Николас Ломбертс: "В матче с ЦСКА чувствовался настоящий дух победителей"
Защитник "Зенита" Николас Ломбертс после гостевого матча 19-го тура премьер-лиги с ЦСКА (2:0) в интервью официальному сайту клуба высоко оценил игру своей команды. Также бельгиец оценил действия обороны сине-бело-голубых в свете предстоящих выступлений в Лиге чемпионов.
- В матче с ЦСКА в составе "Зенита" играли пятеро номинальных защитников. Вы наверняка готовили эту схему на протяжении всей недели перед матчем?
- Да, мы тренировали ее каждый день. Возможно, не так долго, но каждый, повторюсь, каждый день, просто чтобы привыкнуть: играть в четыре защитника и в пять — все-таки совсем разные вещи. Но все получилось, а значит, это был хороший план.
- "Зенит" играл по той же схеме, что и во втором тайме матча за Суперкубок в Краснодаре против ЦСКА. Получается, это такая специальная тактика против армейцев? Или с другими командами она тоже сработает?
- ЦСКА играет с двумя нападающими, и могу сказать, что это быстрые парни. Когда ты играешь с ними один на один, ты всегда находишься в зоне риска. Но когда на поле выходят три центральных защитника, у тебя всегда кто-то есть за спиной. В этот раз наша команда играла блестяще. Мы сражались за каждый мяч. Чувствовался настоящий дух победителей.
- Теперь ждать Лигу чемпионов будет проще? В Химках показалось, что зенитовская оборона просто непроходима. Или это преждевременный оптимизм?
- Возможно. Посмотрим. ЦСКА все-таки не "Барселона" или "Манчестер Юнайтед". Так что будем надеяться на хорошую жеребьевку, а там может произойти что угодно. Все зависит от жребия. Мы надеемся сыграть с двумя более слабыми соперниками.
- Сейчас вы отправляетесь в Бельгию, в расположение национальной сборной. Уже соскучились по дому?
- Да, очень хочу домой. Я последний раз был там больше месяца назад. Этим летом я купил в Бельгии новый дом и, когда уезжал, он еще не был полностью обставлен мебелью. Сейчас увижу, как все получилось. Кажется, погода не будет очень хорошей, но я просто собираюсь поесть картофель фри и мидий. Знаете, я об этом уже давно мечтаю.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Зенит | 2 | 2 | 0 | 0 | 8-0 | 6 | |
|
2
|
Спартак | 2 | 2 | 0 | 0 | 5-1 | 6 | |
|
3
|
Краснодар | 2 | 2 | 0 | 0 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Динамо Мх | 2 | 2 | 0 | 0 | 4-2 | 6 | |
|
5
|
ЦСКА | 2 | 1 | 1 | 0 | 3-2 | 4 | |
|
6
|
Оренбург | 2 | 1 | 0 | 1 | 2-4 | 3 | |
|
7
|
Балтика | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-3 | 3 | |
|
8
|
Рубин | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
9
|
Ростов | 2 | 1 | 0 | 1 | 5-4 | 3 | |
|
10
|
Кр. Советов | 2 | 0 | 2 | 0 | 1-1 | 2 | |
|
11
|
Ахмат | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
12
|
Локомотив | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
13
|
Динамо | 2 | 0 | 1 | 1 | 1-2 | 1 | |
|
14
|
Факел | 2 | 0 | 0 | 2 | 3-5 | 0 | |
|
15
|
Родина | 2 | 0 | 0 | 2 | 2-7 | 0 | |
|
16
|
Акрон | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-7 | 0 | |
| 8.08 | 15:30 | Кр. Советов – Балтика | - : - |
| 8.08 | 18:00 | Локомотив – Акрон | - : - |
| 8.08 | 20:30 | ЦСКА – Ростов | - : - |
| 9.08 | 14:30 | Динамо – Динамо Мх | - : - |
| 9.08 | 17:00 | Зенит – Родина | - : - |
| 9.08 | 20:00 | Спартак – Краснодар | - : - |
| 9.08 | 20:30 | Рубин – Оренбург | - : - |
| 10.08 | 19:30 | Факел – Ахмат | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
3 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Мирлинд Даку
Рубин |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
|
Педро
Зенит |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
1 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |