Денис Глушаков: "Хотелось бы знать, есть ли в трансферном списке моя фамилия"
Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков заявил, что ему ничего не известно о возможном желании клуба расстаться с ним. Ранее "СЭ" сообщил, что у тренерского штаба красно-белых возникли разногласия с хавбеком, а также Дмитрием и Кириллом Комбаровыми.
– Мне уже раз сто звонили с этими вопросами, аж телефон садится, – цитирует "Чемпионат" Глушакова. – Но ни мне, ни Дмитрию Комбарову, ни агенту не звонило руководство "Спартака" по поводу выставления на трансфер. Вы понимаете, я сейчас на базе, у нас тренировочный процесс, я готовлюсь к важнейшему матчу с "Тереком". Мое дело – тренироваться и играть, а не комментировать слухи в интернете. Тем более они идут от болельщика Сергея Крупского, и мне интересно, откуда он берет эту информацию.
Думаю, эти вопросы мне задавать не стоит: я футболист, а не руководитель клуба. Хотя понятно, что все читали интервью нашего генерального директора, где он сказал, что будет расставание с группой игроков. И, конечно, мне хотелось бы узнать, есть ли в этом списке фамилии Глушаков и Комбаров, раз уж все журналисты только про нас и говорят.
Сегодня "СЭ" уже сообщал, что этой зимой красно-белые точно расстанутся с К. Комбаровым, а вот с возможными трансферами Д. Комбарова и Глушакова повременят. Оба футболиста сборной России получат шанс проявить себя, решение по ним будет принято летом. Кроме того, в случае расставания со слишком большой группой футболистов у "Спартака" могут возникнуть проблемы с глубиной состава, а россиян из-за лимита легионеров надо менять на других россиян.
При этом люди, представляющие интересы братьев Комбаровых и Глушакова, уже начали работу по поиску для своих клиентов новых команд. По предварительным данным, интерес к ним проявляют "Зенит" и "Краснодар".
"Спартак": время резать мясо //
Алексей Маклаков: "В "Спартаке" настало время
расставаться с плохими артистами" //
Александр Мостовой: "Почему Родионов заговорил
о слабых игроках "Спартака" только сейчас?" //
Сергей Юран: "Спартак" все списывает на игроков.
Но разве в "Ростове" состав сильнее?" //
Евгений Кафельников: "Спартаку" стоит избавиться от некоторых футболистов"
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Зенит | 2 | 2 | 0 | 0 | 8-0 | 6 | |
|
2
|
Спартак | 2 | 2 | 0 | 0 | 5-1 | 6 | |
|
3
|
Краснодар | 2 | 2 | 0 | 0 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Динамо Мх | 2 | 2 | 0 | 0 | 4-2 | 6 | |
|
5
|
ЦСКА | 2 | 1 | 1 | 0 | 3-2 | 4 | |
|
6
|
Оренбург | 2 | 1 | 0 | 1 | 2-4 | 3 | |
|
7
|
Балтика | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-3 | 3 | |
|
8
|
Рубин | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
9
|
Ростов | 2 | 1 | 0 | 1 | 5-4 | 3 | |
|
10
|
Кр. Советов | 2 | 0 | 2 | 0 | 1-1 | 2 | |
|
11
|
Ахмат | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
12
|
Локомотив | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
13
|
Динамо | 2 | 0 | 1 | 1 | 1-2 | 1 | |
|
14
|
Факел | 2 | 0 | 0 | 2 | 3-5 | 0 | |
|
15
|
Родина | 2 | 0 | 0 | 2 | 2-7 | 0 | |
|
16
|
Акрон | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-7 | 0 | |
| 8.08 | 15:30 | Кр. Советов – Балтика | - : - |
| 8.08 | 18:00 | Локомотив – Акрон | - : - |
| 8.08 | 20:30 | ЦСКА – Ростов | - : - |
| 9.08 | 14:30 | Динамо – Динамо Мх | - : - |
| 9.08 | 17:00 | Зенит – Родина | - : - |
| 9.08 | 20:00 | Спартак – Краснодар | - : - |
| 9.08 | 20:30 | Рубин – Оренбург | - : - |
| 10.08 | 19:30 | Факел – Ахмат | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
3 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Мирлинд Даку
Рубин |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
|
Педро
Зенит |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
1 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |