Крылья Советов — Рубин, 12 апреля 2019

12 апреля 2019 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 12 апреля 2019 года на стадионе Самара Арена (Самара, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Самара Арена (Самара, Россия) 13 761 зритель Вместимость 42347
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Ширяев (Ставрополь), Илья Елеференко (Москва)
0’ Здравствуйте! 23 тур РПЛ начнется в пятницу в Самаре, куда в гости к "Крыльям Советов" пожалует казанский "Рубин". Владимир Лавский уже готов рассказать вам о ходе матча, начинаем!
0’ Самарцы в текущем чемпионате не побеждают уже почти месяц, чем значительно ухудшили свое турнирное положение. На данный момент подопечные Божовича еще имеют небольшой перевес от зоны стыковых матчей, но уже после этого тура все может измениться. Поэтому хозяевам в дерби придется рисковать и играть только на победу. Да, придется это делать без дисквалифицированных Бурлака и Полуяхтова, но черногорский специалист явно найдет, как залатать эти дыры.
0’ У "Рубина" сейчас ситуация несколько проще. Скорее всего, клуб не сможет выступать в еврокубках из-за нарушения финансового fair-play, поэтому команда Бердыева просто доигрывает остаток сезона. Уже и не вспомнишь без Интернета, когда гости последний раз выигрывали, небольшой кризис на фоне таких новостей все же присутствует. Сейчас "Рубину" можно смело подпускать к основе молодежь и уже думать, как команда будет проводить следующий сезон. К слову, сегодня из-за дисквалификации мы не увидим Подберезкина.
0’ "Крылья Советов": Рыжиков - Шишкин, Рохель, Самарджич, Денисов - Самедов, Рабиу, Тимофеев, Зиньковский - Канунников, Шейдаев. Запас: Конюхов, Овсянников, Зотов, Корниленко, Яковлев, Вучичевич, Киселев, Ткачук, Карпов.
0’ "Рубин": Коновалов - Цаллагов, Уремович, Камболов, Сорокин, Степанов - Могилевец, Башкиров, Коновалов - Акбашев - Сагитов. Запас: Бабурин, Тушев, Микушин, Абдуллин, Агапов, Устинов, Пантелеев, Шекари, Полоз, Бухаров.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Казанцы за первые две минуты грубо нарушили правила. Причем, фолили только на Канунникове, Максим против бывшего клуба разыгрался.
3’ Самедов выполнил опасную резанную подачу, мяч попал в пятку Рабиу и пролетел мимо дальней штанги. Коновалов, кажется, все контролировал.
4’ Игорь Коновалов на скорости не успел за Зиньковским, сзади взял и ухватил за футболку - на грани желтой, но арбитр простил.
5’ Уремовича уронили в собственной штрафной, Шейдаев очень активно вел против него борьбу на втором этаже.
7’ "Крылья" хорошо контролируют мяч, не давая сопернику разбежаться. Видно, кому победа сегодня нужнее.
8’ Денисов с Шишкиным передают мяч друг другу. Старая связка, помнят они те времена, когда в "Локомотиве" занимались подобным.
9’ Кстати, перед матчем команды вышли на поле в футболках, посвященных Дню космонавтики. Помнят в Самаре праздники, еще бы. ::heart::
10’ "Рубин" не может завладеть мячом. В играх с грандами у команды Бердыева поменьше проблем, чем сегодня в первые десять минут.
12’ Сагитов сегодня играет в защитной маске, повреждение лица не дает полноценно действовать без защитных элементов.
13’ Канунников очень долго разворачивался в штрафной площади для удара, а мимо троих проскочить в такой ситуации - сложная затея, как ни крути.
14’ Коновалов вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки после "свечи". Вратарь пока редко вступает в игру, хотя давление постоянное.
15’ Кстати, очень много болельщиков на трибунах. Весна пришла - зритель пошел на футбол, этого и стоило ожидать.
16’ На первый план выходит борьба в центре поля. Скорости радуют, исполнение - не очень.
17’ Изредка уже слышен свист с трибун. Ну а чего вы ожидали, если зрители пришли, а тут все в центре поля ::sad::
18’ ::warning:: Самедов со штрафного с 20 метров на исполнение бил в ближнюю левую девятку - немного выше цели! Первый реальный шанс у самарцев.
