Спартак — Оренбург, 29 сентября 2019

29 сентября 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 29 сентября 2019 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) 20 817 зрителей Вместимость 45496
Главный арбитр: Станислав Васильев (Ижевск)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
0’ Всем привет! Продолжается насыщенная воскресная программа дня в РПЛ, и третьими на поле выйдут "Спартак" и "Оренбург" в Москве.
0’ Хозяева немного снизили градус общественного негодования после выхода в 1/8 финала Кубка России, хотя по качеству самой игры к Кононову и его футболистам есть много вопросов. Теперь пора потихоньку исправляться и во внутреннем первенстве, тем более, в домашних матчах. Учитывая, что в Набережных Челнах играла основа, сложно угадать выбор тренера на сегодня. Шюррле, вроде, вылечился, поэтому его появление будет выглядеть очевидным.
0’ Плотность внизу турнирной таблицы как бы намекает, что "Оренбургу" и ему подобным коллегам по несчастью уже нет смысла смотреть в календарь. Очки надо набирать везде и всегда, в концовке они могут быть очень важными. Сейчас Федотов наконец-то наиграл состав после летней перестройки и уже виден определенный стиль. Да, по большому счету, все держится на Деспотовиче и том, как к нему доставить мяч, но ни в этом ли и есть суть командного футбола в принципе?
0’ ::warning:: "Спартак": Максименко - Рассказов, Кутепов, Джигия, Айртон - Зобнин, Гулиев - З. Бакаев, Тил, Мельгарехо - Понсе. Запас: Ребров, Ещенко, Гапонов, Мирзов, Глушенков, Джано, Умяров, Ларссон.
0’ ::warning:: "Оренбург": Климович - Малых, Радакович, Шахов, Терехов - Аюпов, Мишкич - Зотов, Рогич, Алвеш - Деспотович. Запас: Довбня, Руденко, Сиваков, Лапшов, Фамейе, Кулишев, Маляров, Афонин, Москвичев, Шкофлек.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Уже сегодня стало известно, что Жиго из-за травмы и Шюррле из-за простуды не сыграют. Кононову приходится опять тасовать состав.
3’ Джикия вытеснил Деспотовича к угловому флажку, не дав на скорости развить атаку. Пока все очень спокойно для хозяев.
4’ Кутепов после повреждения играет сегодня в маске. Режим "Зорро" активирован, надо спасать мир.
6’
Илья Кутепов
7’ А болельщиков сегодня очень мало. Один сектор и вовсе публично объявил, что не придет пока Кононова не уволят. У "Спартака" не все хорошо.
8’ Рогич очень спокойно пробил с лета с 22 метров. Мимо правой штанги, Максименко уже успел что-то высказать обороне.
9’ Не получился удар у Понсе. Спасибо за попытку, смотрелось достаточно неплохо.
11’ Тил завис в воздухе над штрафной и даже пробил головой - мимо, да и позиция была не лучшая.
12’ Красно-белые в одно касание начинают играть. Без моментов, зато порой смотрится довольно интересно.
13’ Понсе немного не хватило скорости, чтобы убежать от защитника. Мишкич вообще шикарно выбил, от головы Мельгарехо мяч ушел за линию.
15’ Джикия теперь больше играет против Деспотовича. У Кутепова уже есть желтая, логично, что надо перестраховаться.
16’ ::warning:: Первый момент у ворот "Спартака". Никто не уследил за рывком Зотова, Георгий на силу бьет с линии штрафной - Максименко тащит из-под перекладины.
18’ Дальний удар Джикии не удался. Раз комбинации не получаются, то можно другие варианты искать. Как этот, например.
19’ ::warning:: Понсе вынырнул между защитниками и головой пробил с 11 метров - Климович успел сгруппироваться и отразить мяч в правом углу!
20’ Две попытки Алвеша пробить из-за пределов штрафной - обе заблокированы, хозяева не дают разбежаться.
21’
Сергей Терехов
23’ Равная игра пока. "Спартак" не может ничего создать, более того, "Оренбург" начинает играть в контроль мяча.
24’ ::warning:: Айртон сместился слева в центр и пробил в дальний угол с линии штрафной - штанга!
25’ Айртон второй раз решил пробить, теперь уже нерабочей правой. В створ, но в руки голкиперу.
26’ Дождь все усиливается. Не зря красно-белые начали все чаще бить, сейчас мокрый мяч может сыграть злую шутку с вратарями.
28’ Быстрые атаки не проходят у "Спартака", не хватает как раз связующего звена. Тил не всегда справляется с этой ролью.
30’ ::warning:: Опять Понсе бьет головой, теперь уже метров с пяти - Климович реагирует каким-то чудом!
31’ Мало движения у клубов. Обострить из-за этого не получается, хотя, кажется, "Оренбург" не против и на ничью.
33’
Даниэл Мишкич
34’ Бакаев под углом перспективно врывался в штрафную площадь, но офсайд, Рассказов с опозданием отдал передачу.
36’ Опять без ударов проходит матч. Гости не ошибаются, а без этого вскрыть их оборону пока "Спартаку" не удается.
37’ ::warning:: Мельгарехо здорово выбежал слева на ворота и левой с неудобной позиции пробил в дальний угол - не попал!
39’ Малых с неудобной позиции и головой успел пробить - выше, не было ничего там опасного.
