Лучано Спаллетти: "Халк готовится к Мадриду. Широкова ждет обследование"
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы в домашнем матче 8-го тура премьер-лиги над "Тереком" (2:0) отметил высокую самоотдачу своих подопечных. Также итальянец сообщил, что полузащитник Роман Широков заменен из-за болей в паховой области, а форвард Халк готовится сыграть против "Атлетико" в Лиге чемпионов, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Никита ЛИСОВОЙ.
– "Зенит" сегодня провел очень хороший матч, в плане борьбы, – сказал Спаллетти. – Много бегали. Хорошая самоотдача, мы заслужили победу. Нам противостоял сильный соперник и поэтому мы допускали не вынужденные ошибки. Такие ошибки допускать нельзя.
– Что с Романом Широковым, которого вы заменили в перерыве?
– Широкову нужно пройти обследование, потому что он почувствовал боль в паховой области. Доктора его посмотрели, но теперь нужно более углубленное обследование.
– У Николаса Ломбертса есть шансы сыграть в Мадриде?
– Он получил травму в игре за национальную сборную. Восстанавливался от нее. Если бы сегодня было необходимо выйти, он бы вышел на поле. Но мы решили его поберечь.
– Халк пропускал матч. Каковы его шансы сыграть против "Атлетико"?
– Халк сегодня поработал, провел хорошую тренировку. Есть надежды, что он вернется в строй к Мадриду. Но предрекая ваш вопрос, скажу – Аршавин провел очень хороший матч.
– Вы часто критикуете Андрея. Скажите, мы сможем увидеть на поле прежнего Аршавина? Готов ли он стать основным игроком "Зенита"?
– Я его не критикую. Всегда говорю, что вернувшись играть в "Зенит", он сделал серьезный выбор. И здесь в Санкт-Петербурге все прекрасно знают, кто такой Аршавин, включая меня, человека, который живет за много километров отсюда. И Аршавин не может позволить себе играть ниже того уровня, которые все прекрасно знают. Именно потому, что он сделал этот выбор – вернуться в "Зенит". И сегодня Аршавин играл очень здорово, стабильно на протяжении всех 90 минут. Отбирал мячи и работал на команду. И я никого не критикую. Скорее, вы критикуете меня по поводу моего отношения к Аршавину. Если вы не будете критиковать меня, я не буду заострять внимание на Аршавине.
– Вы довольны тем, как действует полузащита без Игоря Денисова?
– Доволен тем, как действуют наши полузащитники. В этом матче они сыграли здорово. Файзулин действовал внимательно, здорово действовал позиционно, встречал соперника, прессинговал. Мы прибавляем в середине поля. Действуем в каждом матче все лучше и лучше. Стараемся восполнить те качества, которыми обладал Игорь Денисов. В обороне, в противодействиях сопернику – он очень сильный игрок.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Зенит | 2 | 2 | 0 | 0 | 8-0 | 6 | |
|
2
|
Спартак | 2 | 2 | 0 | 0 | 5-1 | 6 | |
|
3
|
Краснодар | 2 | 2 | 0 | 0 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Динамо Мх | 2 | 2 | 0 | 0 | 4-2 | 6 | |
|
5
|
ЦСКА | 2 | 1 | 1 | 0 | 3-2 | 4 | |
|
6
|
Оренбург | 2 | 1 | 0 | 1 | 2-4 | 3 | |
|
7
|
Балтика | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-3 | 3 | |
|
8
|
Рубин | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
9
|
Ростов | 2 | 1 | 0 | 1 | 5-4 | 3 | |
|
10
|
Кр. Советов | 2 | 0 | 2 | 0 | 1-1 | 2 | |
|
11
|
Ахмат | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
12
|
Локомотив | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
13
|
Динамо | 2 | 0 | 1 | 1 | 1-2 | 1 | |
|
14
|
Факел | 2 | 0 | 0 | 2 | 3-5 | 0 | |
|
15
|
Родина | 2 | 0 | 0 | 2 | 2-7 | 0 | |
|
16
|
Акрон | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-7 | 0 | |
| 8.08 | 15:30 | Кр. Советов – Балтика | - : - |
| 8.08 | 18:00 | Локомотив – Акрон | - : - |
| 8.08 | 20:30 | ЦСКА – Ростов | - : - |
| 9.08 | 14:30 | Динамо – Динамо Мх | - : - |
| 9.08 | 17:00 | Зенит – Родина | - : - |
| 9.08 | 20:00 | Спартак – Краснодар | - : - |
| 9.08 | 20:30 | Рубин – Оренбург | - : - |
| 10.08 | 19:30 | Факел – Ахмат | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
3 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Мирлинд Даку
Рубин |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
|
Педро
Зенит |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
1 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |