Оренбург — Тамбов, 10 августа 2019

10 августа 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Тамбов (Тамбов). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 10 августа 2019 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистенты: Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Николай Еремин (Москва)
0’ Здравствуйте! Программа пятого тура РПЛ будет открыта в Оренбурге, где одноименный клуб проведет очень важный для себя матч с "Тамбовом". Для вас работает Владимир Лавский, начинаем!
0’ Хозяева после тотальной распродажи летом пока до конца не могут вернуться на свой прежний уровень и после четырех туров замыкают турнирную таблицу. Не скажешь, что это справедливо, суммарно на какие-то баллы подопечные Федотова наиграли. Но с "Зенитом" сами забоялись своей уверенности, с "Ахматом" после гола-красавца Деспотовича остановились, да и с ЦСКА и "Ростовом" все могло сложиться по-другому. Так что сегодня отличный шанс набирать первые очки.
0’ Дебютант РПЛ - "Тамбов", свои очки уже имеет. И пускай их всего лишь, зато какие? Все помнят тот самый матч со "Спартаком", когда в Саранске в ворота номинальных хозяев не был назначен пенальти, москвичи обстреляли все штанги-перекладины и уступили 0:2. Команда Григоряна, к слову, уже прошла проверку еврокубковыми бойцами и всем уступила с разницей в один мяч. Наверняка гости и сегодня захотят исправить турнирной положение и также сыграть на победу.
0’ ::warning:: "Оренбург": Руденко - Кулишев, Шахов, Сиваков, Готлиб, Терехов - Рикарду, Мишкич, Маляров, Чуканов - Деспот. Запас: Довбня, Козлов, Аюпов, Афонин, Фамейе.
0’ ::warning:: "Тамбов": Шелия - Тетрашвили, Гогуа, Ойеволе, Таказов - Чуперка, Осипенко - Килин, Кулик - Конате, Костюков. Запас: Сугробов, Рыбин, Бенито, Мохаммед, Кленкин, Карасев, Мамтов, Маркелов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Кулишева без мяча уронили на линии штрафной. Кукуян решил никак не реагировать, хотя трибуны загудели очень крепко.
4’ Сумбурное начало, которое никого не удивляет. В подобных матчах вся основная часть игры пройдет в центре поля, где будет борьба за территорию.
5’ Деспотович открылся на левом краю штрафной и сразу первым касанием пробил в ближний - на месте голкипер.
6’ Очень много неоднозначных решений уже на старте. Костюкова толкали в спину перед штрафной - свисток арбитра промолчал.
7’ Деспотович еще раз бил из пределов штрафной - сразу два игрока бросились под мяч и заблокировали.
8’ Рикарду никто не мешал пробить с линии штрафной - точно в руки Шелии. По ударам полное преимущество хозяев.
10’ Игроки "Тамбова" частенько нарушают правила. Стыков по-прежнему хватает. А Кулик присел на газон, похоже, матч он не продолжит. ::trauma::
12’
Павел Карасев - Владислав Кулик
12’ Да, Кулик не сможет продолжить матч. Карасев уже вышел на поле, вот так начало для Григоряна.
13’ Кулишев плохо принял мяч на грудь в штрафной. Можно было вторым касанием бить, а вместо этого нелепая скидка на Деспотовича, которая ничем не завершилась.
14’ А зрители продолжают подтягиваться. Невзирая на статус соперника, трибуны практически заполнены.
16’ У "Тамбова" мяч вообще не держится. Длинные забросы на форвардов не проходят, а иной схемы атаки пока нет.
17’ Костюков проверил, есть ли там Руденко в воротах. Дальний угол с отскоком от газона, но точно в руки.
19’ С дальними ударами подружились соперники. Вообще нет никакой опасности, вратари просто смотрят, как мяч прилетает им в руки и забирают.
20’ Костюков уже пребывал в идеальной позиции - на линии штрафной. Но немного "зарылся" в газон, удар сильным не получился и точно в Руденко.
21’ Килин теперь лежит на газоне. Прошло всего лишь 20 минут, а "Тамбов" уже может потерять второго игрока.
