Юрий Семин: "Беспокоит отсутствие голов у "Мордовии" в четырех последних матчах"
Главный тренер "Мордовии" Юрий Семин после матча 20-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" (0:0) сказал, что для гола его подопечным не хватило индивидуального мастерства. Наставник добавил, что его беспокоит отсутствие забитых голов в четырех последних встречах.
– Очко в турнирной таблице прибавилось, это движение вперед, – сказал Семин. – Игра, на мой взгляд, была очень нервная и напряженная. Плюс сложные погодные условия. Благодарен футболистам за то, что выдержали все эти сложности. И у нас были моменты, и у "Локомотива", в целом ничья закономерна.
– Чего не хватило, чтобы забить гол?
– Наверное, мастерства, особенно индивидуального.
– Сегодняшняя погода была на руку соперникам или вам?
– По-моему, погода была и на одной, и на другой половине поля была такая же: холодная и неуютная. Во втором тайме у нас были проблемы из-за того, что очень сильный ветер дул и моментами мы не могли выйти со своей половины поля. Я думаю, если бы мы выбрали другие ворота в начале игры, нам было бы полегче. А так второй тайм прошел с преимуществом "Локомотива".
– Болельщики "Локомотива" сказали, что ждали, от своей команды больше агрессии в атаке. Вы как оцените?
– Ну, мы тоже были агрессивными. У "Локомотива" тоже непростая ситуация после поражения. Знаю, что у них был настрой. Они приехали сюда не терять очки, а завоевывать. У нас тоже почти каждое очко "золотое". Посмотрите, какая плотность внизу турнирной таблицы. Во-первых, все команды играют значительно сильнее. Во-вторых, они укрепились сильными игроками. Борьба предстоит тяжелейшая, поэтому для нас очко, добытое сегодня, очень важно.
– Четыре матча провела "Мордовия" и не забила ни одного гола. Вас это беспокоит?
– Конечно, беспокоит. Главное, что моменты есть, а голы придут.
– "Локомотив" снова не смог обыграть вашу команду. Есть какой-то секрет у вас?
– Да нет, я не думаю, что это какой-то определенный секрет. Наверное, секрет в настрое игроков, которые знают, что мне будет приятно, если они сыграют хорошо и завоюют очки.
– Был ли какой-то специальный настрой на этот матч?
– Каждую игру у нас специальный настрой. С ЦСКА он тоже был, но ничего не получилось. (Максим ТУЗИН)
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 4 | 4 | 0 | 0 | 9-4 | 12 | |
|
2
|
Зенит | 4 | 3 | 0 | 1 | 12-2 | 9 | |
|
3
|
Спартак | 4 | 3 | 0 | 1 | 8-4 | 9 | |
|
4
|
Динамо Мх | 4 | 3 | 0 | 1 | 9-6 | 9 | |
|
5
|
ЦСКА | 4 | 2 | 2 | 0 | 4-2 | 8 | |
|
6
|
Балтика | 4 | 2 | 0 | 2 | 6-5 | 6 | |
|
7
|
Оренбург | 4 | 1 | 2 | 1 | 4-6 | 5 | |
|
8
|
Рубин | 4 | 1 | 2 | 1 | 5-6 | 5 | |
|
9
|
Ростов | 4 | 1 | 2 | 1 | 6-5 | 5 | |
|
10
|
Динамо | 4 | 1 | 1 | 2 | 4-6 | 4 | |
|
11
|
Родина | 4 | 1 | 1 | 2 | 7-11 | 4 | |
|
12
|
Локомотив | 4 | 0 | 3 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
13
|
Ахмат | 4 | 0 | 2 | 2 | 2-4 | 2 | |
|
14
|
Крылья Советов | 4 | 0 | 2 | 2 | 2-7 | 2 | |
|
15
|
Акрон | 4 | 0 | 2 | 2 | 4-10 | 2 | |
|
16
|
Факел | 4 | 0 | 1 | 3 | 3-6 | 1 | |
| 22.08 | 15:30 | Факел – Оренбург | - : - |
| 22.08 | 18:00 | Ахмат – Ростов | - : - |
| 22.08 | 20:15 | ЦСКА – Локомотив | - : - |
| 23.08 | 13:00 | Акрон – Крылья Советов | - : - |
| 23.08 | 15:15 | Динамо – Родина | - : - |
| 23.08 | 17:30 | Динамо Мх – Краснодар | - : - |
| 23.08 | 20:00 | Спартак – Зенит | - : - |
| 24.08 | 20:30 | Балтика – Рубин | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
5 |
|
Александр Соболев
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Максим Глушенков
Зенит |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
3 | 1 | 1 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Джеффри Чинеду
Крылья Советов |
2 | 1 | 0 |