18 июля 2014, 22:27

Алексей Якименко: "Эту бронзу хотел бы посвятить своей невесте"

Роман Шишов

Россиянин Алексей Якименко, завоевавший бронзовую медаль на чемпионате мира, доволен своим выступлением. По словам спортсмена, он посвящает этот результат своей невесте. В полуфинале Якименко уступил корейцу Гу Бонгилу со счетом 12:15.

Нисколько не расстроился бронзой. Очень счастлив, – цитирует "Р-Спорт" Якименко. – У меня был непростой сезон. Месяц назад я выиграл чемпионат Европы, а сохранить эмоции после такой победы сложно. Бронза чемпионата мира - это тоже хороший результат. Буду готовиться к следующему первенству. Эту бронзу хотел бы посвятить своей невесте. Думаю, она очень рада за меня.

Спасибо нашим болельщикам, которые поддерживали меня, но даже им пару раз не удалось перекричать арбитра. Не хочу жаловаться на судейство, но пару свисточков он мог дать не в пользу корейца. В полуфинале я уже встречался с ним один раз – выиграл 15:14. Он олимпийский чемпион, один из сильнейших фехтовальщиков на турнире. Состав участников турнира очень сильный. Можно было вылететь и раньше, чем в полуфинале.

Не сказал бы, что судья ошибался в одну сторону. Но он не выбрал линии боя, и нужно было разобраться, что делать. Но дело не в этом. Я счастлив результатом.

Источник: rsport..ru