27 июня 2014, 19:55

"Динамо" победило словацкий клуб в товарищеском матче

Игроки "Динамо", проводящие сбор в Австрии, победили словацкий клуб "Спорт Подбреза" – 2:0, передает из Зеебодена спецкор "СЭ" Павел АЛЕШИН. По мячу забили Георге Флореску и Федор Смолов.

Динамовцы, полностью владевшие преимуществом в первом тайме матча с дебютантом словацкой высшей лиги, угробили массу выгоднейших моментов у ворот удачно действовавшего голкипера Балаша. На одной только шестой минуте проиграли дуэль словацкому голкиперу сначала Джуджак, выведенный один на один игравшим правым полузащитником Смоловым, а затем и Кураньи. Спустя четыре минуты длинная комбинация бело-голубых Юсупов – Смолов – Кураньи, казалось, захлебнулась, но подоспевший на подбор Флореску точно пробил в дальний угол. И в дальнейшем динамовцы имели не одну возможность увеличить счет, но лишь ближе к истечению получаса Смолов четко использовал подачу Джуджака.

Дебютант Бюттнер за неимением проблем на своем левом фланге обороны вместе с Джуджаком бороздил левый фланг атаки, демонстрируя незаурядный дриблинг, сделал пару опаснейших прострелов.

Приятное впечатление во втором тайме оставил и другой новичок Манолев, также числившийся правым защитником лишь формально, а на деле постоянно поддерживавший в атаке Смолова. Оба дебютанта показали себя игроками более скоростными, чем их предшественники Уилкшир и Ломич.

После перерыва динамовцы, несмотря на замены, по-прежнему контролировали игру, не дав сопернику реальных шансов у своих ворот.