20’ Много проникающих передач проходит в штрафную "Рубина", но до ударов дело доходит очень редко. Грубо говоря, их вообще нет.
22’ У ворот Рыжикова вообще скучно. Сергею сегодня вообще мощно взят стул и отдыхать себе у кромки поля.
23’ Не получился у Сагитова сольный проход. По бровке прошел неплохо, а вот смещение в центр не удалось, там вдвоем его накрыли.
24’ Центральные защитники хозяев так увлеклись перекатыванием мяча, что Могилевец его едва не обокрал. Можно и доиграться.
26’ Зиньковский сместился слева в центр и с линии штрафной пробил в дальний угол - не попал!
27’ Уремович столкнулся с Канунниковым. Приятного мало, только с помощью врачей защитник покинул поле. ::trauma::
28’
Данил Степанов
29’ Сорокин выбил мяч подальше уже из вратарской, постепенно давление превращается в тотальную остроту перед воротами Коновалова.
31’ ::warning:: Рохель в падении не успел замкнуть дальнюю штангу после скидки Самарджича, оборона "Рубина" не успела за перестановками.
32’ "Рубин" перешел на чужую половину поля и начал катать сам мяч. Зрителям такой футбол вообще не нравится.
33’ Без мяча команда Бердыева хороша, мало позволяет, если глобально смотреть. Но у чужих ворот полный "ноль", и это беда.
34’ Рыжиков едва ли не впервые коснулся мяча. Да и то, после длинного заброса, когда никто из соперников ему не мешал.
36’ Камболов что-то долго не может подняться с газона. Бердыев даже отправил кого-то из запасных разминаться. ::trauma::
38’ Кстати, сегодня впервые в истории российского футбола робот озвучивал составы команд. До чего же техника дошла ::smile::
39’ В конце тайма вообще без ворот соперники начали играть. Ждали мы, что может быть подобное, но не настолько же...
40’ Сагитов, играющий в маске, получил локтем по лицу. Опять врачи вышли, надо оказывать помощь футболисту.
42’ В первом тайме соперники не хотят атаковать. Быстро прошел отрезок, все в ожидании свистка на перерыв.
43’ Самедов упал сам на газон во время ускорения и показал, что нужна ему замена. Вот и такая концовка ::trauma::
44’
Сергей Корниленко - Александр Самедов
44’ Корниленко выходит в атаку, Канунников, наверное, уйдет на бровку.
45’ Рваная концовка. По-прежнему много пауз, которые рядовых зрителей не радуют.
45+1’ Четыре минуты компенсировал арбитр, на самом деле, пауз было очень много.
45+2’ Корниленко сразу же пошел на всю оборону тараном. Мимо трех едва не прошел, Сергей показывает, как он будет играть.
45+4’ Перерыв
45+4’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Первый тайм прошел без голов, да и шансов было немного. Особенно это касается гостей, "Рубин" если и переходил центр поля, то это чтобы подержать мяч. Хозяева свои моменты создавали после стандартов, Самедов и вовсе был близок, но пробил со штрафного чуть выше левой девятки.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ситуация не меняется, мяч у самарцев в центре поля, "Рубин" думает, как сдерживать оборону.
48’ Сагитов оказался в положении вне игры, едва ли не впервые перед ним была свободная зона, но поспешил форвард.
50’ Ничья хозяев сегодня вряд ли устроит. Обострилась борьба за выживание, всякое может случиться, переходные матчи - те еще нервы.
52’ Сагитову в одиночку практически нереально вести борьбу с соперниками. Там три защитника постоянно рядом, и зоны никакой нет.
53’ Степанов сам для себя создал момент. По центру ворвался в штрафную, сместился левее и с острого угла пробил в ближний - на месте Рыжиков.
54’ Казанцеву все чаще приходится свистеть, мелких нарушений правил ну очень много в последнее время.
55’ ::warning:: Сорокин воспользовался отскоком перед чужими воротами и головой с линии вратарской пробил чуть выше створа!
56’
Антон Зиньковский ::ball:: ГОЛ! Зиньковский! Тимофеев сделал скидку на левый край на Антона, полузащитник набежал и с ходу пробил точно под правую штангу! Вынимайте!
57’
Роман Шишкин
58’ Гости начинают просыпаться. Бесконечно обороняться в игре двух равных соперников невозможно, так что все впереди, следим.
59’ Ладно, Бухаров готовится выйти на поле. Это уже интереснее, Бухаров против Корниленко, вот это вывеска.
60’ Рыжиков без проблем справился с дальним ударом Могилевца, даже небольшой рикошет не смутил голкипера.
61’
Александр Бухаров - Артур Сагитов
61’ Сагитов старался едва ли не больше всех, устал, пришло время Бухарова.
62’ После гола ни одна из команд не может вцепиться за мяч надолго. Сумбура стало очень много, конструктив вообще сник.
63’ Разминается и Павел Яковлев. На скамейках вообще хватает классных атакующих игроков, тот же Полоз еще.
64’
Мирал Самарджич
65’ Не получился сильным дальний удар у Башкирова, мяч свалился немного с ноги, Рыжиков и забрал без проблем.
67’ Степанов прошел с мячом метров 40 и не смог отдать точную передачу на Бухарова. Точнее, защитник вырезал, но пас не прошел.
68’ Зиньковский не смог точно навесить слева. Антон сегодня проводит классный матч, но и у него не все получается.
69’
Георгий Зотов - Мохаммед Рабиу
69’ Яковлева на поле пока не будет, посмотрим на Зотова.
71’
Дмитрий Полоз - Роман Акбашев
71’ Бердыев начинает рисковать, Полоз выходит на поле.
72’ Пока мяч на половине поля "Рубина". Казанцы опять не могут ничего сделать, хотя и Бухаров вышел, надо его чаще загружать.
73’
Максим Канунников
73’
Филип Уремович
75’ Подскользнулся Башкиров перед ударом, опять высоко улетел мяч, никакой вообще опасности.
76’ Корниленко зато цепляется за все мячи. Тут не поспоришь, года уже не те, но пока на уровне белорус.
77’
Владислав Пантелеев - Евгений Башкиров
77’ Еще один бывший спартаковец выходит, это Пантелеев.
78’ Замены окончательно убивают игру. Темп и так высоким не был, а сейчас вообще скромный.
79’ Камболов подключился к атаке и плотно засадил из-за пределов штрафной - Рыжиков потащил и в этот раз!
81’
Денис Ткачук - Рамиль Шейдаев
81’ Ткачук может добавить остроты, все мы помним, какой у него удар.
82’ Замен у нас больше не осталось, надеемся, без удалений и травм они так игру и закончат.
84’ Мяч полностью перешел к хозяевам. Не отдают они его "Рубину", а отобрать не так и просто, как показывает практика.
85’ ::warning:: Ткачук под углом вышел один на один с голкипером и попытался пробить в дальний - голкипер ногой отразил!
86’ Камболов с дальней дистанции продолжает заряжать. Раз получилось, а теперь постоянно куда угодно, но не в цель.
88’ Бердыев стоит у кромки поля, пытаясь подсказать. Игра идет далеко от него, не всегда это и удобно.
89’ Зиньковский сам мог врываться в штрафную площадь и бить, мог пас отдать. А так остался на месте, постоял, посмотрел и ничего не получилось.
90’ Рыжиков опять забрал мяч в руки после несильного удара головой в исполнении Бухарова.
90+1’ Канунников в штрафной площади красиво падал - пенальти не будет, можно продолжать игру.
90+2’ С дальней дистанции с лета Ткачук едва не забросил мяч за шиворот Коновалову - опять чуть выше створа!
90+3’ ::warning:: Бухаров подкараулил ошибку Зотова в штрафной и в касание с пяти метров пальнул выше! Вот это был шанс!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Крылья" дома по всем статьям переиграли "Рубин" и немного оторвались от свободной зоны. Кажется, казанцы сегодня приехали в Самару за ничьей, так пассивно они играли в атаке, а потом пропустили и не смогли перестроиться. Отметим шикарный гол Зиньковского, обязательно его посмотрите по возможности. На этом все, доброй ночи!