают гости. «Краснодар» сегодня играет в черно-зеленой форме, «Ахмат» весь в белом.

16 сентября, 15:40
1
0

Состав «Краснодара»: Сафонов, Петров, Волков, Алонсо, Тормена, Черников, Кривцов, Батчи, Кади, Кордоба, Олусегун.

Запасные: Агкацев, Сафронов, Эктов, Оласа, Ахметов, Сперцян, Арутюнян, Баньяц, Кевин Пина, Кокшаров, Дэвид.

16 сентября, 15:35
1
0

Состав «Ахмата»: Шелия, Семенов, Богосавац, Тодорович, Челикович, Тимофеев, Олейников, Бериша, Ковачев, Камило, Ильин.

Запасные: Опарин, Ташаев, Уциев, Быстров, Волков, Камилов, Мацуев, Швец, Харин, Гбамбле, Даниэл Жуниор, Конате.

16 сентября, 10:30
1
0

Факт перед матчем: 321 минуту продолжается сухая серия Георгия Шелии, который последовательно не позволил отличиться «Оренбургу» (4:0), «Спартаку» (0:0) и «Уралу» (1:0). Это вторая по длине серия в карьере 34-летнего голкипера. Не пропустив в субботу, вратарь «Ахмата» побьет личное достижение (409 минут) и рекорд нынешнего чемпионата (389 минут), который принадлежит «быку» Матвею Сафонову.

16 сентября, 10:20
1
0

Матч 8 тура МИР РПЛ «Ахмат» — «Краснодар» рассудит рефери Владимир Москалев.

Ассистенты судьи — Егор Болховитин, Владислав Назаров; ВАР — Сергей Карасев; АВАР — Андрей Фисенко.

16 сентября, 10:10
1
0

Всего из состава «Краснодара» девять футболистов отправились в свои национальные сборные.

Матвей Сафонов, Станислав Агкацев, Сергей Волков и Вячеслав Литвинов пополнили сборную России. Эдуард Сперцян и Георгий Арутюнян убывали в сборную Армении. Также вызов в сборную получили Жуниор, Лукас Оласа и Кевин Ленини.

16 сентября, 10:00
1
0

В списке травмированных «Краснодара» значится защитник Кайо. Никита Кривцов и Александр Черников, вызывались в сборную России, но пропустили сбор по причинам медицинского характера.

16 сентября, 09:55
1
0

«Ахмат» подписал контракт с атакующим полузащитником бразильского клуба «Крузейро» Даниэлем Жуниором. Футболист перешел в грозненскую команду на правах аренды до конца сезона.

16 сентября, 09:50
1
0

В расположении национальных сборных были вызваны Конате, Быстров и Бериша.

Марат Быстров сыграл за сборную Казахстана в отборочных матчах Евро-2024 против сборной Финляндии (0:1) и Северной Ирландии (1:0). Бернард Бериша сыграл за сборную Косово против Швейцарии (2:2) и Румынии (0:2). Мохамед Конате провел полный матч за сборную Буркина-Фасо, в матче квалификации КАН против сборной Эсватини (0:0).

16 сентября, 09:40
1
0

У «Ахмата» по-прежнему в лазарете хавбек Лечи Садулаев и защитник Милош Шатара, оба проходят в Сербии завершающий этап реабилитации. Агаларов и Харин тренируются отдельно, но вскоре начнут работу в общей группе. Полузащитник Нене Гбамбле в матче прошлого тура впервые попал в заявку команды после лечения. Сейчас Нене восстановился и работает в общей группе.

16 сентября, 09:35
1
0

«Ахмат», с 10 очками в активе, делит 8-10 места со «Спартаком» и «Нижним Новгородом». «Быки» единоличные лидеры, имеют 17 набранных балов и задел в три очка от второго места.

16 сентября, 09:30
1
0

«Краснодар» возглавляет турнирную таблицу РПЛ, ни разу не проигрывал в чемпионате в этом сезоне. Команда Владимира Ивича лишь дважды сыграла вничью, поделив очки с «Локомотивом» (1:1) и «Факелом» (0:0). Затем, в прошлом туре, последовала домашняя победа над «Спартаком» (2:0).

16 сентября, 09:25
1
0

«Когда перед Испанией автобус сборной сдал назад, хотелось разбить стекло и выпрыгнуть из него». Первое большое интервью Мирослава Ромащенко после прихода в «Ахмат».

16 сентября, 09:20
1
0

Грозненский клуб ужасно стартовал в текущем сезоне, три поражения в четырех матчах. Незамедлительно последовала тренерская отставка. Место Сергея Ташуева перед 5-м туром занял Мирослав Ромащенко. Дебют экс-спартаковца у руля «Ахмата» оказался очень удачным — «Оренбург» был разгромлен со счетом 4:0, затем упорные 0:0 на выезде со «Спартаком» и минимальная гостевая победа над «Уралом» (0:1).

16 сентября, 09:15
1
0

Смотреть игру в прямом эфире можно с помощью трансляции на тематическом канале «Матч Премьер». Здесь вас ждет текстовая трансляция.

16 сентября, 09:10
1
0

Всем привет!

В субботу, 16 сентября, «Ахмат» на своем поле примет «Краснодар» в рамках 8-го тура РПЛ. Матч на «Ахмат Арене» в Грозном начнется в 16:30 по московскому времени. Будем следить за событиями этой игры вместе. Присоединяйтесь!