ЦСКА - мол. — Спартак - мол., 22 сентября 2018

22 сентября 2018 года • 14:00

Россия. Молодежное первенство. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА - мол. (Москва) – Спартак - мол. (Москва). Россия. Молодежное первенство, 8-й тур. Матч пройдет 22 сентября 2018 года на стадионе Октябрь (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Артем Харин (Вологда)
0’ Всем привет! Завтра нас ждет главное дерби страны, а сегодня публику разогреют молодежные составы ЦСКА и "Спартака". Встречаемся в 14.00 и смотрим матч вместе!
0’ Посмотрим в таблицу. ЦСКА идет на первом месте молодежного первенства - 5 побед в 7 турах и ни одного поражения, да еще и пропустили армейцы меньше всех (всего два мяча). "Спартак" провел 5 матчей и тоже ни разу не проиграл при трех победах. Потерпит ли кто-то из соперников первое поражение или сегодня будет боевая ничья?
0’ Главная же интрига дерби молодежных составов - сыграют ли за дубль красно-белых Денис Глушаков и Андрей Ещенко. Совсем скоро объявят составы!
0’ Да! И Денис Глушаков, и Андрей Ещенко начнут матч в стартовом составе!
0’ Winline дает равные шансы молодежным составам. По 2,4 оцениваются победы обоих клубов.
1’ С центра поля начинают красно-белые. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Как подобает дерби, пусть и молодежному, команды начинают активно. ЦСКА рвется в атаку, но мяч, оставленный пяткой Жиронкина под добивание в штрафной, выносят защитники.
3’ Глушаков оказался на острие атаки. Вбегал в штрафную, пытаясь добраться до мяча, но попал в корпус Захарова. Угловой для "Спартака".
4’ На дальнюю штангу навес последовал, но армейцы не позволили соперникам добраться до мяча. От ворот.
5’ Пристрелку проводят хозяева. Со штрафного, метров так с 30 Пухов зарядил чуть левее створа ворот.
7’
Даниил Петрунин ГОЛ! Второй угловой заработали красно-белые и открыли счет в матче! Шикарно Мазуров пас дал с углового на дальний угол вратарской. Петрунин там выпрыгнул и головой мощно отправил мяч в сетку. 0:1
8’ Сильный ветер на стадионе "Октябрь". Дует в сторону ворот ЦСКА.
10’ Ещенко пытался с правого фланга доставить мяч в штрафную, но никто его не поддержал. Олейников сыграл надежно, мяч вынес за лицевую. Еще один угловой для "Спартака".
11’ И снова защита ЦСКА проваливается! Мяч затерялся в штрафной, но самым расторопным оказался вновь Петрунин. В ближний угол ворот был удар - Кырнац выручил.
13’ Зарабатывают право на штрафной армейцы. Неподалеку от правого края штрафной Поплывченкова были правила нарушены. Жиронкин будет подавать.
14’ Глушаков, на опыте, страхует своих молодых сменщиков и выносит мяч на угловой.
15’ Не совсем удался угловой у хозяев. Тикнизян не стал отдавать мяч назад и пробил с линии штрафной. Не удался удар.
16’ Армейцы заняли спокойно левый фланг. Катают мяч, да так что прессинг красно-белых смотрится очень блеклым.
19’ Выбежала сразу же вся скамейка к бровке поговорить с главным арбитром матча. Никто ничего не понял, но Артем Харин, видимо, все видел. Скорее всего крепкими словцами воспользовался молодой полузащитник прямо перед резервным арбитром.
19’
Красная карточка
Иван Олейников
20’ Красно-белые в следующей же атаке получают право удвоить преимущество, но промахивается Глушаков метров с 10.
22’ Сразу же Андрей Аксенов делает перестановку. Попов становится заложником ситуации и меняется на Елеева.
23’
Максим Елеев - Артем Попов
24’ Нелегко молодым армейцам сегодня. Но, главное, держатся достойно! Анисимов отработал на левом фланге за себя и за того парня, мяч отобрав неподалеку от своей штрафной.
25’ Тем временем Мазуров получил небольшую травму на своей половине поля. Изначально не заметила этого бригада арбитров, да и мяч у гостей был - позволили, так сказать, атаку завершить.
27’ Даже удается хозяевам в меньшинстве в атаку выходить, но до ударов дело не доходит. Сразу же чуть контратаку не получили, но Марадишвили в центре поля сфолил, и временно опасность отвел.
28’ Глушаков метров так с 50 подал в штрафную. Здорово полетело, но армейцы отбились.
30’ Последние 4 молодежных дерби обе команды отличались как минимум по разу. И, как ни странно, не проигрывали в своих стенах: по ничье и победе за два прошлых сезонах.
33’ Повезло Матвийчуку. В центре поля сорвал перспективную атаку, но арбитр пожалел его. Не сидеть же центральному защитнику ЦСКА на желтой, находясь и без того в меньшинстве.
35’
Александр Лихачев
36’ Здорово понакручивал соперников на левом фланге Тикнизян. Обфинтил двух соперников, правда, бежал он спиной к чужим воротам к центру поля.
38’ Данилин! Ворвался в штрафную с мячом, оставив позади одним финтом троих защитников! Кырнац здорово сориентировался, выбежал и удар принял на себя. Вот так момент был!
40’ Какая-то жесть пошла. Марадишвили на реакции стартовал за мячом, который чуть-чуть отпустил от себя Мазуров. Буквально снес оппонента, хоть и играл в мяч.
40’
Максим Сазонов
41’ Опасную контратаку проводят красно-белые. Правым флангом шли, но Кырнац с ударом в ближний угол ворот справился.