22’ А сейчас Костюков плохо укротил мяч. Свободные зоны начинают появляться, соперники ими не пользуются.
24’ Гости забрали мяч себе. Без моментов, просто контроль в центре поля, без особого продвижения к воротам.
25’ Руденко немного ошибся на выходе, но все равно успел благодаря росту выбить мяч на угловой, а не пустить заброс на дальнюю штангу.
26’
Седрик Гогуа ::ball:: ГОЛ! Гогуа! Карасев справа выполнил подачу с углового на линию вратарской, Гогуа выпрыгнул и одним кивком головы отправил мяч под дальнюю штангу!
28’ Пока Кукуян дает возможность командам немного попить воды. Жарко в Оренбурге, поэтому можно и передохнуть.
29’ А сейчас уже "Оренбургу" нужно попотеть. Дома проигрывать нельзя, тем более, когда ноль очков в активе.
30’ Костюков все чаще начинает цепляться за мяч впереди. Конате же пока не видно, он претендует на замену первым. Ну или уже вторым.
31’ Рикарду с "наклевом" пробил с 25 метров. Мяч падал в дальний правый, но Шелия успел сместиться и забрать его себе.
32’ Готлиб из-за повреждения также не сможет продолжить матч. Вот это тайм у нас... ::trauma::
33’ Козлов выходит в центр обороны вместо травмированного Готлиба.
34’
Савелий Козлов - Эдуард Готлиб
34’
Валерий Чуперка
36’ В центре поля продолжают разборки. Карточек еще будет много, в этом не надо сомневаться.
37’ Еще один удар Костюкова с линии штрафной - теперь уж очень высоко, не получилось по мячу толком попасть.
39’ Чуканов с трудом пнул мяч в сторону ворот соперника, но силы уж не хватило. Шелия забрал лишь в руки, переживать не было смысла.
40’ Конато уже за полем получил травму, ударил он в шипы соперника в борьбе за мяч. Приятного здесь мало, стоит признать. ::trauma::
42’ Очень много споров с арбитром. Почему-то вторая часть тайма проходит с минимумом футбола, нет продвижения к воротам вообще.
44’
Вадим Афонин - Никита Маляров
44’ Еще до перерыва меняют Малярова, провалил он первый тайм, по мнению Фетодова.
45’
Бенито - Антон Килин
45’ В первом тайме соперники переиграют три минуты, действительно, пауз было очень много.
45+2’ Все, "Тамбов" расположился перед своими воротами и не будет никуда уходить. Сейчас важно держать победный счет.
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! Не самый качественный первый тайм мы увидели в исполнении обеих команд. Единственный гол прилетел со стандарта, три замены, одна из которых - как раз за плохой футбол. А так моментов не было, одни дальние и средние удары, которые не несут никакой опасности.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Килин из-за повреждения не вышел на второй тайм, на поле уже Бенито.
47’ "Оренбург" начинает тайм с углового, который ничем не завершился. Дальше нужно пытаться атаковать хозяевам.
49’ Гогуа сначала сыграл в ноги, а потом уже не дал Рикарду прорваться к воротам. Хороший стандарт для хозяев.
50’ Рикарду решил подать на дальнюю штангу, Шахов сделал скидку в центр, а там никого из партнеров не оказалось.
51’ Чуперка еще раз грубо вкатился под Рикарду. Желтая у него уже есть, надо бы аккуратнее играть.
53’ Гости играют просто на отбой. Все игроки "Тамбова" за линией мяча и особо не думает об атаке.
54’ Вообще некому пробить по воротам "Тамбова". Мяч просто катают хозяева поперек поля и все.
56’ Сумбур превыше всего. Как только команда Григоряна начала играть выше, как в центре поля и на несколько минут не задерживается мяч у одного из клубов.
58’ Не забывайте, что у команд осталось всего лишь по одной замене. А видно, что отдельные игроки уже "проседают", а играть более получаса.
60’ Не получился сильным удар Деспотовича из пределов штрафной, Осипенко успел подставиться и заблокировать.
62’ Уже во вратарской гости отбивались от навала. Кукуян с подсказки помощника зафиксировал положение вне игры.
