Газета Спорт-Экспресс № 155 (2054) от 12 июля 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

12 июля 1999

12 июля 1999 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. Перенесенный матч 21-го тура

ОЦЕНКИ "СЭ"

СПАРТАК

ФИЛИМОНОВ - 6,0. Большую часть матча провел без дела, когда же требовалось проявить свое мастерство, действовал безошибочно.

КОВТУН - 6,0. Шансов соперникам не оставлял - правда, иногда при отборе неоправданно фолил. Выиграл все дуэли на "втором этаже".

ХЛЕСТОВ - 6,5. За счет правильного выбора позиции и скорости перехватывал мячи задолго до приближения волгоградцев к воротам. Гораздо чаще, чем обычно, шел вперед.

ЦЫМБАЛАРЬ - 6,0. В быстрой спартаковской игре несколько потерялся. Нередко ошибался в передачах. В одной из атак попал в перекладину.

ПАРФЕНОВ - 7,0. Очень уверенно сыграл в обороне. Постоянно по правому флангу подключался к атакам, и нередко эти проходы заканчивались острыми передачами. В конце первого тайма имел голевой момент, но пробил мимо ворот.

АНАНКО - 6,5. Единственный среди спартаковских защитников, кто не стремился забить. В защите сыграл без брака, но допускал серьезные ошибки в передачах. Был заменен из-за травмы.

БУЛАТОВ - 6,5. Связка Булатов - Титов полностью доминировала в середине поля. Но в нескольких моментах Булатов принимал не самые лучшие решения.

КЕЧИНОВ - 6,5. Вновь вернулся на место правого полузащитника. Сыграл гораздо лучше, чем в последних играх, но нередко передерживал мяч.

ТИТОВ - 7,5. Своей игрой напомнил, что по праву носит титул лучшего игрока России. Вел всю игру "Спартака", сделал несколько великолепных передач и сам забил гол.

ЮРАН - 6,0. Произвел двоякое впечатление. Заставил защитника срезать мяч в свои ворота, заработал пенальти, сделал голевую передачу, но в целом ряде эпизодов сыграл очень средне.

ТИХОНОВ - 7,5. Забил два великолепных гола, причем один в низком прыжке головой. Весь матч провел на очень высоком уровне.

MOP - 5,5. Имел гораздо больше работы, чем Ананко. Позволил Зубко обыграть себя и забить гол.

РОТОР

ЗАХАРЧУК - 5,5. Серьезных ошибок не допустил и в пропущенных голах не виноват, слишком уж бездарно играли партнеры. Намертво взял пробитый Юраном пенальти.

МАТЬОЛА - 4,5. Персонально опекал Юрана. Со своей задачей справлялся лишь в самом начале встречи. В дальнейшем Юран проблем не испытывал.

ОЛЕНИКОВ - 4,0. Действовал с грубыми ошибками, постоянно не успевая за атакующими игроками "Спартака".

СМИРНОВ - 3,5. Сыграл с большими позиционными ошибками. На протяжении всей встречи "терял" Тихонова, что позволило тому не только забить два гола, но и еще неоднократно угрожать воротам Захарчука.

БЕРКЕТОВ - 4,0. Играя на месте либеро, просто не успевал постоянно подчищать огрехи партнеров. Сам допустил немало ошибок и неумело руководил защитниками при розыгрыше "Спартаком" стандартных положений.

БОРОДИН - 4,5. Ничем себя не проявил. После удаления Осинова был тут же заменен на защитника.

ЗУБКО - 5,5. Единственный, кто на протяжении всего матча пытался хоть как-то изменить его ход, но в одиночку у него мало что получалось. За свою настойчивость был в конце встречи вознагражден.

ОСИНОВ - 4,5. Пытался прессинговать и что-то противопоставить Титову и Булатову в середине поля. Выбил мяч руками из ворот и был удален за "фол последней надежды".

ВЕРЕТЕННИКОВ - 4,5. Вышел на поле без особого желания играть. Был пассивен, допустил много брака в передачах.

КРИВОВ - 5,0. Начал встречу с большим желанием, но быстро сник. Сыграл в обороне с серьезными ошибками, ничем себя не проявив в атаке.

АБРАМОВ - 3,5. Провалил игру на левом фланге. Первые три гола "Спартак" забил после передач с фланга Абрамова.

БОРЗЕНКОВ - 5,0. Смог хоть как-то усилить игру "Ротора" в защите в отличие от прошлой провальной встречи.

КОПНИН - 5,0. Смог побороться со спартаковцами за верховые мячи.