Енисей — Динамо, 19 мая 2019

19 мая 2019 года • 14:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Енисей (Красноярск) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 19 мая 2019 года на стадионе Центральный (Красноярск, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Личные встречи

+2
=2
-0
5 — 3

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

  • нет

Материалы о матче

Центральный (Красноярск, Россия) 7 568 зрителей Вместимость 15000
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
0’ Благодаря провалу преследователей бело-голубые могут избежать возможного участия в переходных матчах даже раньше, чем они этого добились в прошлом сезоне. Теперь остается набрать всего-навсего одно очко, и тогда через неделю на открытии нового стадиона им уже можно будет не оглядываться назад. Что же касается "Енисея", красноярцы, в свою очередь, окончательно вылетели еще в прошлом туре. За ходом, дай бог, не последней красноярской встречи в истории премьер-лиги с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Вообще в сравнении с ситуацией годичной давности нынешний чемпионат, безусловно, предыдущему проигрывает. Тогда перед заключительным туром в "стыки" рисковал попасть целый список команд, что позволило полностью иссушить так называемое турнирное болото. На сей же раз остающихся без предельной мотивации соперников окажется больше.
0’ В отсутствие травм и дисквалификаций стартовый состав "Динамо" в последних турах остается стабильным: Шунин (к) - Козлов, Евгеньев, Шуньич, Морозов - Юсупов, Тетте, Панченко, Кардозу, Жоаузинью - Луценко.
0’ У "Енисея" концовку сезона из-за полученной неделю назад травмы пропускает арендованный у динамовцев полузащитник Александр Зотов. Стартовый состав: Юрченко (к) - Данченко, Ятченко, Грицаенко, Сарр, Комолов - Торбинский, Огуде, Семакин - Соболев, Кутьин.
0’ Команды вышли на поле, перед самым началом - минута молчания в память об ушедшем из жизни тренере Александре Ирхине.
1’ Матч начался
1’ С центра мяч в игру ввел Кирилл Панченко.
3’ Евгений Луценко неточным пасом в штрафную зарабатывает угловой.
4’ Он же первым из всех промахивается по воротам головой из удобной позиции после хорошего навеса Артура Юсупова с угла поля.
6’ А вот с игры Юсупов абсолютно без помех делает заброс куда-то в аут.
8’ Павел Комолов предотвращает голевую ситуацию, перехватывая опасный навес Луценко в направлении Мигела Кардозу.
10’ Что касается сибиряков, они пока заняты отладкой контроля мяча на своей половине поля.
12’ Григорий Морозов блокирует довольно опасный удар Александра Кутьина метров с пятнадцати.
13’ Подачу с углового после этого рикошета бело-голубые перехватывают на ближней штанге.
15’ Морозов допускает потерю и "обрез", который Дмитрий Торбинский на высокой скорости стремится преобразовать в контратаку. Призера Euro-2008 накрывают.
17’ Давид Юрченко только сейчас впервые вступает в игру, на выходе перехватывая заброс Жоаузинью в штрафную на ход Юсупову.
19’ В следующей атаке Панченко и Жоаузинью не удается по очереди доставить мяч к воротам.
21’ ::warning:: Первый в матче голевой момент упускают Луценко и Кардозу, неудачно реагируя на прострел Жоаузинью с левого фланга.
23’ Алексей Козлов продолжает свою безуспешно начатую в предыдущих турах пристрелку с дальней дистанции. Снова мимо дальней штанги летит у него мяч.
25’ ::warning:: Бабакар Сарр выбивает мяч из пустых ворот после отличного паса Луценко, выхода Панченко один на один и добивания Кардозу в упор по центру!
27’ Юсупов с линии штрафной тоже бьет низом прямо по центру, а во встречной атаке дальним ударом мяч выше ворот поднимает Максим Семакин.
29’ Дмитрий Ятченко снимает мяч с головы у Панченко, выбивая его на угловой.
30’ А после очередной прицельной подачи с угла поля Юрченко вытаскивает в дальнем нижнем углу удар Романа Евгеньева головой.
32’ ::warning:: Первое появление на поле врачей. Фегор Огуде неудачно приземлился на газон, наскочив сверху на Панченко.
34’ Пенальти в ворота "Енисея"! Арендованный у "Краснодара" центральный защитник Алексей Грицаенко случайно допустил подножку.
35’
Гол c пенальти! 0:1
Жоаозиньо Сильным ударом в нижний угол бразилец реализовал заработанный Евгением Луценко 11-метровый.
