Крылья Советов — Ахмат, 10 ноября 2018

10 ноября 2018 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 10 ноября 2018 года на стадионе Самара Арена (Самара, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Самара Арена (Самара, Россия) 8 697 зрителей Вместимость 42347
Главный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Ассистенты: Егор Болховитин (Ленинградская область), Дмитрий Сафьян (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! Кажется, совсем недавно мы радовались началу новому сезону российской премьер-лиги, а уже на дворе ноябрь, и 14-й тур вступает в свои права. Сегодня не по-осеннему жарко обещает быть в Самаре, куда на матч с "Крыльями Советов" пожаловал грозненский "Ахмат".Встреча начинается в 16:30 по Москве, меня зовут Евгений Перехожев.
0’ "Крылья" неудачно начали сезон и по сей день не покидают зону вылета. Но игра команды в последних матчах наверняка придает самарским болельщикам оптимизм. В прошлом туре подопечные Божовича обыграли в гостях "Уфу", прервав серию из пяти матчей без побед в гостевых матчах. После этого успеха "Крылья Советов" имеют 14 очков и возглавляют "красную" группу потенциальных неудачников чемпионата.
0’ Впрочем, "Ахмат" во всех смыслах недалеко ушёл от своего сегодняшнего соперника. Команда Рахимова тоже обитает в нижней половине таблицы и, несмотря на 10-е место, опережает те же "Крылья" всего на 2 очка. К тому же грозненцам в этом сезоне не удаются игры на чужих полях - после 7 визитов игроки "Ахмата" 5 раз вернулись "на щите". Например, в прошлом туре гости из Чечни практически не уступали хозяевам-петербуржцам, но единственный точный удар с пенальти оставил "Ахмат" ни с чем.
0’ Как гласит статистика, только в одном из последних шести матчей между этими клубами было забито более двух голов. Рука сама тянется к ТМ1,5 за 2,32 в Winline.
0’ "Крылья Советов": Рыжиков - Чичерин, Самарджич, Рохель, Зотов - Антон, Башкиров - Канунников, Чочиев Ткачук - Корниленко. Запасные: Конюхов, Тигиев, Надсон, Тихонов, Бурлак, Ланин, Соболев, Шейдаев, Яковлев.
0’ "Ахмат": Городов - Уциев, Семенов, Анхель, Плиев, Мохаммади - Раванелли, Думбья, Исмаэл - Иванов, Митришев. Запасные: Гудиев, Мусалов, Гащенков, Кадыров, Харин, Садаев, Мбенг, Балай.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Ускорился вдоль правого фланга Канунников. Правда, передача к вратарской "Ахмата" у него толком не вышла. Тут же метров с 25 выстрелил Антон - мяч улетел высоко на трибуны.
5’ Заброс Семенова на Митришева метров на 40, однако многоопытный Рыжиков ситуацию просчитал и на мяче оказался первым.
7’ Уциев снял передачу на Ткачука буквально во вратарскую Городова. Стартовые минуты проходит с преимуществом хозяев.
9’ Лёгкая паника в штрафной "Ахмата" - проследовала скидка на Антона, которого оттёрли к бровке сразу трое грозненцев.
9’
Андрей Семенов
11’
Вилькер Анхель
12’ Штрафной у ворот Городова закончился... моментом у владений Рыжикова. "Стенка" приняла на себя удар со штрафного, после чего Зотов вложил мяч прямо в ноги Митришеву! Магомед прошёл с мячом 3/4 поля, вышел на "свидание" с Рыжиковым, попытался его обыграть, но слишком уж далеко отпустил мяч! Вернувшийся Ткачук обокрал форварда гостей.
14’ Снова в атаке "Ахмат". Мохаммади принял мяч слева в чужой штрафной и выстрелил выше цели. При этом иранец ещё и оказался в положении "вне игры".
16’ Контратака хозяев, но навес Канунникова от правого фланга смог бы принять только баскетболист, да и то рукой.
18’ Зотов сместился с лева в центр и пробил из-за линии штрафной точно в руки Городову.
20’ Несколько успокоилась игра посл взрывного старта. Но уже видно, что мальчиками для битья гости не будут.
22’ А вот сейчас самарцы отошли назад, любезно позволяя представителям Чечни повозиться с мячом в центре поля.
24’ Зебег Анхеля закончился прострелом в центр под удар Митришеву. Магомед мяч получил, но под удар бросился Самарджич, а затем Ребров поймал мяч в руки.
26’ Ткачук попытался сделать пас в штрафную гостей на Корниленко, однако Семенов не позволил этой затее осуществиться, заблокировав навес.
28’ Очередной заброс к линии штрафной "Крыльев Советов": всех опередил Рыжиков.
30’ Корниленко разыграли с Зотовым "стенку", однако центральные защитники грозненцев не стояли сложа руки, а помешали белорусу нанести удар с убойной позиции.
32’ Зотов попал в положение "вне игры". Последовала новая атака самарцев, но выстрел Канунникова прошёл вдалеке от цели.
34’ Ответ гостей - Раванелли от души зарядил с дальней дистанции, заработав вследствие рикошета угловой. Правда, его розыгрыш ничего грозненцам не принёс.
