1 марта 2020, 23:44

Адиев объяснил, почему выбрал Кокорина лучшим игроком матча «Сочи» — «Арсенал»

Главный тренер «Чайки» Магомед Адиев объяснил свой выбор лучшего игрока матча 20-го тура Тинькофф-чемпионата России «Сочи» — «Арсенал» (1:2). Нападающий хозяев Александр Кокорин, забивший единственный гол команды, признан лучшим игроком.

— Хочу немного прояснить ситуацию с выбором лучшего игрока матча, — написал Адиев в Instagram. — Когда ты идешь в студию экспертом, то, как правило, тебя просят определиться с выбором к 85-й минуте матча. Так было и в этот раз. Я отдал свое предпочтение Александру Кокорину при ничейном результате. Считаю, что на тот момент он полностью заслужил эту награду, так как его гол — это целиком индивидуальное мастерство футболиста и его личная заслуга. Кокорин в одиночку сделал этот гол.

Сразу после окончания матча я подчеркнул в студии, что если бы выбирал лучшего по итогам 95 минут, то назвал бы лучшим Михаила Левашова. Голкипер «Арсенала» провел отличный матч и тоже имел все основания называться лучшим. Но получилось так, как получилось, и я хочу поздравить Сашу с этой наградой, а Михаила и всю Тулу — с заслуженной победой в матче.

Хочу немного прояснить ситуацию с выбором лучшего игрока матча. Когда ты идешь в студию экспертом, то, как правило, тебя просят определиться с выбором к 85-й минуте матча. Так было и в этот раз. Я отдал свое предпочтение Александру Кокорину при ничейном результате. Считаю, что на тот момент он полностью заслужил эту награду, так как его гол — это целиком индивидуальное мастерство футболиста и его личная заслуга. Кокорин в одиночку сделал этот гол. Сразу после окончания матча я подчеркнул в студии, что если бы выбирал лучшего по итогам 95 минут, то назвал бы лучшим Михаила Левашова. Голкипер «Арсенала» провел отличный матч и тоже имел все основания называться лучшим. Но получилось так, как получилось, и я хочу поздравить Сашу с этой наградой, а Михаила и всю Тулу — с заслуженной победой в матче.

Публикация от MagomedAdiev (@magomedadiev)