2 января 2019, 14:20

Семак завел Инстаграм. На кого ему равняться

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Главный тренер "Зенита" собирает подписчиков, выкладывая фотографии родных.

Первый пост Семака – фото с женой Анной, которая активно ведет свою страницу.

 

??

Публикация от Семак Сергей (@sergey_bogdanovich_semak) 1 Янв 2019 в 6:44 PST

Потом вся семья в полном составе.

 

?

Публикация от Семак Сергей (@sergey_bogdanovich_semak) 1 Янв 2019 в 10:01 PST

Затем первый пост с подписью.

 

Мой маленький клон)

Публикация от Семак Сергей (@sergey_bogdanovich_semak) 2 Янв 2019 в 2:12 PST

Семак опубликовал три фото за 7 часов после регистрации в Инстаграме. Неплохой темп, но сможет ли Сергей Богданович придерживаться его, когда "Зенит" выйдет из отпуска? Некоторым тренерам работа не мешает вести Инстраграм.

Вот на кого Семаку стоит равняться.

Валерий Карпин ("Ростов")

Публикует фото семьи и своего ребенка, иногда попадая с ними в подборку мемов.

 

Люди!!! Назрел вопрос!!! Есть что-то общее? ???

Публикация от Valeri Karpin (@vgkarpin) 16 Ноя 2018 в 9:01 PST

Станислав Черчесов (сборная России)

Появился в Инстаграме осенью, публикует фотографии преимущественно с собой.

Иногда разбавляя постами про игры сборной.

 

Я еще до игры просил не спрашивать меня о травмированных, потому что это – рабочая ситуация. Мы на нее не реагируем. Вне зависимости от того, кто находится на поле, мы должны выглядеть соответствующим образом. Второй тайм показал, что можно играть любым составом. Другое дело, что с первых минут мы не были готовы к тем скоростям, которые нам предложили немцы.  Это нас подвело. Понятно, что сыгранность нужна, но поражение есть поражение. Мы никогда не ищем оправданий. Сделаем выводы и будем двигаться дальше. ?? I already said even before the match that any questions regarding injuries must be avoided because that is a routine situation and we accept things as they are. We need to show a worthy performance irrespective of our lineup. And the second half proved that you can perform well with any squad you have. The problem is that we were not ready to the speed the German national had offered from the opening minutes. That is what has failed us. It is understandable that team chemistry is important but we are not looking for any excuses. We will draw our conclusions from this defeat and move forward.

Публикация от Stanislav Cherchesov (@stanislav.cherchesov.official) 16 Ноя 2018 в 10:00 PST

Роберто Манчини (сборная Италии)

Бывший тренер "Зенита" очень активно ведет Инстаграм, публикуя посты по любому поводу. Более того, Манчини часто общается с фанатами. И может даже поругаться с ними. Так было весной, когда он работал в "Зените".

 

Auguri per un felicissimo #Natale ??

Публикация от Roberto Mancini (@mrmancini10) 24 Дек 2018 в 11:19 PST

Массимо Каррера

Экс-тренер "Спартака" реже появляется в соцсетях, чем его дочь Франческа, однако и у него достаточно публикаций в Инстаграме. Фото про футбол встречаются не чаще постов с родственниками.

Юрий Семин ("Локомотив")

Еще один способ интересно вести Инстаграм – рассказывать истории. У Юрия Палыча это получается очень хорошо.

 

Сегодня хочу поделиться с вами историей одного из бразильских талантов "Локомотива" – Франсиско Лимы. Его нам предложили в 2004 году. Перед этим Лима стал чемпионом с "Ромой", и мы сначала не поверили, что этот переход возможен. Ну как такой игрок может уйти из чемпионата Италии? Начались переговоры, и ему был действительно интересен "Локо". Мы даже спрашивали о Лиме у Капелло, и тот очень высоко его оценил. После перехода Франсиско сыграл очень большую роль в том, что мы стали чемпионами. Команде как раз нужен был опорный полузащитник, который бы грамотно вел оборонительные действия в центре поля. Наши атаки стали свободнее, ведь позади был физически мощный игрок, не дававший оппонентам развернуться. Он любил черновую работу, был быстрым и жестким. Сам не забивал, но этого и не было нужно. Лима очень быстро и легко влился в коллектив, как будто всегда здесь был. Сдружился с Евсеевым, Лоськовым, Овчинниковым. Как и все бразильцы, был веселым и мог нарушить режим, но на поле не подводил никогда – с ним у нас был рекорд по матчам на ноль. Даже помню, как он просил дать дополнительный день отдыха после бурного вечера, а потом отрабатывал выкладываясь на поле. И ведь в свои 46 он до сих пор играет! История Франсиско Лимы – это хороший пример, что важные победы куются не только забивной линией атаки, а всей командой. Важна каждая позиция.

Публикация от Юрий Семин (@seminup) 11 Апр 2018 в 6:41 PDT

В последний год тренер "Локо" начал разбавлять эти истории публикацией фото с родственниками и друзьями. Число подписчиков стабильно растет.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 23 14 5 4 43-20 47
2
Краснодар 23 12 7 4 36-23 43
3
Динамо 23 10 8 5 36-31 38
4
ЦСКА 23 9 10 4 43-31 37
5
Локомотив 23 9 10 4 38-31 37
6
Кр. Советов 23 10 6 7 41-33 36
7
Спартак 23 10 5 8 29-28 35
8
Ростов 23 9 7 7 35-33 34
9
Рубин 23 9 5 9 20-29 32
10
Пари НН 23 8 4 11 21-26 28
11
Факел 23 6 8 9 19-25 26
12
Оренбург 23 6 8 9 27-30 26
13
Урал 23 6 5 12 22-36 23
14
Балтика 23 5 5 13 21-27 20
15
Ахмат 23 5 5 13 21-36 20
16
Сочи 23 4 6 13 24-37 18
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
19.04 19:00
Краснодар – Факел
- : -
20.04 14:00
Рубин – Локомотив
- : -
20.04 16:30
Балтика – Кр. Советов
- : -
20.04 19:30
ЦСКА – Ахмат
- : -
21.04 14:00
Пари НН – Динамо
- : -
21.04 16:15
Зенит – Оренбург
- : -
21.04 18:15
Сочи – Урал
- : -
21.04 20:30
Ростов – Спартак
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

16
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

11
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

10
П
Максим Глушенков

Максим Глушенков

Локомотив

9
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

7
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
И К Ж
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

18 1 3
Кирилл Гоцук

Кирилл Гоцук

Пари Нижний Новгород

20 1 2
Даниил Хлусевич

Даниил Хлусевич

Спартак

18 1 6
Вся статистика

Придумай мем

Новости