"Анжи" (Махачкала) – "Спартак" (Нальчик) – 2:0 (1:0)

Голы: Роберто Карлос, 20 (1:0). Голенда, 61 (2:0)

"Анжи": Ревишвили, Ангбва, Гаджибеков, Тагирбеков, Роберто Карлос, Агаларов, Буссуфа, Ахмедов (Кебе, 79), Голенда (Игонин, 91), Лахиялов, Тарделли (Гаджиев, 10).

"Спартак": Помазан, Куликов, Луканченков, Лебедев, Багаев, Леандру, Гриднев (Берхамов, 65), Захирович, Концедалов, Сирадзе (Гошоков, 70), Милич (Портнягин, 46).

Предупреждения: Сирадзе, 68. Голенда, 69.

Судьи: БАСКАКОВ, Дроздов (оба - Москва), Голубев (Санкт-Петербург).

Судя по всему, дни Эштрекова в Нальчике сочтены. И дело совсем не в результатах команды, а скорее, в игре, если точнее, то в ее отсутствии. На протяжении всего первого тайма "Спартак" ни разу не смог побеспокоить Ревишвили. А вот "Анжи", наоборот, провела всю первую половину матча на стороне соперника, раз за разом создавая опасные ситуации у ворот Помазана. Однако больше всего запомнился фирменный удар Роберто Карлоса со штрафного метров с 35 - 37 – голкипер с трудом перевел мяч на угловой. А спустя несколько минут махачкалинцы вновь заработали "стандарт" на углу штрафной площади. К мячу вновь подошел капитан команды. Точка была именно той, с которой обычно делают навес, но бразилец всех перехитрил и пробил низом точно в дальний угол ворот – 1:0. Затем "Анжи" продолжила атаковать. Однако удвоить счет у команды Гаджиева не вышло.

На второй тайм после легкого первого дагестанцы вышли в расслабленном состоянии. Пару атак провела команда Эштрекова, но создать трудности Ревишвили так и не удалось. Спустя всего 16 минут после начала второй половины Роберто Карлос вновь сотворил маленькое чудо – бразилец подхватил мяч в районе центрального круга, протащил его к штрафной и отдал пас в штрафную на Голенду, а тот не промахнулся – 2:0. Затем наставник нальчан попытался освежить игру заменами. Один из вышедших на поле – Портнягин на 74-й минуте мог отыграть один мяч, но с метра головой пробил выше ворот. Махачкалинцы тоже посчитали, что игра сделана, поэтому уже активно не стремились в атаку. В итоге безоговорочная, заслуженная и справедливая победа "Анжи". (Андрей СИЗЯКИН)