Резник

0

Судьи: Дадугин, Белолуцкий (оба - Москва), Романов (Екатеринбург).

14 февраля. Санкт-Петербург. ДС "Юбилейный" (Малая арена). 500 зрителей.

В составе "Арсенала" в Санкт-Петербург прибыли два игрока, еще в начале сезона защищавшие цвета "Спартака", - Кисурин и Васильев. Кроме того, в заявке гостей на матч числились еще двое баскетболистов, в свое время выступавших за красно-белых, - Курашов и Лалетин. Правда, последний на площадке так и не появился.

Большую часть матча шла равная борьба - до большого перерыва преимущество одного из соперников лишь раз превысило отметку в 5 очков: в начале второй четверти счет был 35:28 в пользу туляков, но спартаковцы быстро догнали гостей и на отдых ушли лидерами. В третьей десятиминутке уже хозяева создали небольшой задел, а когда в заключительной четверти "Арсенал" приблизился вплотную, совершили, как казалось, решающее ускорение - 79:70 за три минуты до конца.

Однако ни короткая "скамейка" гостей (Вячеслав Бородин часто тасовал состав и еще в первой четверти дал поиграть девяти игрокам, тогда как Анатолий Мышкин за всю встречу использовал семерых), ни результативная игра Кузякина, уже в начале второй половины "повисшего" с четырьмя фолами, не помогли аутсайдеру добиться желанной победы. Гости менее чем за минуту сократили разрыв до минимума, а вскоре после того как Кузякин получил пятый фол, вырвались вперед. Шанс перевести игру в овертайм имел литовский новичок "Спартака" Моцкус, но его трехочковый бросок на последних секундах при счете 83:86 оказался крайне неудачным - мяч даже не коснулся дужки кольца.

9,5

Следующие матчи: сегодня - ЦСК ВВС-Самара - Динамо МО, 18 февраля - Автодор - Спартак, 22 февраля - Локомотив Р - Арсенал, Локомотив Н - ЦСКА.

МОСКВА - РОСТОВ-НА-ДОНУ. При вылете в Ростов на матч суперлиги с местным "Локомотивом" столичные армейцы столкнулись с серьезными проблемами. В субботу из-за плохих метеоусловий их чартерный рейс был перенесен на следующий день. Команда должна была вылететь на игру вчера в 11.00, затем рейс вновь был перенесен - уже на 15.00. В итоге ЦСКА отправился на вчерашний матч, который был перенесен на 21.00 по московскому времени, только в 15.40, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

БАРСЕЛОНА. Жеребьевка второго группового турнира Евролиги ULEB состоится в Palau Sant Jordi 23 февраля в 15.00 по московскому времени. Процедура будет состоять из четырех этапов - сначала по группам будут распределены клубы первой "корзины", затем - второй, третьей и четвертой. При "рассеивании" будут действовать два ограничения. Во-первых, в каждой из вновь образованных групп не может быть более двух команд, уже встречавшихся между собой на первом этапе. Во-вторых, в одной группе не может быть более двух клубов, представляющих одну страну. При этом первое правило является приоритетным.

МОСКВА. В субботу в столичной спортшколе "Тринта" состоялся мастер-класс олимпийского чемпиона Мюнхена-72 Ивана Едешко, в котором приняли участие более 40 юных баскетболистов. Инициатива проведения подобного урока для воспитанников баскетбольных школ Москвы исходила от группы известных в прошлом игроков - олимпийских чемпионов Геннадия Вольнова, Александра Болошева, Алжана Жармухамедова и Сергея Тараканова. Планируется, что мастер-классы с участием звезд прошлых лет станут регулярными.

Чемпионат Литвы

Летувос Ритас - Жальгирис - 73:74

Ж: Т. Бэрд (18), Багатскис (16).

Центровой "Жальгириса", с которым в четверг ЦСКА проведет последний матч первого группового этапа Евролиги ULEB, Арвидас Сабонис набрал 12 очков, сделал 22 подбора, 3 передачи и 2 перехвата.

1. Жальгирис - 51 очко (25 побед - 1 поражение).

Чемпионат Испании

Ховентуд - Каха Сан-Фернандо - 84:74

Центровой "Каха Сан-Фернандо" Михаил Михайлов за 10 минут ни разу не бросил с игры, сделал 3 подбора, 1 передачу и 1 перехват.

Чемпионат России. Женщины. Суперлига

Дивизион А

Славянка (Челябинск) - Спартак (Ногинск) - 87:73, ВБМ-СГАУ (Самара) - Динамо (Москва) - 82:65, Технологический Университет (Казань) - УГМК (Екатеринбург) - 57:86.