2 июля 2016, 18:15

Сергей Карасев: "У меня было немало предложений из разных клубов"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новичок "Зенита" Сергей Карасев объяснил причину своего перехода из "Бруклина". При этом 22-летний россиянин отметил, что у него было много предложений от других клубов.

– У меня было немало предложений из разных клубов, – приводит официальный сайт питерцев слова Карасева. – Немаловажным фактором стало, то, что Петербург – это мой родной город, а "Зенит" – серьезный клуб. Перед ним всегда стоит задача побеждать и в футболе, и в баскетболе. Баскетбольной команде всего два года, и она постоянно прогрессирует: в прошлом году "Зенит" играл очень хорошо. Я пришел сюда, чтобы в каждом матче добиваться победы.

Будем стараться пробиться в Евролигу, и это моя главная задача. Я старался следить за играми "Зенита". Все же отец тренирует клуб, да и немало знакомых ребят тут играет. Мне очень нравится, как действует команда, как ребята выходят и выкладываются на полную катушку. Клуб сохранил прошлогодний костяк, плюс будет усиление состава, и нам будет по силам играть с грандами: ЦСКА, "Химками".

Если в каждом матче будет такой настрой, как в прошлом сезоне, то результат не заставит себя долго ждать. Меня не может не радовать, что, несмотря на то, что баскетбольная команда существует всего два года, на каждую игру приходит много людей. В Петербурге реально любят баскетбол, и в таких условиях гораздо приятнее играть. Люди тут поддерживают команду не только на трибунах, но и в социальных сетях, и даже просто на улице. Это здорово, и сами игроки выходят на площадку с еще большим желанием, зная, что их победам так радуются.

Новости