36’
Замена
Михаил Комков - Фегор Огуде
37’ Следом Кардозу принимает мяч в штрафной на грудь и вторым касанием не попадает в дальний угол.
38’ Продолжают аутсайдеры проваливаться в обороне, и Юрченко отражает удар Панченко метров с десяти.
39’ А вот и ответный пенальти!
40’
Гол c пенальти! 1:1
Александр Кутьин Алексей Козлов совершенно опрометчивым подкатом снес только что вошедшего в игру Михаила Комкова, и ответный удар с "точки" получился примерно таким же.
42’ Луценко в отличие от Комкова путается в собственных ногах, оказавшись в столь же выгодной позиции на фланге.
44’ Комолов, переместившись на привычный для себя правый фланг, зарабатывает штрафной, подачу с которого перехватывает Тони Шуньич.
45’ Одна минута добавлена к тайму. ::time::
45+1’ Перерыв
45+1’ Совсем не типичную для динамовской обороны ошибку допустил Алексей Козлов, сведя на нет все приложенные в атаке усилия.
46’ 2-й тайм
48’ Игра возобновляется тем, что Панченко упускает хорошую возможность выйти с мячом к воротам.
50’ Александр Соболев падает в динамовской штрафной и сам при этом роняет за собой на газон опередившего его Шунича.
52’ Мощный дальний удар с правого угла штрафной наносит Жоаузинью - в кулаки Юрченко летит мяч.
53’ ::warning:: И следом Юрченко дарит мяч Панченко, оставляя ворота за спиной почти пустыми. Но медлит динамовец и затем бьет выше них!
54’ А теперь на голевую позицию неожиданно выходит Шуньич, получая мяч под удар от Кардозу. Тут уже вратарь сибиряков, наоборот, выручает.
55’
Жёлтая карточка
Тони Шуньич
57’
Замена
Арсен Хубулов - Александр Соболев
58’ Удар Кутьина со штрафного Шунин отбивает перед собой. Защита успевает на подстраховку.
60’ Козлов жаждет исправиться, умело прерывая первый обостряющий прострел Арсена Хубулова справа.
62’ На очереди - дальний удар Морозова, который, как обычно, точностью не блещет.
64’
Жёлтая карточка
Олег Данченко
66’ На встречных курсах продолжается игра, причем хозяева инициативу перехватывают, перестав даже пропускать контрвыпады.
68’
Замена
Евгений Марков - Кирилл Панченко
70’ Пропала из игры острота в затянувшемся промежутке между чередой замен. Переодевается Вячеслав Грулев.
72’ ::warning:: Но вот после прострела Хубулова Комков в падении влетает бутсой не в мяч, а прямо в живот сокращавшему угол обстрела Шунину.
74’
Замена
Вячеслав Грулев - Евгений Луценко
76’ Первая попытка Грулева пробить - головой после навеса Кардозу с левого фланга - неудачна. Вратаря же сборной России врачи уже привели в чувство.
78’ ::warning:: Морозову безнаказанно удается почти случайными касаниями сзади уложить на газон Хубулова с Комоловым. И будет третья вынужденная замена!
79’ Но после розыгрыша штрафного левый защитник "Динамо" теряет мяч в 15 метрах от ворот, выкладывая мяч прямо под удар Кутьину. Шунин ловит его в дальнем нижнем углу.
81’
Замена
Павел Рожков - Павел Комолов
83’
Гол! 1:2
Артур Юсупов В сутолоке после опасного прострела Мигела Кардозу центральный полузащитник подкараулил в штрафной отскок мяча от Максима Семакина и с острого угла сумел попасть в цель между ногами Давида Юрченко.
85’ Евгений Марков - тоже под углом к воротам - поднимает мяч выше перекладины.
87’
Гол! 2:2
Александр Кутьин Психологические проблемы разучившегося побеждать "Динамо" налицо. Михаил Комков своим индивидуальным проходом рассек всю его оборону и отдал пас нападающему на убойную позицию.
89’ "Енисей" побежал вперед за последней в Красноярске волевой победой, и Григорий Морозов сбивает Комкова.
90’ Три добавленные минуты еще есть у команд. ::time:: Подача сибиряков со штрафного удачной не выходит.
90+2’ Удар Вячеслава Грулева в контратаке успевает заблокировать Алексей Грицаенко.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Тем не менее благодаря очередной ничьей бело-голубые даже раньше, чем в прошлом сезоне, окончательно подтверждают свою прописку в премьер-лиге, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. На этом участники переходных матчей от РПЛ определены - положение внизу таблицы перед заключительным туром таково: ..."Динамо" - 32 очка, "КС" - 28, "Уфа" - 26, "Енисей", "Анжи" - по 20. Хороших майских выходных и захватывающего продолжения тура!