Чемпионат России стартовал нулевой ничьей "Анжи" и "Краснодара"
Чемпионат России
Премьер-лига
1-й тур
"Анжи" (Махачкала) - "Краснодар" - 0:0
"Анжи": Ревишвили, Ангбва, Гаджибеков, Тагирбеков, Роберто Карлос, А. Иванов(Бакаев, 69), Жусилей, Ахмедов (Диегу Тарделли, 82), Лахиялов, Агаларов, Славов (Голенда, 46).
"Краснодар": Городов, Враньеш, Тубич, Амисулашвили, Анджелкович, Татарчук, Дринчич, Кульчий (Шипицин, 85), Жоазинью (Михеев, 72), Марсиу, Пикущак (Мовсисян, 74).
Предупреждения: Лахиялов, 50. Агаларов, 57. Городов, 90+3.
Судьи: ПЕТТАЙ (Петрозаводск), Глот, Воронцов (оба - Ярославль).
Команды начали матч в довольно неспешном ритме, инициативой завладели хозяева, но до по-настоящему голевых моментов дело не доходило. Основную опасность воротам "Краснодара" в первом тайме таили "стандарты" в исполнении Роберто Карлоса. Если первый штрафной взялся выполнять Лахиялов, то затем к мячу неизменно подходил знаменитый бразилец. Он и удары наносил, и в штрафную навешивал - но все без особой угрозы для гостей.
Хотя "Краснодар" и меньше контролировал мяч, опасные моменты создавал именно коллектив из столицы Кубани. Пикущак подрезал мяч головой после подачи с фланга, но его удару не немного не хватило точности. Татарчук нанес удар в одно касание из пределов штрафной - Ревишвили не без труда отвел угрозу. По первому тайму в обоих командах стоит выделить Пикущака: он активно цеплялся за мяч впереди, постоянно нагнетал давление на защитников хозяев.
Первый момент в начале второго тайма опять создали гости. Татарчук получил мяч на правом фланге штрафной и нанес хлесткий удар, но точно в руки Ревишвили. Затем инициативой завладели махачкалинцы. Самый реальный шанс открыть счет упустил Агаларов. Голенда зацепился за мяч, его в штрафной подхватил Агаларов и резко пробил низом - Городов выручил партнеров. Под конец матча хозяева прижали гостей к их воротам, атаки на владения Городова шли одна за одной. В одном из эпизодов Роберто Карлос взялся исполнять "стандарт" в метрах 30 от чужих ворот. Бразилец пробил точно в угол, однако голкипер опять вышел победителем. Звездный бразилец второй тайм провед заметно лучше. Он регулярно снабжал партнеров дальними передачи, неплохо исполнял стандартные положения.
Последние минуты встречи прошли в страстных атаках хозяев, которым все-таки не хватало нацеленности и точности в завершающей стадии. Краснодарцы же откровенно играли на отбой, и в итоге ничью отстояли. "Анжи" вполне может сетовать на упущенные моменты, а "Краснодар" стоит поздравить с первым очком в премьер-лиге. (Арсений ДМИТРИЕВ)
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 4 | 4 | 0 | 0 | 9-4 | 12 | |
|
2
|
Зенит | 4 | 3 | 0 | 1 | 12-2 | 9 | |
|
3
|
Спартак | 4 | 3 | 0 | 1 | 8-4 | 9 | |
|
4
|
Динамо Мх | 4 | 3 | 0 | 1 | 9-6 | 9 | |
|
5
|
ЦСКА | 4 | 2 | 2 | 0 | 4-2 | 8 | |
|
6
|
Балтика | 4 | 2 | 0 | 2 | 6-5 | 6 | |
|
7
|
Оренбург | 4 | 1 | 2 | 1 | 4-6 | 5 | |
|
8
|
Рубин | 4 | 1 | 2 | 1 | 5-6 | 5 | |
|
9
|
Ростов | 4 | 1 | 2 | 1 | 6-5 | 5 | |
|
10
|
Динамо | 4 | 1 | 1 | 2 | 4-6 | 4 | |
|
11
|
Родина | 4 | 1 | 1 | 2 | 7-11 | 4 | |
|
12
|
Локомотив | 4 | 0 | 3 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
13
|
Ахмат | 4 | 0 | 2 | 2 | 2-4 | 2 | |
|
14
|
Крылья Советов | 4 | 0 | 2 | 2 | 2-7 | 2 | |
|
15
|
Акрон | 4 | 0 | 2 | 2 | 4-10 | 2 | |
|
16
|
Факел | 4 | 0 | 1 | 3 | 3-6 | 1 | |
| 22.08 | 15:30 | Факел – Оренбург | - : - |
| 22.08 | 18:00 | Ахмат – Ростов | - : - |
| 22.08 | 20:15 | ЦСКА – Локомотив | - : - |
| 23.08 | 13:00 | Акрон – Крылья Советов | - : - |
| 23.08 | 15:15 | Динамо – Родина | - : - |
| 23.08 | 17:30 | Динамо Мх – Краснодар | - : - |
| 23.08 | 20:00 | Спартак – Зенит | - : - |
| 24.08 | 20:30 | Балтика – Рубин | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
5 |
|
Александр Соболев
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Максим Глушенков
Зенит |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
3 | 1 | 1 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Джеффри Чинеду
Крылья Советов |
2 | 1 | 0 |