15 июня 2011, 20:35

ЦСКА призывает не нагнетать страсти

На официальном сайте ЦСКА появилось заявление, в котором озвучивается позиция клуба по поводу инцидента, произошедшего по время вчерашнего матча 13-го тура премьер-лиги с "Анжи" в Химках (3:0). Напомним, что в ходе стычки некоторые участники матча допустили непозволительные действия, которые подробно освещались в различных СМИ.

В заявлении говорится:

Вчерашний матч между ПФК ЦСКА и "Анжи" многим запомнился яркой игрой достойных соперников. Это и неудивительно: встречались лидеры чемпионата, и победа выводила одного из них на чистое первое место в турнирной таблице.

Но некоторым игра запомнилась неприятным инцидентом, произошедшим в середине первого тайма, и этому моменту решили сразу придать налет скандальности.

В этой связи мы хотим сказать следующее. Футбол - это всегда эмоции. А когда идет борьба за лидирующие позиции - эмоции порой бьют через край. Как это случилось на 32-й минуте встречи. Но это был лишь эпизод, после чего команды снова вернулись в игру и провели ее очень ярко. При этом, как свидетельствует статистика матча, соперники в общей сложности допустили менее двадцати нарушений за всю игру.

Так что в любом случае восторжествовали футбол и разум, поэтому не стоит нагнетать страсти и искать виновных там, где их по большому счету нет.

Источник: pfc-cska.com