24 сентября 2018, 19:06

Анатолий Хованцев: "Рано говорить, выступит ли Шипулин в этом сезоне"

Илья ЕРОФЕЕВ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев отметил, что пока рано говорить об участии Антона Шипулина в стартах предстоящего сезона.

- Здесь, в Тюмени, я общался с родителями Антона, они просили меня пока сына не дергать, чтобы он сам принял решение (о том, пропустит ли сезон. -Прим. "СЭ"). Я не знаю, какое решение он примет, - цитирует Хованцева "РИА Новости". - Но мы и не рассчитываем на то, что вот придет Антон, и он всё сделает. Мы готовим команду. Если придет, будем смотреть, в каком он состоянии и когда возможен для него старт. Сегодня об этом говорить рано, потому что в любом случае для этого Антону нужно проделать определенную работу.

Подобный опыт был. В 1992 году Сергей Тарасов начал подготовку только в конце августа. Он был настроен пропустить тот сезон, и хотя выступил в конце декабря на "Ижевской винтовке", в команду не попадал. Я настоял на тренерском совете, чтобы Тарасова включили в команду, и уговорил его ехать на чемпионат мира. Сергей поехал и вернулся с тремя медалями.

Ранее Шипулин рассказывал, что его форма оставляет желать лучшего. 

Придумай мем

Новости