7 февраля 2016, 18:01

"Зенит" победил "Эребру" в финале Atlantic Cup в серии пенальти

Артем Агапов
редактор отдела интернет

В финале зимнего турнира Atlantic Cup в португальском Фару "Зенит" и шведский "Эребру" не смогли выявить победителя в основное время – 1:1. В итоге обладатель первого приза был определен в серии 11-метровых ударов, которую лучше исполнили сине-бело-голубые – 4:3.

Счет в игре на 3-й минуте открыл Артем Дзюба, которому ассистировал Халк. Четверку нападения вместе с ними с первых минут в команде Андре Виллаш-Боаша составили Олег Шатов и Данни. По ходу второго тайма после ответного гола соперника у невского клуба на замены вышли Александр Кокорин, Юрий Жирков и Маурисиу.

В серии послематчевых пенальти Юрий Лодыгин взял удары капитана соперника Роберта Омана-Перссона и Брендана Хайнса. Между этими попытками ему забил коллега по амплуа Якоб Ринне.

Добавим, что год назад Atlantic Cup выиграло "Динамо", цвета которого защищали Жирков, Кокорин и Артур Юсупов.

Фару (Португалия)

Atlantic Cup

Финал

"ЗЕНИТ" (Россия) – "Эребру" (Швеция) – 1:1 (1:0). Пенальти – 4:3

Голы: Дзюба, 3 (1:0). Хольмберг, 53 (1:1).

Серия пенальти: Нордмарк – 0:1. Халк – 1:1. Хольмберг 1:2. Маурисиу – 2:2. Оман-Перссон – 2:2 (вратарь). Кокорин – 3:2. Ринне – 3:3. Хави Гарсия – 4:3. Хайнс – 4:3 (вратарь).

"Зенит" (Санкт-Петербург): Лодыгин, Анюков, Ломбертс, Гарай (Нету, 64), Кришито (Жирков, 64), Хави Гарсия, Витсель (Маурисиу, 77), Халк, Дзюба (Юсупов, 77), Шатов (Кокорин, 64), Данни (Долгов, 89).

"Эребру": Ринне, Бьернквист, Моберг, Альмебек, Валгардссон, Бруберг (Нордмарк, 84), Герзич, Оман-Перссон, Густавссон (Хайнс, 89), Хольмберг, Камара (Ринг, 58).

Судья: Элдер Ламаш (Португалия).