19 ноября 2016, 00:15

"Амкар" не позволит "Спартаку" победить

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ, бывший нападающий "Динамо" и сборной СССР

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Михаил ГОНЧАРОВ, корреспондент отдела футбола

АРСЕНАЛ – ЦСКА

1:2 За международную паузу армейцы должны были немного отдохнуть и привести себя в порядок после последних неудач. Класс футболистов у команды Леонида Слуцкого выше, и на поле они это докажут.

0:1 Согласен, что двухнедельный перерыв поможет Слуцкому и его футболистам дышать спокойнее и вернуть хотя бы немного свежести. Думаю, армейцы победят со своим фирменным минимальным счетом.

РУБИН – РОСТОВ

1:1 Казанская команда в последнее время набрала неплохой ход. Учитывая предысторию, это будет очень принципиальный матч, где борьба развернется на каждом участке поля. Ничья.

2:1 Радует, что следующая встреча Лиги чемпионов у донского клуба в среду, то есть спустя четыре полных дня после игры в туре. Значит, привезет в Казань "Ростов" не дублирующий состав. Ура! Но поставлю все равно на "Рубин".

ОРЕНБУРГ – ЛОКОМОТИВ

0:1 Верю, что железнодорожники продолжат побеждать. Должны сказаться уровень футболистов и класс главного тренера.

0:0 Мороз и не самое комфортное искусственное поле нейтрализуют сильные стороны теплолюбивых лидеров железнодорожников, футбол сведется к борьбе, и голов, возможно, мы не увидим.

АНЖИ – УФА

1:0 Дома махачкалинцы всегда играют с утроенной энергией. Устоять "Уфе" будет непросто. Хотя голов, возможно, зрители увидят и не так много – гости наверняка закроются и будут действовать глубоко от обороны.

1:1 Смущает, что махачкалинцы настолько беспомощно выглядели в прошлом туре в Черкизове. В то же время и у "Уфы" после удачной серии случилось поражение в родных стенах. Пусть в игре соседей по таблице будет ничья.

КРАСНОДАР – УРАЛ

2:0 Краснодарцы и так допускали в последнее время необязательные потери очков. В воскресенье этого повториться не должно. Понятно, что если команда Игоря Шалимова покажет свой футбол, то шансов у "Урала" минимум.

3:0 Если "Краснодар" не хочет вывалиться из лидирующей группы, то должен в оставшихся до Нового года домашних матчах наверстывать упущенное. Пауза должна была пойти на пользу, вернется кое-кто из травмированных.

СПАРТАК – АМКАР

1:1 Верю в "Амкар" и не верю в этом матче в "Спартак". У Гаджи Гаджиева очень крепкая и грамотная команда, она способна добыть ничью в Москве.

1:0 Согласен, что против пермяков красно-белым не будет просто. Учитывая, тем более травму Зе Луиша, дисквалификацию Попова и отсутствие по-прежнему восстанавливающегося Боккетти. Но нынешний "Спартак" приучил, что он умеет проявлять характер в трудных ситуациях.

ЗЕНИТ – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

3:1 Не вижу шансов у гостей. Команда у них после перестановок только приходит в себя, тогда как "Зенит" обязан побеждать и нагонять "Спартак".

1:0 Трудно сказать, на что способны сейчас обновленные "Крылья" под руководством Вадима Скрипченко. Однако вряд ли они увезут из Санкт-Петербурга хотя бы ничью.

ТЕРЕК – ТОМЬ

2:0 На данный момент грозненский клуб просто сильнее. Не зря он держится в лидирующей группе.

3:0 Сибирский коллектив уже сам забыл, когда в последний раз набирал очки. Если в своих морозных стенах он мог бы претендовать на что-то, то после переноса матча в Грозный шансов откровенно мало.

 

Специалисты (80)

Очки

Тур

+/-

Александр ТАРХАНОВ

12

3

+2

Сергей ДМИТРИЕВ

10

1

0

Сергей ТАШУЕВ

9

13

+2

Георгий ЧЕРДАНЦЕВ

9

9

+1

Валерий КЕЧИНОВ

8

2

+1

Олег КОРНАУХОВ

7

11

+3

Андрей КАНЧЕЛЬСКИС

6

6

-4

Илья ЧЕБАНУ

5

5

-1

Виктор БОНДАРЕНКО

4

7

-5

Максим КАЛИНИЧЕНКО

4

10

-4

Сергей ЮРАН

3

4

+1

Геннадий НИЖЕГОРОДОВ

2

8

-12

Сергей ВЕДЕНЕЕВ

1

12

-1

Журналисты (97)

Очки

Тур

+/-

Гоша ЧЕРНОВ

14

8

+12

Павел АЛЕШИН

10

6

+4

Сергей ЦИММЕРМАН

10

1

0

Александр ЛЬВОВ

10

3

-2

Александр ПРОСВЕТОВ

9

7

+5

Сергей АСТАХОВ

8

10

+4

Сергей ЕГОРОВ

8

9

-1

Андрей КУЗИЧЕВ

7

2

-1

Екатерина ПОТАПОВА

7

13

-2

Игорь РАБИНЕР

6

5

+1

Александр КРУЖКОВ

4

11

-3

Евгений ЗЫРЯНКИН

2

4

-1

Сергей ЯРЕМЕНКО

2

12

+1

Придумай мем

Новости