2 марта 2017, 22:30

Дмитрий Комбаров: "Каррера эмоции подкрепляет нецензурными словечками. Не буду повторять"

Юрий Голышак
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Спартака" Дмитрий Комбаров дал обстоятельное интервью одному из авторов "Разговора по пятницам" Юрию ГОЛЫШАКУ. Первыми цитаты из интервью узнают подписчики страницы "СЭ" в "Фейсбуке".

– Давайте продолжим фразу: "Каррера меня научил"…

– Сложный вопрос. Давайте следующий.

Аленичев чему-то научил?

– Тоже следующий.

– У Кобелева два любимых слова – "Нет" и "Зачем?". У Карпина – "Ну и?.." Любимые слова Карреры?

– Эмоции подкрепляет нецензурными словечками. Не буду повторять.

– На русском?! Уже научили?

– Ну что вы, на итальянском! Думает, мы не понимаем. Но, во-первых, у нас Сальва (Боккетти. – Прим. "СЭ") долго играет, да и я часто ездил в сборную к Капелло, тот через переводчика общался. У него тоже проскакивали фразочки. А у меня отложилось.

– Человек в "Ювентусе" играл. Неужели ничего не рассказывал?

– Да время от времени рассказывает. Вот сегодня сказал: "В наше время поля не поливали вообще!" Но историй не так много, мы работаем.

– Самые забавные тренерские фразы на вашей памяти?

– Это надо подумать… Карпин много интересного говорил – но вот эту интонацию передать на бумаге? Увидит что-то техничное со стороны футболиста, усмехнется: "Какая Бразилия?!" Или сам с нами играет, забьет гол – снова: "Какая Бразилия?!" А я как-то ответил: "Какая Россия?"

Как подписаться на страницу "СЭ" в "Фейсбуке"? Переходите по ссылке, ставьте отметку "Нравится" в главном меню и получайте в свою ленту лучшие материалы "СЭ". ?

Придумай мем

Новости