36’ Башкиров отдал классную и своевременную передачу на Чочиева, и мяч после удара Алана попал в Анхеля и укатился за лицевую линию невдалеке от штанги.
38’ Навес слева на Самарджича, однако словенский защитник "Крыльев" немного до мяча не добирается!
40’ Зотов принял мяч у штрафной "Ахмата", после чего его откровенно срубил Уциев. Навес - и на этот раз Самарджич борьбу за мяч выиграл, выбив его куда подальше.
42’ Падение Иванова у штрафной "Крыльев". подавать пришлось дважды, потому что в первый раз Галимов показал, что свистка не давал. В итоге Исмаэл оказался в офсайде.
44’ Попытка Антона в одиночку обыграть всю оборонительную линию "Ахмата" предсказуемо завершилась потерей мяча.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ничего не стал добавлять к первому главный арбитр. Видимо, и он соскучился по горячему чаю, посколько в Самаре сегодня довольно прохладно. ::smile::
45+1’ Такое ощущение, что стоит кому-то забить - и игра откроется. Тем временем ТБ1 гола "стоит" в Winline 1,80.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Две подряд попытки Мохаммади продраться вдоль левого фланга завершились потерей мяча. В первый раз защитник постарался, во второй сам грозненец упустил мяч за бровку.
50’ Анхель имел реальный шанс оказаться с глазу на глаз с Рыжиковым! Вот только мяч был принят неудачно, и удара не последовал.
52’ Опаснейший момент у ворот гостей! Башкиров мягко перевёл мяч налево на Ткачука, и Денис оказался с глазу на глаз с Городовым! Удар - голкипер принимает удар на себя!
54’ Разыграли слева угловой хозяева. Корниленко пробил из той же самой зоны, что и чуть ранее Ткачук. мяч врезался в подоспевшего Анхеля.
56’ Теперь уже угловой заработали гости. Однако при его подаче правила в атаке нарушил Думбья.
57’ Городов неудачно сыграл на выходе у линии штрафной, не сумев поймать мяч и запустив "свечку", но никто из самарцев не смог воспользоваться этой ситуацией.
59’
Милад Мохаммади
61’ Чочиев получил мяч перед штрафной и пробил с ходу, но его удар был заблокирован.
62’ Корниленко попытался выиграть верховую борьбу за мяч во вратарской Городова, но форварду это не позволили сделать защитники "Ахмата".
64’
Рамиль Шейдаев - Алан Чочиев
64’
Раванелли ГООООЛЛЛЛ!!! Организовали грозненцы стремительную атаку правым флангом. Вблизи от чужой штрафной открылся Уциев и выдал филигранный прострел к дальнему от себя левому углу вратарской "Крыльев". А там оказался в полнейшем одиночестве Раванелли!
65’ Тем временем Божович делает перестановку, снимая Чочиева и выпуская Шейдаева.
66’
Заурбек Плиев
67’ Пас во вратарскую хорош, но Плиев исправил свой недочёт, поборовшись за мяч во вратарской и выиграв эту борьбу.
69’
Максим Канунников ГООООЛЛЛ!!! Сравнивают сейчас всё-таки счёт волжане! Мяч усилиями Зотова вернулся к вратарской Городова, и от её линии мяч подрезал головой Канунников, попав аккурат под правую от себя стойку!
71’ И вот уже подопечные Рахимова большими силами в атаку идут, попадая у чужой штрафной в положение "вне игры".
72’
Александр Соболев - Сергей Корниленко
72’ Корниленко устал и уходит, оставив место не поле Соболеву.
74’ Хлёсткий удар Зотова метров с 25. Мяч просвистел над перекладиной.
76’
Никита Чичерин
78’
Павел Яковлев - Денис Ткачук
78’ И последняя замена Рахимова - Яковлев сменяет Ткачука.
80’ Стандарт слева от штрафной Рыжикова: попал в ходе его розыгрыша в положение "вне игры" Плиев.
81’
Гол! 1:2
Олег Иванов ГООООЛЛЛ!!! Олег Иванов оформляет гол в ворота своей бывшей команды! "Крылья" просто подарили этот мяч "Ахамату"! Антон отдавал поперечную передачу на Башкирова, Иванов пас перехватил, ышеол один на один с рыжиковым и хладнокровно реализовал момент!
82’ Антон с углового навесил на дальнюю штангу, но Канунников немного не добрался до мяча.
84’
Аблай Мбенг - Магомед Митришев
84’ Первая перестановка Рахимова - Мбенг вышел вместо Митришева.
86’
Мирал Самарджич
88’ Гости усилиями всё того же Иванова заработали угловой. Навес, и мяч приземляется в перчатки Рыжикова.
90’ Ещё одна ошибка самарцев в обороне, но Раванелли замедлил с ударом и позволил Рохелю себя накрыть.
90’
Александр Соболев
90+1’
Михаил Гащенков - Раванелли
90+1’ Последняя рокировка - Гащенков сменил Раванелли.
90+4’ Зотов закручивал мяч в дальний угол, но у него получился лишь прострел.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! В игре, в которой никто не хотел уступать, удача оказалась на стороне грозненцев. Это поражение пока оставляет "Крылья" в зоне аутсайдеров, а вот "Ахмат" поднимается в первую часть турнирной таблицы. С вами этот интересный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!