Допинг

14 февраля 2017, 00:25

Юстина Ковальчик: "Логинов и Старых вернулись в спорт по правилам"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юстина Ковальчик подчеркнула, что российские биатлонисты Ирина Старых и Александр Логинов имеют полное право принимать участие в соревнованиях, несмотря на то, что в прошлом они были уличены в применении допинга. Также спортсменка выразила сожаление, что из-за скандалов в тень уходит спортивный азарт.

- На биатлонном чемпионате мира, который проходит в Хохфильцене, сейчас война, - приводит wyborcza.pl слова Ковальчик. - После дисквалификации из-за эритропэтина вернулись россияне Ирина Старых и Александр Логинов. Это плохо воспринял Мартен Фуркад. В защиту товарища по сборной вступился Антон Шипулин, который никогда не подозревался в употреблении допинга. Мы увидели подрезания на трассе и ситуацию на подиуме. Жаль, что спортивный азарт ушел в тень.

Россияне отбыли свое наказание и в соответствии с законом вернулись к соревнованиям. Должны ли быть изменены правила, это уже другой вопрос. Я придерживаюсь взгляда немецкого тренера Пихлера. Читала его интервью. Он сказал, что привлечь к ответственности спортсменов - это одно, но нужной найти тех, кто стоит за всем этим.

Придумай мем

Новости