Спартак — Анжи, 11 августа 2018

11 августа 2018 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 11 августа 2018 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) 27 856 зрителей Вместимость 45496
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Добрый вечер, друзья! 3-й тур чемпионата России набирает обороты, и самое время переместиться на "Открытие Арену", где сегодня "Спартак", раздосадованный лигочемпионским выездом в Салоники, примет махачкалинский "Анжи", переживающий совсем уж нелегкие времена. С вами этим вечером Сергей Кузнецов.
0’ В РПЛ "красно-белые" пока довольно скромны: минимальная победа дома над "Оренбургом" и нулевая ничья в дерби с "Локомотивом". Чего не скажешь о первом матче в Лиге чемпионов. "Спартак" вел 2:0 уже в дебюте встречи, но ПАОК не только отыгрался, но и вырвал победу. Сегодня напрашиваются изменения в составе, но посмотрим, что решит Каррера.
0’ Накануне "Спартак" объявил о подписании Романа Еременко. Играть он, правда, сможет только в октябре, но тренироваться с командой уже имеет право. Михаил Борзыкин в своем материале рассматривает возможные варианты использования игрока в "спартаковской" схеме.
0’ А вот "Анжи", несмотря на сенсационную победу в первом туре в гостях над "Уралом" и не самую плохую позицию в таблице на старте, сейчас пытается решить вопрос с финансированием клуба. Руководство активно занимается поиском спонсоров, а в сети проходит акция поддержки #АнжиЖиви.
0’ У Winline явное предпочтение хозяевам, коэффициент на победу которых составляет 1.23 против 13.0 на успех "Анжи".
0’ "Спартак" сегодня с Джикией, Рассказовым и Ханни в основе: Максименко - Рассказов, Жиго, Джикия, Комбаров - Зобнин, Глушаков - Ташаев, Ханни, Промес - Зе Луиш.
0’ "Анжи": Дюпин - Савичев, Чансельор, Белоруков, Новосельцев, Гапон - Кацаев, Рабиу, Чайковский, Гиголаев - Понсе.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, "Анжи" начинает с центра поля - поехали!
2’ Ташаев пяткой отдавал красивую передачу под вход в штрафную Рассказову, но тот чуть-чуть не успел раньше защитника.
3’ Не отдает вообще пока "Спартак" мяч, причем махачкалинцы даже особо не прессингуют.
4’ Очень интересно сегодня будет посмотреть на Ханни, который наконец-то попал в состав и вышел с первых минут. Ему есть, что доказывать.
5’ Зе Луиш катил направо Рассказову, который снова подключился к атаке, но чуть сильнее, чем следовало.
7’ Очень активен "Спартак", колоссальное у него преимущество по владению, а уж поддержка с трибун какая!
8’ Ну вот и гости ответили подобием атаки - Рабиу отдал на ход Кацаеву, прострел которого в штрафную до адресата не дошел.
9’ Промес подавал в штрафную, но защитники грамотно расположились и оказались первыми на мяче.
10’ А это уже Ханни неплохо забрасывал на ход Глушакову, который слишком рьяно рванул вперед и забрался в офсайд.
11’ Зе Луиш долго искал позицию для удара и решился-таки пробить из-за штрафной, но заблокировали защитники.
12’ Ташаев подхватывает с правого края, входит в штрафную и пытается прострелить - выбивает Новосельцев на угловой.
13’ Отбиваются и в этом эпизоде махачкалинцы. Пока работы у Дюпина нет.
15’ Гапон успевает наперерез Промесу и перекрывает ему траекторию для флангового прохода.
16’ Очень красноречивая статистика владения мячом: 81% на 19% в пользу "Спартака".
17’ Так и держит мяч на чужой половине "Спартак", но обострения в штрафную не следует.
18’ Кстати, из 4 последних домашних игр "Спартака" с "Анжи" лишь однажды "красно-белые" выиграли, да и то всего 1:0. В гостях у них с махачкалинцами получается гораздо лучше.
20’ Промес решился на удар почти что с линии штрафной - в метре над перекладиной!
21’ Штрафной "Спартак" зарабатывает, у мяча Комбаров и Ханни, но до ворот далековато.
22’ Заброс на дальнюю штангу последовал, но Жиго там опередили - угловой будет.
23’ Джикия добрался первым до мяча после отскока - подставляется под мяч защитник.
24’ Ташаев здорово развернулся на фланге и вырезал подачу на Зе Луиша, который головой пробил чуть выше ворот.
25’
Мохаммед Рабиу
26’ Эх, заметался мяч по штрафной гостей, отлетел в итоге к Комбарову, который уже из-за ее пределов пробивал в дальний, но свалился мяч с ноги.
27’ Проходит заброс на Промеса, притаившегося на левом фланге, тот качнул защитника и выкатил мяч под удар Зобнину, который тут же метров с двадцати лупит в ближний угол - тащит Дюпин!
29’ Ханни не успевает под заброс из глубины, но благодарит партнера, показывая большой палец.
30’ "Анжи" отвечает подачей Гиголаева, с которой легко в штрафной справляется Жиго.
31’ Кацаеву досталось в игровом эпизоде, но вроде бы без помощи медиков обходится.
32’ Явное преимущество у "Спартака", конечно, но реально стоящих моментов всего ничего.
34’ Рабиу сместился на фланг и попытался прострелить, но Комбаров успел вернуться и подставить ногу.
35’ Катают мяч "красно-белые" в центре поля, никак не удается взломать оборону "Анжи" у них.
36’ Евсеев вставляет по первое число своим футболистам с бровки. Резервный арбитр успокаивает его.
37’ Рассказов с дистанции прикладывался, но попал в спину защитнику. До Дюпина пока мало что долетает.
39’ Комбаров прихватывает и подталкивает Понсе - "Анжи" штрафной зарабатывает.
40’ Подача на Белорукова шла, но отработал в обороне Зе Луиш, выиграв верховую борьбу.
41’ Посмелее гости стали действовать в последние минуты - потихоньку приноровились к игре "Спартака".
42’ Промес проникающий пас в штрафную оформлял с левого фланга, но мяч пролетел мимо всех и ускакал за лицевую.
43’ Пятый тайм в чемпионате "Спартак" не пропускает при одном забитом. Показатели, мягко говоря, скучноватые.
44’ "Анжи" даже пытается подержать в концовке тайма мяч, как будто подсел "Спартак".
45’ Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму - хотя остановок, в принципе, и не было особо.
45+1’ Классный заброс получился у Промеса на Ханни, алжирец сбросил сам себе мяч, но не успел к нему, а голкипер отбивает.
45+2’
Дмитрий Белоруков
45+3’ Промес чуть выше ворот бьет - и тут же свисток звучит.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. "Спартак" пока не может пробить "Анжи", хотя владеет очень заметным преимуществом по ходу встречи. Посмотрим, что принесет "красно-белым" вторая половина встречи.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - команды уже там. Замен пока нет.
47’ Сразу же "Спартак" заработал штрафной, но уж больно примитивно подал Промес.
48’ Снова грузят активно "спартаковцы" мяч в штрафную, а "Анжи" отбивается. Как будто концовка матча.
49’
Красная карточка
Андрес Понсе
50’ Тут же после розыгрыша стандарта Комбаров из штрафной заряжал - парирует Дюпин!
51’ Да, теперь "Анжи" будет тяжелее выстоять в этой встрече. А "Спартак" уже никто не поймет и не оправдает, если он не сумеет победить.
52’ Еще один жесткий подкат - на этот раз в исполнении Чайковского.
52’
Игорь Чайковский
54’ Замену Каррера готовит - Самедов переодевается. Активность Ташаева его не устраивает.
56’
Александр Самедов - Николай Рассказов
56’ Рассказов подключается к атаке, но на дриблинге теряет мяч, упуская за лицевую. Старается парень, но пока многое не получается.
56’ А Самедов именно вместо него выходит - а Ташаев, видимо, опустится на позицию правого защитника.
57’ Вновь оккупировали "красно-белые" чужую половину поля и расположились вокруг штрафной.