64’ Ни одного реального момента у "Оренбурга" за час игры. Странно, обычно дома подопечные Фетодова играют намного лучше.
65’ ::warning:: Бенито прошелся по правому флангу и несильно пробил в дальний угол. Руденко уже не успевал, но далеко от штанги все же.
66’ Конате напомнил о своем присутствии нелепым ударом низом. Руденко не рисковал и в два приема забрал мяч.
68’
Хасан Мамтов - Мохамед Конате
68’ Не лучший матч Конате, на поле уже Мамтов.
68’
Гол! 0:2
Хасан Мамтов ::ball:: ГОЛ! Мамтов сразу забил! Григорян угадывает с заменой! Опять ошибка в центре поля, Костюков подхватил мяч и отдал на ход Хасану. Выход один на один по центру и мощный удар правее Руденко!
69’ Опять после гола "Тамбова" пауза на водопой. Это уже становится традицией.
70’
Джоэль Фамейе - Рикарду Алвеш
70’ У Федотова нет выбора, Фамейе выходит в атаку.
72’ Хозяева теперь не могут вернуть мяч себе. Похоже, второй гол их окончательно выбил из колеи.
74’
Гол! 1:2
Джоэль Фамейе ::ball:: ГОЛ! Фамейе! А так уже интереснее! Еще один игрок, вышедший на замену, сказал свое слово. Быстрая перепасовка перед штрафной, пас вправо, и Кулишев подал к воротам. Фамейе никто не держал и тот в падении головой поразил ближний угол!
75’
Виталий Шахов
76’ Костюков пока не может подняться с газона. А замен у команд уже нет, не хватало в меньшинстве остаться. ::trauma::
77’ Начался навал на ворота Шелии. После забитого гола хозяева по-другому заиграли, поверили они в свой успех.
78’
Гол! 2:2
Джоэль Фамейе ::ball:: ГОЛ! Фамейе! Второй гол от новичка! После подачи с углового сумбур в штрафной площади, Мишкич пробил по воротам, выстрел не получился, но на пути появился форвард, и Джоэль головой подправил мяч под штангу!
80’ Кстати, на повторе четко не скажешь, по правилам ли забил Фамейе. Есть вероятность, что форвард находился в положении вне игры.
81’ "Тамбов" опять играет только на отбой. Сейчас их понять можно, за 6 минут два гола пропустили.
82’ Три удара в одной атаке от Фамейе, последний - чуть выше ворот из пределов штрафной.
84’ Шелия на грани от желтой карточки. Голкипер откровенно тянет время, понимая, что на тоненького все.
85’
2-я желтая карточка
86’ Гогуа не может подняться. Хитро действует защитник, хотя не исключено, что повреждение там есть.
87’ Деспотович хитро пропустил мяч в штрафной - никого из партнеров на 11 метрах не оказалось.
88’ ::warning:: Козлов получил мяч на линии штрафной и плотно пробил под перекладину - Шелия тащит!
89’ ::warning:: Кулишев не смог добить мяч в ворота с линии вратарской, два игрока соперника лежали на газоне - и накрыли!
90’ ::warning:: Деспотович на исполнение пробил с линии штрафной в левый угол - мяч попал в сетку с внешней стороны, хотя многим показалось, что это гол.
90+1’ Четыре минуты компенсировал арбитр.
90+2’ ::warning:: Да как же так??? Фамейе сам прорвался по центру и пробил - Шелия отразил перед собой, а на добивании Кулишев стреляет в голкипера!
90+3’ Шелия опять хитрит. Голкипер тянет время, показывая, что есть повреждение какое-то.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:2! "Оренбург" и "Тамбов" ударно открыли пятый тур РПЛ, хотя до 68-й минуты этого и не скажешь. Потом было спасение имени Фамейе, удаление Чуперки и тотальное давление от хозяев. В концовке команда Федотова имела очень много шансов, но Шелия остановил соперника. Таким образом, хозяева набирают первые очки в сезоне, с чем мы их и поздравляем. На этом все, увидимся на следующих матчах!