42’ Не сдаются хозяева! Евлеев вытянул двух защитников к угловому флажку, умудрился отдать пас к штрафной на Пухова. Нападающий подбежал к вратарской, но в дальний угол ворот не попал - островато было.
44’ Ещенко мог разогнать второй волной атаку "Спартака", но дал неточный пас метра на три. Вот похоже кого, в отличие от Глушакова, из основы действительно убрали по игре.
45’
Антон Шитов - Артем Поплевченков
45’
Тургай Мохбалиев - Александр Лихачев
45’
Сергей Еременко - Дмитрий Митрога
45’ Перерыв
45’ Неудачное начало для армейцев выдалось. И гол быстрый пропустили, и удаление на ровном месте схлопотали. "Спартак" ведет, но, и профессионалы не с такого счета даже отыгрывались. ПЕРЕРЫВ
46’ Возвращаемся на стадион "Октябрь". 2-Й ТАЙМ
47’ Три замены произошло в перерыве в составе красно-белых. Произошла замена вратаря, центрального защитника и появился еще один интересный персонаж - Сергей Еременко.
48’
Денис Глушаков
49’ Мяч в воротах ЦСКА! Но Лопатин сделал это из офсайда.
50’ Опасный выход в штрафную у армейцев! Жиронкин слева забежал в штрафную, но с ударом в ближний угол Шитов справился.
53’
Данила Прошляков - Илья Мазуров
53’ Мяч в воротах "Спартака" побывал. Также после положения "вне игры" там он оказался. Не допускают ошибок сегодня боковые арбитры.
54’ С левого фланга попробовали армейцы протолкаться в штрафную, но все удары и прострелы были блокированы защитниками "Спартака". Угловой.
55’
Вадим Карпов - Иван Захаров
56’
Егор Шаповалов - Константин Марадишвили
56’
Никита Моргунов - Даниил Петрунин
57’ Череда замен у нас.
58’ Не сказать, что очень заметно отсутствующего игрока в составе ЦСКА.
59’ ШАПОВАЛОВ! Подловил на ошибке Моргунова рядом с его же штрафной! Вошел, мог наказывать, но Шитов спас!
60’
Иван Маклаков
61’
Гол! 0:2
Данила Прошляков 0:2! "Спартак" удваивает счет в матче! По правому флангу красно-белые решились пройтись, и это принесло свои плоды. Один остался Прошляков на правом углу вратарской и хладнокровно расстрелял ворота Кырнаца. Ассистировал ему Лопатин.
64’
Вадим Конюхов - Тимур Пухов
66’ Можно, пожалуй, сказать, что в матче уже все решено. Но это дерби (молодежное), так что здесь еще многое может произойти.
67’ Армейцы получают право на стандарт. Хорошая точка, метров 30 всего от ворот.
68’
Максим Елеев
69’ ГЛУШАКОВ! На чужой половине поля перехват совершил, побежал к штрафной грузно, но Карпов его настиг и не позволил пас отдать точно.
70’ Армейцы не сдаются. Пытались слева прорваться, но были остановлены не по правилам. Теперь штрафной!
71’
Данила Янов - Виталий Жиронкин
71’ Жиронкин было пошел подавать стандарт, но пришлось уступить место Янову. Данила отправился сразу к мячу.
72’ Очень высоко прессингуют хозяева. Пришлось чуть ли не от линии своих ворот мяч выносить красно-белым.
73’ Лопатин активен в атаке "Спартака". Справа опасно сместился в штрафную, но прострел не удался.
75’ Глушакову выпал шанс забить метров с 10, но у Кырнаца были другие планы - в прыжке вытащил.
76’
Семен Матвийчук
78’
Андрей Савинов - Максим Елеев
78’
Иван Репях - Дмитрий Маркитесов
78’ Все меньше остается у хозяев времени чтобы хотя бы сократить отставание в счете. Пытаются на контратаках играть, но безрезультатно.
80’ "Спартак" метр за метром продвигается вперед по левому флангу, но молодежь армейцев справляется, раз за разом оттесняя за боковую линию.
81’ Хороший угловой исполнили гости, но Моргунову не позволили пробить метров с четырех.
82’ На Янове нарушают правила неподалеку от чужой штрафной, а Андрей Аксенов обращается к вологодскому судье, используя нецензурную лексику, и просит наказания для защитника "Спартака" также сказавшему плохое словцо.
84’
Никита Бакалюк - Максим Данилин
84’ ЦСКА дважды упускает возможность забить.
86’ Тикнизян дважды обыгрывает Ещенко на фланге! Во дела! Но, к сожалению, сил на точный пас не хватило.
86’
Гол! 1:2
Данила Янов ГОЛ! 1:2! Армейцы сокращают отставание в счете! Янов справа в штрафную зашел и спокойно отправил мяч в дальний угол ворот! Веселая концовка нас ожидает!
87’ Кырнац стоит надежно. Из-за пределов штрафной неожиданно прилетел к нему мяч примерно с левого фланга.
89’ На последних минутах основного времени красно-белые проводят не торопясь свою атаку. Сместились к правому угловому флажку, держат мяч.
90’ Три минуты добавлено, а армейцы бегут в контратаку. Встречает Шаповалова в центре поля Глушаков и выносит мяч за боковую.
90+1’ Шаповалова не пускают в штрафную. Получил мяч на линии, развернулся, а там Глушаков со страшным лицом стоит и помогает защите.
90+2’ Савинов разгонялся с мячом с центра поля, но, обходя соперника, слишком далеко мяч упустил.
90+3’ Матч окончен
90+3’ "Спартак" одерживает победу в молодежном дерби. Большое влияние оказало удаление в начале матча. Армейцы смогли отыграть один мяч, но этого было мало. А матч основных составов состоится завтра в 19:00!