Шарль Каборе: "Мне не стыдно за игру "Кубани" против ЦСКА"
Полузащитник "Кубани" Шарль Каборе после поражения в матче 5-го тура премьер-лиги с ЦСКА (0:1) признал справедливость итогового счета, но отметил, что ему не стыдно за игру желто-зеленых, несмотря на поражение от чемпиона страны.
– Наверное, не бывает несправедливого счета, – цитирует официальный сайт "Кубани" Каборе. – Точно так же можно сказать и сегодня. ЦСКА – большой клуб, действующий чемпион страны, и, конечно, нам пришлось непросто. Москвичи забили быстрый гол, который сразу создал для них определенное психологическое преимущество, и, конечно, с этим перевесом в уме они играли. При этом, могу сказать, мне как минимум не стыдно за то качество игры, которое мы сегодня показали. У нас было едва ли не больше голевых моментов, чем у соперника, в отдельные моменты мы доминировали, но реализовать свои возможности не сумели. Что же, это футбол, иногда случаются и поражения. Но мы ни в коем случае не собираемся опускать голову. Надо продолжать работать, хорошо подготовиться к следующей игре и показать в ней свои лучшие качества: нашу сплоченность и умение биться друг за друга.
– Уже в самом начале игры рефери показал вам желтую карточку, а после этого на протяжении всего матча что-то постоянно говорил вам. Что, если не секрет?
– Еще до игры судья, который, кстати, говорит по-французски, подошел ко мне и попросил быть аккуратнее в контактной игре, таким образом, видимо, предупредив меня. Но футбол – мужская игра, и если начать убирать ноги, ничего хорошего не будет. Если не готов к контактной борьбе, лучше играть в теннис или гольф. Считаю, что в моей игре нет намеренной грубости, а те стыки, что есть, – это игровые моменты, я всегда стараюсь сыграть в мяч. Уважаю работу российских арбитров и, в целом, считаю, их уровень понимания игры высок: они стараются позволять играть. Если сравнить с французскими коллегами, можно сказать, что в России судьи стараются делать игру более динамичной.
– Вы давно знакомы с Джибрилем Сиссе, и показалось, что сегодня вы и вся команда старались особенно играть на него. Насколько он уже адаптировался в "Кубани"?
– Джибриль – большой игрок, его качества известны всем. Конечно, сегодня мы старались искать его передачами, старались помогать нашему нападающему. Конечно, все болельщики ждут от него гола, и мы тоже. Но могу сказать, что я спокоен и уверен в Сиссе. Как и в том, что голы к нему придут.
– Сегодня у вас был сложный соперник. Не считаете ли вы, что следующая игра может все же сложиться проще: старт сезона у "Фейеноорда" откровенно не задался?
– Ни в коем случае. Не бывает простых матчей, тем более для нас. Смотрите сами: мы сыграли с "Рубином", "Зенитом", "Спартаком", ЦСКА – практически со всеми топ-клубами России, а также серебряным призером чемпионата Шотландии "Мазервеллом". Впереди "Фейеноорд", который в прошлом сезоне взял бронзу в Голландии. Да, мы доказали, что чего-то стоим, но игры, которые ждут впереди, всегда серьезнее тех, что остались в истории. Нам нужно очень хорошо настроиться, отдать все силы и внимание подготовке и обязательно постараться добиться победного результата дома. Я верю, что с помощью наших болельщиков, которые заполнят стадион, это возможно.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 4 | 4 | 0 | 0 | 9-4 | 12 | |
|
2
|
Зенит | 4 | 3 | 0 | 1 | 12-2 | 9 | |
|
3
|
Спартак | 4 | 3 | 0 | 1 | 8-4 | 9 | |
|
4
|
Динамо Мх | 4 | 3 | 0 | 1 | 9-6 | 9 | |
|
5
|
ЦСКА | 4 | 2 | 2 | 0 | 4-2 | 8 | |
|
6
|
Балтика | 4 | 2 | 0 | 2 | 6-5 | 6 | |
|
7
|
Оренбург | 4 | 1 | 2 | 1 | 4-6 | 5 | |
|
8
|
Рубин | 4 | 1 | 2 | 1 | 5-6 | 5 | |
|
9
|
Ростов | 4 | 1 | 2 | 1 | 6-5 | 5 | |
|
10
|
Динамо | 4 | 1 | 1 | 2 | 4-6 | 4 | |
|
11
|
Родина | 4 | 1 | 1 | 2 | 7-11 | 4 | |
|
12
|
Локомотив | 4 | 0 | 3 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
13
|
Ахмат | 4 | 0 | 2 | 2 | 2-4 | 2 | |
|
14
|
Крылья Советов | 4 | 0 | 2 | 2 | 2-7 | 2 | |
|
15
|
Акрон | 4 | 0 | 2 | 2 | 4-10 | 2 | |
|
16
|
Факел | 4 | 0 | 1 | 3 | 3-6 | 1 | |
| 22.08 | 15:30 | Факел – Оренбург | - : - |
| 22.08 | 18:00 | Ахмат – Ростов | - : - |
| 22.08 | 20:15 | ЦСКА – Локомотив | - : - |
| 23.08 | 13:00 | Акрон – Крылья Советов | - : - |
| 23.08 | 15:15 | Динамо – Родина | - : - |
| 23.08 | 17:30 | Динамо Мх – Краснодар | - : - |
| 23.08 | 20:00 | Спартак – Зенит | - : - |
| 24.08 | 20:30 | Балтика – Рубин | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
5 |
|
Александр Соболев
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Максим Глушенков
Зенит |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
3 | 1 | 1 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Джеффри Чинеду
Крылья Советов |
2 | 1 | 0 |