Спартак — Краснодар, 9 марта 2020

9 марта 2020 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 9 марта 2020 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) 28 245 зрителей Вместимость 45496
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
ВАР: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистент ВАР: Арам Петросян (Бронницы)
0’ Доброго дня! Понедельник - день выходной и футбольный. Пока в России не отменили посещение массовых мероприятий, советуем посетить трибуны стадионов в отличную погоду, а тем, кто не успевает, предлагаем следить за текстовой трансляцией на нашем портале. Матч "Спартак" - "Краснодар" комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 16:30 по Москве!
0’ "Спартак" начал весеннюю часть сезона ударно: обыграл "Динамо" в чемпионате, а ЦСКА - в Кубке. В чемпионате расклад для красно-белых не поменялся, они все так же безнадежно далеки от еврокубковой зоны.
0’ "Краснодар" начал весеннюю часть планово, с домашней победы над "Уфой" (2:0). Учитывая, что команда ведёт борьбу за место в Лиге чемпионов, сегодня для "быков" нет иного сценария, чем победа.
0’ Матч первого круга пришелся на очередной период междутренерья в "Спартаке". Сергей Кузнецов, исполявший обязанности, сумел мотивировать команду, но "быки" были на голову сильнее тактически и победили со счетом 2:1, хотя разгромно могли вести уже в первом тайме.
0’ "Спартак"не проигрывает дома "Краснодару" с 2015 года. Но и год назад "быки" прервали домашнюю победную серию красно-белых, увезя из Москвы очко. Будет ли в этом противостоянии очередной шаг "Краснодара" вперед, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Спартак": Максименко - Ещенко, Жиго, Кутепов, Джикия, Айртон - Крал - Зобнин, Бакаев - Понсе, Ларссон.
0’ Стартовый состав "Краснодара": Сафонов - Петров, Кайю, Сорокин, Рамирес - Олссон - Черников, Фернандеш - Ари, Берг, Вандерсон.
1’ ПОЕХАЛИ! На первой минуте несколько остановок игры.
3’ Команды очень плотно схватились в центре поля, пока мяч между штрафными летает.
4’ Понсе получает по ноге, и "Спартак" готовится к исполнению штрафного.
6’ Зобнин закрутил мяч с левой в сторону ворот, Понсе набежал из глубины и пробил головой в правый угол - мимо!
8’ Ещенко за первые минуты отметился фолом на фланге и неточным навесом. Заметно, что не хватает игрового ритма защитнику.
10’ Бакаева, играющего в специфическом шлеме после сотрясения в дерби, сбивает Черников, и сразу врачи выбегают на поле.
11’ Бакаев в порядке, а пока мяч летает по левой бровке.
13’ Теперь "Краснодар" получает право на угловой, Фернандеш ловит мяч на подъем после подачи, но бьет мимо ворот!
15’ Спартаковцы резко взвинтили темп перед чужой штрафной, но Крал прервал комбинацию, отправив мяч в зону, где никого не было.
17’ Теперь у "Краснодара" штрафной. До ворот 25 метров или чуть больше.
18’ Фернандеш пробил в стенку, а Черников не подстроился под мяч на добивании.
19’ После углового "Краснодара" Ещенко удачно поборолся за мяч и вывел троих партнеров в одного защитника! Айртон совершил высокий перевод на Понсе, тот бил уже с острого угла, и Сафонов легко отбил мяч на угловой.
21’ Понсе по-жонглерски обработал скачущий мяч и отдал пас Бакаеву! Тот - на ход Ларссону. Швед не стал искать оригинальных ходов, пробил и попал в ногу защитника.
22’ Зобнин, Ещенко и Понсе соорудили очередной момент, аргентинец с полуразворота пытался попасть в угол - не в этот раз.
24’ При атаках "Краснодара" красно-белые насыщают оборону. 8-9 человек дежурят возле штрафной.
25’ Это не помешало Ари пробить в падении головой после флангового прострела - мяч летит рядом с левой штангой!
25’
Александр Черников
27’ Айртон встретил Вандерсона на фланге жестко, но в рамках правил.
28’ Ари здорово поставил корпус на линии штрафной и откатил мяч под удар Бергу а у того удар получился очень слабым.
29’ Ещенко вырезал мяч налево на Ларссона, тот - в касание на Понсе, которого очень плотно держал защитник и не дал пробить!
31’ "Спартак" разыгрывает угловой, затем удачно играют хозяева на подборе, еще одна подача с фланга на Жиго, а тот положил руки на плечи соперника и сфолил.
32’ Ари не удалось обыграть Жиго, но получился отличный пас назад на Черникова, который от души пробил и не попал выше ворот.
34’ Раз за разом проседает оборона "Краснодара", когда следует пас или подача в штрафную. Это работает связка нападающих "Спартака".
35’ Спартаковцы отбили подачу с углового, но Понсе сфолил против Кайю чуть дальше от линии штрафной.
36’ Оборона "Спартака" на стандартах у своих ворот работает как часы. Когда такое было?
