Амаечи

0

Судьи: Фрайер, Ричардсон, Кэперс.

16 апреля. Сакраменто. ARCO Arena. 17 317 зрителей.

Так как эти клубы встретятся между собой в первом раунде плей-офф, последний матч регулярного первенства носил статус товарищеского. Все игроки стартовой пятерки "Сакраменто" провели на площадке по 25 - 28 минут, а лидеры "Джаз" фактически отдыхали: Карл Мэлоун сыграл 18 минут, Джон Стоктон - 14. В результате больше всего времени оказалось на счету Андрея Кириленко и Скотта Пэджетта (по 30 минут). Всего на счету Кириленко в этой встрече 5 попаданий с игры из 13 (трехочковые - 1 из 2), 4 штрафных из 5, 3 подбора, 2 перехвата, 1 передача и 1 блок-шот.

Мемфис - Миннесота - 87:95

Мем: Газоль (18+14 подборов), Свифт (18), Джэйс. Уильямс (11+12 передач). Мин: Гарнетт (19+16 подборов + 8 передач), Щербяк (17).

"Миннесота" сохранила за собой 4-е место на "Западе" и впервые в истории клуба получила преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. "Волки" вышли в плей-офф в седьмой раз подряд, однако из 6 предыдущих серий не выиграли ни одной. Их соперником в 1/8 финала стал чемпион НБА трех последних лет "Лос-Анджелес Лейкерс".

Клипперс - Портленд - 107:93

К: Одом (24+13 подборов), А. Миллер (19), Брэнд (18+11 подборов). П: Уэллс (19), Р. Уоллес (15).

Центровой "Портленда" Арвидас Сабонис за 11 минут набрал 5 очков (2 попадания с игры из 3 и 1 штрафной из 2), сделал 3 передачи, 1 подбор, 1 перехват и 1 блок-шот.

Милуоки - Орландо - 93:87

М: Т. Томас (21), Д. Мэйсон (19+11 передач). О: Д. Армстронг (15).

В матче, в котором решалась судьба 7-го места на "Востоке", не играл лидер "Мэджик" Трэйси Макгрэди и основной защитник "Милуоки" Сэм Кэссэлл. Форвард "Орландо" Гордан Гиричек за 23 минуты набрал 8 очков (4 попадания с игры из 10), сделал 5 подборов и 4 передачи.

Сан-Антонио - Даллас - 72:93

С: С.Смит (11). Д: Новицки (25+10 подборов), Ш. Брэдли (15), Нэш (9+10 передач).

В составе хозяев, досрочно ставших победителями регулярного чемпионата, не было Тима Данкана.

Нью-Орлеан -Атланта - 92:77

Н: Б. Дэвис (21), Машбэрн (15+11 передач + 10 подборов). А: Гловер (15+11 подборов). Третий трипл-дабл в карьере форварда "Хорнетс" Джамала Машбэрна.

Голден Стэйт - Лейкерс - 111:117

Г: Аренас (33), Данливи (21). Л: К. Брайант (44), Ш. О'Нил (27+12 подборов), Орри (7+10 подборов).

Индиана - Нью-Джерси - 90:83

И: Дж. О'Нил (26+10 подборов), Э. Харрингтон (17+12 подборов + 9 передач). Н: Эв. Джонсон (16).

Денвер - Хьюстон - 84:89

Д: Ш. Уильямс (15). X: Поси (17), Мобли (16+10 подборов), Яо Мин (13+16 подборов + 5 блок-шотов).

Сиэтл - Финикс - 84:70

С: Р. Аллен (19), Эванс (3+10 подборов). Ф: Дж. Джонсон (21), А. Стадемайр (16).

Кливленд - Торонто - 96:86

К: С. Паркер (17), Т. Браун (16), Майлз (15). Т: Олстон (23), М. Брэдли (9+10 подборов).

Филадельфия - Вашингтон - 107:87

Ф: Айверсон (35), А. Макки (15). В: Кив. Браун (17), Джордан (15).

73,2

4. МИННЕСОТА