Зачем адвокат Дарьи Глушаковой хочет провести психиатрическую экспертизу Дениса?
Адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Дарьи Глушаковой, супруги капитана "Спартака", в разговоре с корреспондентом "СЭ" прокомментировал публикацию Телеграм-канала Mash, в которой утверждается, что Денис Глушаков подал на жену заявление в полицию, обвинив ее в мошенничестве, и в том, что она тайно сняла с совместных счетов 300 миллионов рублей.
– Убедились в том, что Глушаков подал заявление? – вопрос Жорину.
– Да. Это просто феерично. Понял его схему. Поначалу думал, зачем Денис разблокировал счета, если судебный процесс уже идет и выводить деньги глупо? Сегодня уяснил – после того, как прочитал комментарий его адвоката, который подтвердил, что подано заявление о мошенничестве в связи с тем, что со счета Глушакова украли средства.
По нашему ходатайству суд первой инстанции наложил арест на счета, чтобы у Глушакова не было искушений эти деньги потратить или вывести. Это делается автоматически, что и предпринял Никулинский районный суд Москвы. Каково было наше удивление, когда каким-то странным определением Мосгорсуда, которое мы до сих пор не получили, арест сняли. Конечно, будем обжаловать этот вердикт. После снятия запрета, как пишет в своем заявлении в полицию Глушаков, с его счета увели деньги. И он обвиняет в этом свою жену и просит привлечь ее к ответственности. Это бред.
Если предположить, что с его счета сняли деньги мошенники, то получается, что он им помог. Не знаю, кто консультирует Глушакова. Но хочу ему сообщить, что есть статья 306 УК РФ – там предусмотрена ответственность за заведомо ложный донос, наказание, связанное с лишением свободы.
Очевидно, что никакие мошенники не выводили с его счета деньги. Как сказал в свое время бывший Генеральный прокурор РФ Владимир Устинов, "главное в ходе следствия не выйти на самого себя". По заявлению, будет проведена проверка и может оказаться, что мошенником является сам заявитель.
Это настолько глупая схема, что нечего и сказать.
– Возможно ли так легко снять арест со своих счетов?
– Это мало того, что нелегко. Это еще и незаконно. Поэтому очень большие вопросы как это удалось Глушакову. Да и зачем он это сделал? Учитывая, что определение Никулинского районного суда абсолютно законное и стандартное. Огромный вопрос к Мосгорсуду.
Не хочу кого-то обвинять в коррупционной составляющей, но исключать подобное тоже нельзя.
– Клуб выплачивает алименты?
– Выплачивает, здесь вопросов нет. Поэтому Дениса и разрывает. Каждый месяц он рыдает крокодиловыми слезами, когда ему приходится платить алименты своим детям. Он надеялся, что жена ему будет платить. А тут видите, как обернулось. Каждый раз он попадает не просто в глупые ситуации, а опасные для самого себя.
– Вы написали в соцсетях, что хотите провести психиатрическую экспертизу Дениса. Серьезно?
– Ну, а почему нет? Зачем исключать возможность, что он мог в связи с какими-то переживаниями делать определенные вещи. Это не означает, что он психически опасен. У него сложный период. Болельщики его, мягко говоря, не любят. В бане поймали с любовницей. И в Миллерово ему не удалось развестись с женой и детей забрать. У него череда неудач. Может у него действительно, подорвались нервы? (Арман Мкртчян)?
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 4 | 4 | 0 | 0 | 9-4 | 12 | |
|
2
|
Зенит | 4 | 3 | 0 | 1 | 12-2 | 9 | |
|
3
|
Спартак | 4 | 3 | 0 | 1 | 8-4 | 9 | |
|
4
|
Динамо Мх | 4 | 3 | 0 | 1 | 9-6 | 9 | |
|
5
|
ЦСКА | 4 | 2 | 2 | 0 | 4-2 | 8 | |
|
6
|
Балтика | 4 | 2 | 0 | 2 | 6-5 | 6 | |
|
7
|
Оренбург | 4 | 1 | 2 | 1 | 4-6 | 5 | |
|
8
|
Рубин | 4 | 1 | 2 | 1 | 5-6 | 5 | |
|
9
|
Ростов | 4 | 1 | 2 | 1 | 6-5 | 5 | |
|
10
|
Динамо | 4 | 1 | 1 | 2 | 4-6 | 4 | |
|
11
|
Родина | 4 | 1 | 1 | 2 | 7-11 | 4 | |
|
12
|
Локомотив | 4 | 0 | 3 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
13
|
Ахмат | 4 | 0 | 2 | 2 | 2-4 | 2 | |
|
14
|
Крылья Советов | 4 | 0 | 2 | 2 | 2-7 | 2 | |
|
15
|
Акрон | 4 | 0 | 2 | 2 | 4-10 | 2 | |
|
16
|
Факел | 4 | 0 | 1 | 3 | 3-6 | 1 | |
| 22.08 | 15:30 | Факел – Оренбург | - : - |
| 22.08 | 18:00 | Ахмат – Ростов | - : - |
| 22.08 | 20:15 | ЦСКА – Локомотив | - : - |
| 23.08 | 13:00 | Акрон – Крылья Советов | - : - |
| 23.08 | 15:15 | Динамо – Родина | - : - |
| 23.08 | 17:30 | Динамо Мх – Краснодар | - : - |
| 23.08 | 20:00 | Спартак – Зенит | - : - |
| 24.08 | 20:30 | Балтика – Рубин | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
5 |
|
Александр Соболев
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Максим Глушенков
Зенит |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
3 | 1 | 1 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Джеффри Чинеду
Крылья Советов |
2 | 1 | 0 |