Газета Спорт-Экспресс № 27 (3705) от 7 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

7 февраля 2005

7 февраля 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 52-й тур

ОТКРОВЕНИЯ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯХ

Борис МИХАЙЛОВ: "ПОСЛЕ ТРЕТЬЕГО ПРОПУЩЕННОГО ГОЛА
ХОККЕИСТАМ СЛОВНО ОТРЕЗАЛИ НОГИ"

АВАНГАРД - СКА - 8:1

Борис МИХАЙЛОВ,главный тренер СКА:

- Мы играли и боролись только до третьей пропущенной шайбы. Этот курьезный гол нам все сломал. Хоккеистам словно отрезали ноги - ребята просто не успевали за соперником. Команда полностью развалилась.

Валерий БЕЛОУСОВ,главный тренер "Авангарда":

- В течение двух периодов шла равная борьба. Что было потом - все видели.

ДИНАМО - ЦСКА - 2:6

Вячеслав БЫКОВ,главный тренер ЦСКА:

- Доволен и результатом, и игрой, показанной командой. В силу ряда причин психологическое состояние ребят было не лучшим. Нам следовало обязательно побеждать. Рад, что все проявили волю, желание.

Владимир КРИКУНОВ,главный тренер "Динамо":

- Не настроившись должным образом, трудно выигрывать. Даже у Дацюка сегодня были проблемы с мотивацией. Об остальных хоккеистах и говорить нечего. Так что получилось, как в пословице: от великого до смешного один шаг.

ЛАДА - АК БАРС - 2:4

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ,главный тренер "Ак Барса":

- Матчи между нами всегда получаются боевыми. Не стал исключением и этот поединок. Уступали из-за ошибок в защите, но потом ситуацию выправили. Сказать, что счет по игре, не могу, все-таки хозяева не использовали много моментов.

Петр ВОРОБЬЕВ,главный тренер "Лады":

- К сожалению, у нас есть хоккеисты, которые выпадают из ансамбля. Кондратьев, например, в котором уже матче делает грубую ошибку. А ведь я предупреждал, что один-два просчета могут перевернуть ход игры, столь классный соперник за них непременно накажет. Так и случилось.

ХИМИК - СЕВЕРСТАЛЬ - 0:1

Владимир МАРИНИЧЕВ,главный тренер "Химика":

- Всего один гол в матче - зато сколько в нем тренерских нервов...

Сергей МИХАЛЕВ,главный тренер "Северстали":

- Хороший результат. Спасибо Салфицки. Вот так бы каждый раз! Впрочем, с радостью согласился бы и через раз.

ЛОКОМОТИВ - СИБИРЬ - 2:2

Сергей НИКОЛАЕВ,главный тренер "Сибири":

- Самое интересное, что в третьем периоде наша команда играла, несмотря ни на усталость, ни на грозного соперника. Я очень доволен ребятами - они проявили характер.

Кари ХЕЙККИЛЯ,главный тренер "Локомотива":

- Вполне могли победить, но за три секунды до конца третьего периода пропустили досадный гол. Впрочем, это хоккей...

МЕТАЛЛУРГ Мг - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - 10:1

Олег САВЧУК,и.о. главного тренера "Молота-Прикамья":

- Что сказать после такого матча? Могу лишь поблагодарить хоккеистов "Магнитки" за то, что показали нам, как нужно играть в настоящий хоккей. При счете 7:1 хозяева действовали так, словно уступали! Вот пример многим нашим игрокам, которые сдались заранее, еще до матча, и продемонстрировали полное безволие. В период дозаявок у нас будет немало перемен, некоторые хоккеисты "Молота", похоже, просто устали от своей работы.

Марек СИКОРА,главный тренер "Металлурга" Мг:

- Единственной серьезной проблемой сегодня мог стать настрой на игру. Все-таки последний матч перед перерывом, соперник - последняя команда в таблице. Я рад, что наши ребята действовали отлично и забросили много красивых шайб.

СПАРТАК - МЕТАЛЛУРГ Нк - 1:5

Николай СОЛОВЬЕВ,главный тренер "Металлурга" Нк:

- Пять команд ведут борьбу за две путевки в плей-офф. Матч со "Спартаком" был для нас крайне важен. И очень меня волновал - накануне видел, как готовятся москвичи. Так что результатом более чем удовлетворен.

Сергей ШЕПЕЛЕВ,главный тренер "Спартака":

- Игру мы практически провалили. Думаю, что некоторые игроки уже готовились к отдыху. После двух выходных придется разбираться в причинах последних неудач и кого-то из состава убирать. Нельзя относиться к своему делу настолько безответственно.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - НЕФТЕХИМИК - 1:3

Всеволод ЕЛФИМОВ,главный тренер "Нефтехимика":

- В психологическом плане поединок получился для нас тяжелым - ведь в Тольятти мы уступили практически в победном матче. Сегодня ребята собрались и строго следовали установке тренера. При счете 3:1 попросил игроков действовать попроще.

Рафаил ИШМАТОВ,главный тренер "Салавата Юлаева":

- Две основные причины поражения: уступили в силовых единоборствах и в технической оснащенности. Когда смогли сократить разрыв в счете, дал ребятам установку как можно быстрее проходить среднюю зону, но ничего не изменилось. В период дозаявок введем в состав несколько молодых игроков, а Цулыгина и Волкова отдаем в аренду "Динамо".

На пресс-конференциях присутствовали

Аркадий АЛЕКСЕЕВ, Владимир ЮРИН,
Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО, Максим ЛЕБЕДЕВ,
Виктор ПОЛЯК, Павел ЗАЙЦЕВ,
Динара КАФИСКИНА, Олег ВЛАСОВ