18 июля 2014, 22:25

Екатерина Дьяченко: "Давно меня никто так не размазывал по дорожке"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская саблистка Екатерина Дьяченко извинилась за свое выступление в полуфинальном поединке чемпионата мира в Казани против украинки Ольги Харлан (7:15). По словам бронзового призера соревнований, причины поражения она разберет со своим тренером в субботу.

– Я дико извиняюсь перед всеми, что так сложился полуфинальный бой, – приводит "Весь спорт" слова Дьяченко. – Хотя бой получился красивый. Давно меня никто так не размазывал по дорожке. Еще раз приношу извинения, что не смогла противостоять фехтованию Харлан. Предлагаю всем набраться терпения. Все-таки я не хочу записываться в клиентки к Ольге. Сегодня она применила какую-то другую тактику. А я не смогла реализовать что умею. По каким причинам? Будем с тренером разбираться уже завтра.

– У вас нет такого пунктика: это Ольга Харлан, я ей всегда проигрываю?

– Мне сегодня, наверное, каждый второй, кто понимает в фехтовании, подошел и сказал: да ладно, Кать, ты главное ее не бойся! Я и сама себе говорила: я ее не боюсь. И за этой маской самоуверенности все же где-то червячок меня и съел.

– Перед полуфиналом у вас был большой перерыв – четыре часа. Может, это сыграло свою роль?

– Все находились в одинаковых условиях. Если честно, я считаю, что это не должно было повлиять на результат. Опять-таки, могу сказать, что виновата только я одна. И буду делать какие-то выводы. Еще есть командные соревнования. Надеюсь, в них смогу реализовать, что не получилось сегодня.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости