Сочи — Оренбург, 11 марта 2020

11 марта 2020 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сочи (Сочи) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 11 марта 2020 года на стадионе Фишт (Сочи, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Фишт (Сочи, Россия) 5 147 зрителей Вместимость 45959
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Валерий Березин (Самара)
ВАР: Алексей Еськов (Москва)
Ассистент ВАР: Николай Богач (Люберцы)
0’ Всем привет! "Сочи" и "Оренбург" наконец-то выйдут на поле, чтобы провести встречу 18-го тура РПЛ. Напомним, изначально ее перенесли на февраль из-за эпидемии гриппа у хозяев, а потом сместили на сегодня по просьбе клубов. Наконец-то мы их увидим на поле!
0’ Команды подходят к отчетному матчу с хорошим настроением, но с уймой турнирных проблем. Сочинцы, несмотря на победу в прошлом туре над "Уралом" продолжают находится на последнем месте в турнирной таблице. Но весной подопечные Федотова смотрятся весьма неплохо. "Арсеналу" команда очень глупо уступила, зато показала, как может играть на все сто против "Урала". Плюс все в ожидании дебюта звездных новичков - Рами и Имбула, которые пока ни разу даже не попали в заявку.
0’ "Оренбург" пока себя также не обезопасил от борьбы за выживание. Внизу турнирной таблицы борьба максимально плотная, и после каждого тура могут меняться команды, которые борются за сохранение места в элите. Радует, что опять почувствовал вкус голов Деспотович, именно на него и возлагаются основные надежды впереди. Плюс принципиальности встрече прибавляет дуэль Федотова против бывшего клуба, в "Оренбурге" его наверняка очень хорошо помнят.
0’ ::warning:: "Сочи": Джанаев - Новосельцев, Мевля, Миладинович - Заика, Нобоа, Цаллагов, Маргасов - Кокорин, Мостовой - Заболотный. Запас: Заболотный, Набиуллин, Лагатор, Шакуро, Полоз, Боковой, Карапетян, Бахтияров, Калугин.
0’ ::warning:: "Оренбург": Климович - Малых, Сиваков, Аюпов, Радакович, Терехов - Рикарду, Мишкич, Рогич, Деспотович - Фамейе. Запас: Руденко, Довбня, Готлиб, Зотов, Лапшов, Козлов, Черных, Куат, Кулишев, Чуканов, Силла.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Джанаев опять далеко вышел за пределы штрафной. В подобных случаях вспоминается момент, как Луценко на позапрошлой неделе его убрал на замахе и пробил по пустым.
3’ ::warning:: Цаллагов перед штрафной подбирает мяч и бьет с лета - немного в правый угол Ибрагим не попал.
5’ Хозяева продолжают наседать. На первых порах они активнее, "Оренбург" пока выжидает, наблюдая за соперником.
6’ Низом сочинцы пытаются доставить мяч вперед. Заболотный цепляется, часто на нем нарушают правила.
7’ Не получился у Заики удар в одно касание из-за пределов штрафной, мяч опять ушел мимо.
8’ ::warning:: Как сейчас Фамейе не забил ::anger:: От Нобоа мяч отскочил на линию вратарской, нападающий в касание покатил мимо Джанаева и не попал в левый угол!
9’ А теперь Деспотовичу не дают принять мяч в штрафной, чтобы пробить с разворота. Оживает "Оренбург", от ножа начинают действовать соперники.
10’ Кокорин подыграл себе рукой в чужой штрафной, пытаясь прикрыть мяч корпусом. Арбитр увидел, находясь рядом.
11’ Маргасов почему-то не стал бить в одно касание, начал улучшать позицию в штрафной, а потом заблокировали его.
13’ В центр поля перешли команды, пытаясь немного успокоиться. Начало было хорошее, сейчас небольшая передышка.
14’ Джанаев выходит из ворот и успевает опередить Деспотовича. Климович, кстати, мяча еще ни разу не касался, если не считать выносы от ворот.
16’ Не хватает дальних ударов. Сочинцы попытались в начале, но теперь лишь ищут Заболотного впереди.
18’ Кокорин оказался с мячом в штрафной, пытался уже бить с разворота, но офсайд, надо сделать паузу.
19’ Хватает мелких нарушений правил и стычек. К сожалению, скорости начинают падать и падать.
21’ Хозяева просто катают мяч в центре поля. Уже нет даже длинных забросов, все до первой ошибки.
22’ А теперь Деспотович хорошо развернулся в штрафной и пробил с 11 метров - точно в Джанаева!
23’ В первой половине тайма интереснее смотрелись хозяева. Но шансы интересные были как раз у "Оренбурга", тут не поспоришь.
25’
Автогол! 1:0
Тимур Аюпов ::ball:: ГОЛ! Аюпов в свои! Миладинович справа подал в центр штрафной, где Тимур, пытаясь помешать Заике, в падении пробил точно в левый угол собственных ворот.
26’ "Сочи" продолжает давить. Если получится и второй сейчас забить, будет вообще идеально.
28’ Уже и до Деспотовича мячи не доходят. А если хозяева не будут ошибаться, то вообще может быть сложно с этим.
29’ ::warning:: Цаллагов головой вторым темпом бил с нескольких метров - защитники общими усилиями смогли отбиться.
31’ Запасные игроки пошли потихоньку разминаться. Да, замены лишними не будут, тем более, "Оренбургу" актуально об этом подумать.
32’ Кстати, Фамейе после опасного эпизода сник куда-то. Из глубины не всегда ему удается помогать Деспотовичу.
33’ ::warning:: Пенальти! Заболотный ставит корпус, а Терехов зачем-то его толкает в спину и роняет на газон.
35’
Гол c пенальти! 2:0
Александр Кокорин ::ball:: ГОЛ! Кокорин! Александр подошел к мячу и низом пробил в левый угол, Климович не угадал!
36’ Ну а теперь интересно, как будет играть "Оренбург". Разница уже очень большая, тем более, для российского футбола.
38’ Хозяева без проблем держат мяч. Кажется, никто не будет бежать забивать, все их устраивает.
39’ Мостовой справа ворвался в штрафную и решил сам пробить в ближний - на месте Климович в этот раз.
41’ Уже и Джанаев успокаивает футбол. Понимает опытный голкипер, что сейчас нужно команде.
42’ Фамейе очень сильно отдал пас на Деспотовича, да еще и в угол. Зацепиться не удалось, опять подход не удался.
44’ Гости уже и аут не могут правильно ввести. Вот это ошибки, на ровном месте все.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:0! Хозяева очень уверенно после первого тайма разбираются с соперником. Стоит признать, что "Оренбург" сам виноват. Две глупые ошибки в обороне, шикарный момент у Фамейе, который тот не реализовал, вот и такая разница на выходе.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Оренбург" пока лишь держит мяч. А до этого сочинцы занимались подобными делами. Но гостям нужно забивать, если что.
48’ ::warning:: Летал мяч по вратарской площади хозяев, три удара было нанесено, но мяч даже до Джанаева не долетел. А потом фол со стороны гостей.
50’ Деспотович попытался пробить из-за пределов штрафной - все перекрыто, максимально плотно играют в обороне бело-синие.
52’ Все игроки хозяев за линией мяча. Да, второй тайм для них очень тяжелым ожидается сегодня.
53’ Кокорин ускорился по правому краю и прострелил вдоль ворот - и здесь ничего не проходит.
55’ В борьбу ввязываются команды. Это на руку как раз нынешней команде Федотова, не исключено, что такая и была задумка.
56’ Зато Заболотный знает свое дело. Подставился, заработал штрафной, давая возможность команде немного передохнуть.
58’ Кокорин начинает много брать на себя, финтить. Не исключено, что и Александр хочет немного штрафных заработать, чтобы время потянуть.
59’ Нобоа прямым ударом с углового пытался забить - мяч упал на сетку сверху, играем дальше.
60’ ::warning:: Мостовой на правом краю штрафной убрал троих, посмотрел и низом покатил в дальний угол - совсем чуть-чуть неточно...
61’ Кокорин на скорости уходит от двоих и бьет, только войдя в штрафную, - Климович ногой отбивает!
62’
Мамаду Силла - Рикарду Алвеш
62’
Гол! 3:0
Александр Кокорин ::ball:: ГОЛ! Кокорин! Нобоа из глубины поля отдал шикарный пас на Александра, тот принял мяч перед штрафной, сделал несколько шагов и метров с 14 бьет под опорную Климовичу в левый угол!
63’ А Рикарду вообще был на поле? Как-то он вообще ничем не отметился.
64’
Георгий Зотов - Михаил Сиваков
64’ Кокорин вместе с Заболотным проскочили мимо мяча на линии вратарской. Едва третий от Александра не зашел.
65’ Зотов выходит больше играть на атаку.
67’ "Оренбург" не может отойти от гола Кокорина. Кажется, они уже поняли, что шансов не особо и много.
68’ Терехов со штрафного очень неудачно подал. Повезло, что угловой заработал, но со стандартами беда у "Оренбурга".
69’ Радакович очень высоко поднял ногу и ударил Заболотного по голове. Кажется, можно было и желтую дать в таком эпизоде. ::trauma::
70’ Кстати, еще ни одной желтой карточки не было сегодня. Футбол достаточно корректный, дружеский, если так можно сказать.
71’
Душан Лагатор - Ибрагим Цаллагов
71’ Заика совершил очень крутой проход по центру, от троих ушел, но "шведой" точно не вырезал на Заболотного.
72’ Цаллагову дают отдохнуть, выходит Лагатор.
73’
Гол! 4:0
Андрей Мостовой ::ball:: ГОЛ! Мостовой! Шикарная передача из глубины поля от Маргасова, Андрей теперь справа выходит на голкипера и катит в дальний угол!
75’
Эльмир Набиуллин - Кирилл Заика
75’ ::warning:: Силла получает пас на ход от Фамейе, выход почти один на один с голкипером - и низом удар, Джанаев берет намертво мяч.
76’
Андреа Чуканов - Филип Рогич
76’ Очень понравился Заика сегодня, доиграет мяч на бровке Набиуллин.
76’ И тут же последняя замена у "Оренбурга", если что.
77’ Разбегались обе команды. Уже вряд ли что-то сильно изменится, можно поиграть в свое удовольствие.
78’
Гол! 5:0
Кристиан Нобоа ::ball:: ГОЛ! Нобоа! Не удался удар у Новосельцева головой после углового, но мяч полетел на дальнюю штангу, а там уже Кристиан с метра головой добил в пустые!
79’
Александр Карапетян - Антон Заболотный
79’ А вот типичный форвард Заболотный сегодня не забил, кстати.
81’ Кокорин явно хочет забить еще. Хет-трик после возвращения - было бы очень круто.
82’ Не получилось у Силлы прострелить на Фамейе, а тот уже был готов в падении замыкать перед пустыми.
84’ Набиуллин пытался красиво забросить защитникам на ход Кокорину, но Александр уже явно набегался, чтобы еще и туда лезть.
85’
Гол! 5:1
Джоэль Фамейе ::ball:: ГОЛ! Фамейе! Силла не смог точно пробить из пределов штрафной, зато Фамейе набежал вовремя и расстрелял Джанаева с пяти метров!
87’
Джоэль Фамейе
88’ Нобоа очень плохо пробил со штрафного, мяч улетел над стенкой куда-то на верхний ярус стадиона.
89’ А вот Кокорин теперь из-за пределов штрафной классно стреляет - немного в правый угол Александр не попал.
90’ Арбитр решил сегодня еще и две минуты добавить. Зачем?
90+2’ Матч окончен
90+2’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 5:1! Ждали вы такого? "Сочи" во втором тайме полностью разобрал соперника, у Кокорина - дубль! "Оренбург" в обороне провалился, тут уже ничего не скажешь. А вот хозяева покидают зону вылета, отправляя туда "Ахмат" и "Рубин". Вот это борьба у нас будет в концовке. На этом все, хорошего вечера!