58’ Глушаков забрасывает на Зе Луиша, но никак ему не удается за мяч зацепиться.
59’ Дюпин в игре - успевает сделать несколько шагов и в прыжке поймать мяч после навеса Самедова.
60’ Максименко размялся и сбегал к уходящему мячу и успел, пока тот не ушел на угловой.
61’ А Зе Луишу и вправду не прет - Промес хороший пас ему организовал под удар, но тот не попадает по мячу.
62’ Промес скидывает в центр штрафной на Ханни, который разворачивается и бьет низом, но в руки Дюпину.
63’ Ханни с правого фланга подает в штрафную, но "Анжи" играет на отбой.
64’ Тот же трюк Ташаев пробовал исполнить, но снова выносят мяч махачкалинские защитники.
65’
Луиз Адриану - Софьян Ханни
65’ Какая атака "Спартака"! Глушаков откликнулся на пас низом с фланга и с ходу пробил по воротам, Дюпин неуверенно отбил, но мяч отлетает мимо.
65’ Луиз Адриану выходит у "Спартака" вместо Ханни.
66’ Полтайма у "Спартака" остается, чтобы забить. Не ладится у него сегодня впереди.
68’
2-я желтая карточка
69’ Комбаров подавал, но мяч задел кого-то из игроков "Анжи" и улетел на угловой.
70’
Зе Луиш И все-таки забивает "Спартак"! Разыграл Промес с Комбаровым угловой, получил пас назад и мягко навесил на дальнюю, где Зе Луиш выиграл позицию и головой аккуратно подправил.
71’ Замена у "Анжи" готовится - Удалый у бровки ждет ближайшей остановки в игре.
72’
Игорь Удалый - Адлан Кацаев
72’ Видимо, он займет место в центре обороны.
74’
Иван Маркелов - Роланд Гиголаев
74’ И Маркелов тут же появляется у "Анжи" вместо Гиголаева - на случай возможной контратаки.
75’
Ивелин Попов - Зе Луиш
75’ Зе Луиш свое дело сделал и уступает место Попову.
76’ Уверенно уже действует "Спартак" после гола, пробует комбинировать около штрафной.
77’ Еще момент у "Спартака"! Ташаев из центра штрафной пробил, но удачно ногу выставил Дюпин!
78’ Глушаков сместился на край, подача не прошла, но получилось заработать угловой.
79’ Разыграли угловой "красно-белые", Джикия выстрелил метров с 25 - выше ворот.
80’ Дюпин кулаками выбивает мяч после подачи справа, а Попову было неудобно добивать.
81’ А вот теперь бьет Попов со входа в штрафную, убрав на замахе защитника, но сильно далеко от штанги мяч летит.
82’ Ташаев уходит с фланга в центр и тоже из-за штрафной бьет с левой ноги - в руки Дюпину.
83’ Рабиу в одиночку пошел на троих соперников, но на входе в штрафную все-таки потерял мяч.
84’
Гаэль Белла Ондуа - Игорь Чайковский
84’ Третья замена у "Анжи" - Ондуа вместо Чайковского.
86’ Попов с угла вратарской бил с разворота, Удалый в подкате стелется под мяч и отправляет его на угловой.
87’ Промес врывается в штрафную и подкручивает мяч сквозь гущу защитников, но Дюпин разглядел его и сумел среагировать.
88’ Падает Комбаров недалеко от штрафной, но арбитр считает, что фолил как раз он сам.
89’ Держит около чужой штрафной мяч "Спартак", заодно и скользкий счет в свою пользу удерживает.
90’ Четыре минуты аж накинул арбитр - помучать решил "Анжи"? Или дать шанс?
90+1’ Промес с подступов к штрафной низом бьет в ближний - рядом со штангой.
90+2’
Евгений Гапон
90+3’ Не дает "Спартак" даже малейшего шанса сопернику на контратаку, полностью контролируя мяч на половине поля соперника.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, вымучил "Спартак" эту победу и на данную минуту переместился на вершину турнирной таблицы. Снова с любимым счетом Карреры и снова сохранив ворота на замке. Для вас сегодня трудился Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!