37’
Кристиан Рамирес
38’ Джикия со штрафного пробил низом - Сафонов вытаскивает мяч из левого нижнего угла! Атака не закончена! Бакаев перехватывает мяч, приближается и бьет под перекладину - Сафонов отбивает мяч кулаками! Добивание за спартаковцами - мяч летит рядом с дальней штангой!
40’ Снова спартаковцы ничего не дают создать у своих ворот при угловых.
41’
Андрей Ещенко
44’ Очень симпатично спартаковцы выбежали в атаку! Мелкий и средний пас чередуются, игроки забегают. Знаменитые итальянско-немецкие кружева.
45+1’
Самюэль Жиго
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Очень живая игра! В отличие от другой команды, участвовавшей в кубковом дерби на прошлой неделе, "Спартак" создал больше моментов и смотрится командой, которая идет в пелотоне.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в перерыве не случилось. Зато какой момент создает "Спартак" с углового! Подача на ближнюю штангу, Понсе подсел под мяч и отправил его затылком в дальний угол - Сафонов вытаскивает!
47’ Уже две минуты длится атака красно-белых! Удар Жиго принял на себя соперник, еще один угловой.
48’ После корнера мяч вынести далеко не удалось, но и спартаковцы не смогли снова довести атаку до удара.
50’ Бакаев потолкался с Петровым, сохранил мяч, вырезал мяч от лицевой во вратарскую - Сафонов бдит.
52’ Кардинально поменялась игра "Спартака" во втором тайме. Теперь хозяева играют первым номером, с игровым и территориальным преимуществом.
53’ Вандерсон попробовал выиграть длинный забег у Джикии. Идея, обреченная на провал.
54’ Ещенко грубо заблокировал Рамиреса. Имея желтую карточку, надо играть аккуратнее.
55’ Отличная подача Фернандеша на ближнюю штангу за спины защитникам "Спартака"! Сорокин выскочил и пробил в касание с убойного расстояния - мимо ворот! ::facepalm::
57’ Крал нашел передачей на левом углу штрафной, но Зелимхан не сумел вложить мяч в ногу форварда. Сафонов перехватывает мяч.
58’
Гус Тил - Андрей Ещенко
58’ Тил выходит вместо Ещенко, Зобнин опускается на позицию правого защитника.
59’
Магомед-Шапи Сулейманов - Александр Черников
59’ У "Краснодара" выходит Сулейманов вместо Черникова
61’ Зобнин разогнал атаку, совершил неточный пас, включился в отбор удачно и был сбит.
62’ Бакаев навесил со штрафного в центр штрафной, Жиго с разбега продавил соперника и пробил головой - мяч рикошетом от соперника полетел к краю штрафной.
63’
Роман Зобнин
64’ Берг выбрался на ударную позицию и пробил обводящим в правую девятку! Максименко только взглядом провожал, как мяч минует створ.
66’ Ари с правого края штрафной внезапно пробил в ближнюю девятку, и Максименко вытащил не без труда!
67’
Александр Соболев - Джордан Ларссон
67’ Замена в составе "Спартака": Соболев появился вместо Ларссона.
67’ Максименко пальцами снимает мяч с головы соперника! Подача "Краснодара" с угла поля была хороша.
69’ Берг принял мяч в штрафной, развернув Кутепова первым же касанием, и защитник "Спартака" сфолил. Пенальти!
71’
Гол c пенальти! 0:1
Ари Ари уверенно реализует пенальти, вколотив мяч в левый угол ворот.
73’ Зобнин остановил Вандерсона ненадолго. Бразилец ворвался в штрафную и приложился - Максименко отбивает мяч кулаками.
75’ Раскрылся "Спартак" после пропущенного гола, и пропускает одну атаку за другой. А в центре поля мяч вообще не держится у красно-белых.
77’
Александр Соболев
79’ Ари грамотно кувыркнулся через бедро уставшего Кутепова. Еще один штрафной.
81’ "Быки" уже несколько раз сфолили в единоборствах, но судья только сейчас свистнул фол.
82’
Резиуан Мирзов - Самюэль Жиго
82’ Переходит "Спартак" на игру в четыре защитника. Мирзов вместо Жиго появляется.
83’
Ари
85’ После удара Джикия мяч отлетает от плеча Сорокина к Тилу, но тот с угла вратарской запустил мяч в небеса.
87’ Ари сводит ногу, подошедший Зобнин вместо помощи решил вытащить его за руку за пределы поля.
89’ Ари вернулся на поле только за тем, чтобы упасть и попросить замену. "Симулянт" - все его называли.
90’
Йон Гудни Фьолусон - Ари
90’
Даниил Уткин - Мануэл Фернандеш
90’ Замена в "Краснодаре: Фернандеш ушел, Фьолусон появился.
90+1’ Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90+2’
2-я желтая карточка
90+4’ Айртон дотащил мяч до левой бровки и подставился под фол.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Последний штрафной не удается, "Спартак" проигрывает "Краснодару" со счетом 0:1. "Краснодар" возвращается на чистое второе место и ждет игры "Зенита". С вами был Виталий Саблин. Пока!