15 марта 2013, 00:28

Курбан Бердыев: "Был уверен, что в дополнительное время у нас будет больше сил"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с "Леванте" (2:0 доп. вр.) заметил: во втором тайме он понял, что дополнительного времени не избежать, передает из Лужников корреспондент "СЭ" Виталий АЙРАПЕТОВ.

- Как я и предполагал, игра получилось тяжелой, вязкой. Цена ошибки была велика. По ходу второго тайма понимал, что дополнительного времени не избежать. Рад за ребят.

- Как оцените поддержку немногочисленных болельщиков?

- Их поддержка повлияла. До игры ребята говорили в раздевалке, что много болельщиков приехало на матч и надо их не разочаровать. Благодарен нашим фанатам, которые подержали нас и в Грозном, и здесь.

- В каком матче "Леванте" доставил "Рубину" больше проблем: в первом, когда играл первым номером, или сегодня, когда действовал от обороны?

- Думаю, на выезде у нас было больше проблем. В целом, считаю, встречались две равные команды. Я очень рад, что мы прошли "Леванте".

- Не показалось, что в дополнительное время ваша команда выглядела свежее?

- Была уверенность, что если будет дополнительное время, у нас останется на него больше сил.

- Кого бы предпочли получить в соперники по четвертьфиналу - такую команду как "Атлетико" или как "Леванте"?

- В принципе все равно. В четвертьфинале не будет слабых команд.

- Что сказали подопечным перед дополнительным временем?

- Во втором тайме было видно, что у "Леванте" появились разрывы между линиями: между защитниками и полузащитниками и между защитниками и вратарем. Поэтому я попросил ребят делать передачи именно в эти свободные зоны. В итоге это и сработало.

Придумай мем

Новости