4 ноября 2016, 22:25

Бывший врач "Спартака": "Аленичев пытался сплотить команду, но не вышло"

Юрий ЦАРИЦИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший врач "Спартака" Олег Голубев отметил, что не испытывает особой гордости по поводу своей работы в команде. По словам специалиста, ему было приятно быть частью красно-белых, но в то время страна понимала, что это уже не тот клуб, который доминировал в девяностые годы.

– Я попал в "Спартак" абсолютно случайно, - приводит РИА "Воронеж" слова Голубева. - Тогда у москвичей были проблемы после скандала с бромантаном. Двух врачей дисквалифицировали. Им пришлось набирать, по сути, новый медицинский штаб. Выбор пал на меня. Мне позвонил тогдашний спортивный директор клуба Александр Шикунов и пригласил поработать в "Спартаке". Команду возглавлял Невио Скала. Тому коллективу не хватало монолитности. Были талантливые русские ребята – Торбинский, Шишкин, Погребняк, Павлюченко, Самедов, Павленко. Были сербы, человек пять. Среди них, кстати, Неманья Видич, позже перешедший в "Манчестер Юнайтед". Помню, в своем первом матче он выиграл весь верх и почти все единоборства внизу. Еще были три румына – Йенчи, Шоавэ и Тамаш. Оставались старики – Парфенов, Калиниченко, Ковтун, Аленичев вернулся. Словом, это были разрозненные кучки, а не единый коллектив.

Аленичев пытался всех как-то сплотить, но не выходило. Слишком уж разношерстная публика была. И общаясь со старожилами "Спартака", я улавливал ностальгические нотки в их речи. Было понятно, что это уже не тот клуб, что доминировал в девяностые. И я не горжусь тем, что работал в "Спартаке". Хорошо, что я был частью народной команды – весомый штрих в профессиональной биографии, но не более.

Придумай мем

Новости