41’ Ничего себе! Мишкич с 25 метров едва не положил мяч в правый верхний угол! Чуть-чуть выше получилось.
43’ Гулиев очень сильно бьет издали - Климович занимает правильную позицию и намертво берет мяч.
44’ Какое-то повреждение получил Айртон. Не хватало еще основного игрока Кононову потерять в обороне. ::trauma::
45’
Андрей Ещенко - Лукас Айртон
45’
Андрей Малых ::ball:: ГОЛ! Малых! Пропускают хозяева в конце! Проход по левому флангу от Зотова, сильный прострел вдоль ворот, и на дальней крайний защитник внес мяч в сетку!
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Спартак" опять провально играет в концовке, пропускает - и теперь нужно отыгрывается. В общем, команда Кононова смотрелась поинтереснее, но кого это сейчас волнует? Счет на табло.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Айртон из-за травмы не сможет продолжить матч, Ещенко выходит.
47’ И сразу же пошла осада ворот "Оренбурга". Много попыток дальних ударов, все блокируются.
49’ Кутепов в касание неудачно выбил мяч из штрафной, Алвеш подобрал и сам в касание выстрелил - выше.
50’ В положении вне игры оказался Тил, но все равно голландец не реализовал выход один на один с Климовичем.
51’ Очередной неточный удар Гулиева. Ничего не получается конструктивно придумать после перерыва.
53’ Алвеш очень долго покидает поле. А куда ему спешить, когда счет полностью устраивает?
54’ Мельгарехо с сопротивлением бил головой. Интересно, где там арбитр увидел касание игрока "Оренбурга".
55’ Климович надежен после углового. Сделал шаг вперед и кулаками выбил мяч подальше.
56’ Очень слабо Тил подправил мяч в направлении ворот. Климович забрал без проблем, этим его не удивишь.
58’ Гости пытаются взять игру в центре поля. Если нужно сфолить, никто не стесняется, победа дороже любой карточки.
59’ Максименко во вратарской успел в прыжке забрать мяч, не давая возможности никому пробить головой. Аварийно все равно выглядело.
61’ Тил получает повреждение. ::trauma:: Неудачно Гус приземлился, врачам нужно спать полузащитника.
63’
Гол! 0:2
Джордже Деспотович ::ball:: ГОЛ! Деспотович! Алвеш слева с углового подал на ближнюю штангу, Рассказов не удержал капитана "Оренбурга", и тот головой подсек мяч в дальний угол!
64’ А теперь уже и не знаешь, чего ждать от "Спартака". Половина тайма еще впереди, можно попытаться спастись.
65’
Гол! 1:2
Лоренсо Мельгарехо ::ball:: ГОЛ! Мельгарехо! Быстро первый отыграли! Бакаев с углового справа подает в центр, почему-то никто не держит парагвайца, который с пяти метров бьет мимо Климовича!
67’ ::warning:: Тил с разворота с семи метров пробил низом - Климович отразил ногой!
68’ Тил уже играет почти в центре нападения. Сегодня много у него было шансов, не всегда получается только зацепиться.
69’ Терехов корпусом оттеснил Бакаева, не дав Зелимхану опередить Климовича. Все под контролем.
70’
Джордан Ларссон - Эсекиэль Понсе
70’ Все, Ларссон теперь в центре нападения.
71’
2-я желтая карточка
72’ Климович уже не рискует, кулаком постоянно выбивает в сторону, а дальше пусть идет борьба.
74’
Резиуан Мирзов - Аяз Гулиев
74’ Мирзов выходит ближе к атаке, Гулиев сейчас уже реально не нужен.
75’ Опасно пробил Рогич с 22 метров - едва не попал в левую девятку!
76’ Спонтанный дальний удар от Кутепова- на радость трибунам мяч полетел в ним. Хотя они это встретили свистом.
77’ Ошибается и Максименко в простых ситуациях. Как можно было не поймать и выпустить мяч на угловой - только ему известно.
79’ Очень просто "Спартак" теряет мяч впереди. Держит-держит, расшатывает оборону, а потом пас в аут.
81’ Наседает "Спартак". А у гостей еще и замен не было, вот как раз время их использовать.
82’ Тил головой продлевает мяч уже к вратарской - там все перекрыто, гости выбивают.
83’ "Оренбург" всей командой сидит в штрафной площади. А нет вообще ударов у красно-белых, сложно без них будет забить.
85’ Ларссон нарушает правила, когда мяч был у его команды. Непонятно, что делает команда в эти минуты.
87’ Зобнин сам побежал на всю оборону "Оренбурга" - ничего не получилось, опять обрезка.
88’ Кстати, вчера Лунев ходил в атаку "Зенита". Может, пора бы и Максименко о себе напомнить?
89’
Джоэль Фамейе - Джордже Деспотович
89’ Фамейе выходит в атаку просто подержать мяч, зацепиться.
90’ Сначала Мирзов, а потом и Ларссон падали в штрафной "Оренбурга" - так себе пенальти никто ставить не будет.
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+2’ Климович играет на выходе и забирает высокую подачу. Финального штурма и не видно.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2! "Спартак" продолжает серию неудач, проигрывая дома "Оренбургу". Опять у команды Кононова ничего не получилось, в обороне проблемы как были, так и остались. А без крутого центрального нападающего также непросто атаковать, хотя ударов было и немало. Гости же благодаря этому успеху покидают зону вылета, задача-минимум выполнена. На этом все, до скорых встреч.