Ахмат — Уфа, 2 сентября 2018

2 сентября 2018 года • 21:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 2 сентября 2018 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Личные встречи

+5
=1
-3
14 — 9

Дисквалификации

  • нет

Другие потери

Обзор матча
Ахмат Арена (Грозный, Россия) 10 288 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Станислав Васильев (Ижевск)
Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! Игровая программа второго дня осени завершается поединком в Грозном - в гости к "Ахмату" приехала недавний участник еврокубка "Уфа". Смогут ли гости из столицы Башкортостана поправить своё незавидное турнирное положение за счёт хозяев, также в нынешнем сезоне не блещущих? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ "Ахмат" очень слабо начал чемпионат и сейчас располагается в зоне вылета. Команда Игоря Ледяхова набрала за пять туров всего четыре очка, но что более важно - показывает совсем не тот футбол, которого ждали болельщики. Так, например, в прошлом туре грозненцы гостили на Урале и забили клубу из Екатеринбурга. Однако в дальнейшем под напором хозяев гости развалились и позволили "шмелям" не только сравнять счёт, но и вырвать волевую победу.
0’ Уфимцы также далеки от верхних ступеней турнирной таблицы, но у них хотя бы есть веское оправдание: Лига Европы. В еврокубке коллектив Сергея Томарова сумел пройти две стадии отбора, но в решающий момент "Рейнджерс" под управлением недавней звезды "Ливерпуля" и сборной Англии Стивена Джеррарда оказался немного сильнее. Отстояв ничейный исход при двух удалениях своих футболистов, шотландцы шагнули в группу ЛЕ. А "Уфе" предстоит подниматься наверх уже без Ивана Облякова - в последние часы трансферного окна молодой полузащитник пополнил ряды ЦСКА.
0’ Winline не ожидает от сегодняшних соперников праздника открытого футбола - коэффициент на событие "оба забью" равен солидным 2,63.
0’ "Ахмат": Гудиев - Уциев, Семёнов, Анхель, Мохаммади - Швец, Родолфу - Митришев, Исмаэл, Бериша - Балай. Запасные: Городов, Плиев, Мусалов, Гащенков, Думбья, Х. Кадыров, Раванелли, Харин, Бацуев, Садаев, Умаев.
0’ "Уфа": Беленов - Сухов, Неделчару, Тумасян, Пуцко, Живоглядов - Засеев, Карп, Пауревич - Сысуев, Игбун. Запасные: Чернов, Шелия, Круговой, Дивеев, Салатич, Ванек, Алиев, Безденежных, Бизяк, Кротов.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Перехват в центре поля и контратака хозяев. Исмаэл отпасовал на Беришу, а косовар пробил в ноги Тумасяну.
4’
Жёлтая карточка
Денис Тумасян
6’ Как-то сразу грубость на поле возникла. Нарушил правила в атаке Бериша, ну а следом отличается точно таким же образом Игбун...
8’ Атака Мохаммади закончилась попаданием в Пуцко и угловым. Который грозненцы разыграли совершенно бездарно.
10’ Вновь потерял мяч на ровном месте Бериша, после чего не удалось "Уфе" разогнать ответную атаку по левому флангу.
12’ Атака "Ахмата" через центральную зону закончилась неточным пасом Анхеля на Балая вразрез.
14’ На крайне низких скоростях проходит дебют встречи. Конечно, Грозный на юге, там жарко, но не почти в 10 вечера же!
15’ Роша получил пас верхом на левом краю гостевой штрафной, но отдать пас во вратарскую ему не позволил Живоглядов. Угловой.
16’ А вот сейчас могли забивать хозяева! Беленов ошибся на выходе, мяч попал к Швецу, но Антону не позволили сразу пробить защитники, а при попытке улучшить позицию мяч у грозненца отобрали!
18’ Родолфу выполнил качественный кросс на полполя в направлении Бериши. Форвард "Ахмата" к мячу тянулся, но так и не дотянулся. А там и Беленов подоспел.
20’ Сысуев помчался в контратаку, попытавший уйти от Мохаммади. Попытка оказалась неудачной.
22’ Хороший пас Игбуну на ход, однако Семёнов караулил нигерийца и добраться до мяча ему не позволил.
24’
Жёлтая карточка
Вилькер Анхель
25’ Сысуев решил не навешивать во вратарскую, а неожиданно для всех решил пробить в ближний угол! Неточно, но вариант был интересный!
27’ Вновь уфимцы в обороне, вновь грозненцы с мячом, но атакуют хозяева неспешно и даже как-то вальяжно.
29’ Теперь перспективного штрафного добились грозненцы: Пуцко снёс с ног Балая.
30’ Разыграли хозяева штрафной. Вроде бы не позволили уфимцы оппонентам разыграть стандарт, но мяч отскочил к Родолфу, и тот пробил в левый нижний угол ворот! Беленов справился!
32’ Ещё один заброс из глубины на Беришу, вновь первый на мяче просчитавший ситуацию Беленов.
34’ Бериша наконец-то зацепился за мяч, вбежал с ним в штрафную и выполнил прострел на дальнюю штангу ворот Беленова! А там никого из игроков в зелёной форме не было!
36’ Балай сумел развернуться с мячом и пробить практически с линии штрафной - Беленов мяч отразил, а повторным броском и накрыл его!
38’ Борьба между Сысуевым и Мохаммади закончилась в пользу грозненца - фол Васильев зафиксировал именно на нём.
40’ Вполне мог сейчас и Родолфу предупреждение получить. Во всяком случае, бросок в ноги Игбуна в центре поля выглядел грозно. Но Васильев не стал размахивать карточкой.
42’ Незапланированная пауза: в центре поля столкнулись Анхель и Игбун и оба рухнули на газон как подкошенные. Пока врачи колдуют над пострадавшими, остальные футболисты восполняют недостаток воды в организме.
43’
Жёлтая карточка
Антон Швец
45’ 1 минута компенсирована к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Прямо скажем: первый тайм сегодняшней игры в Грозном воображение не потрясал. Скорости невелики, опасных моментов почти нет. Наверное, гости пока могут больше быть довольны ничьей в гостях. Посмотрим, что будет после перерыва, а сейчас отдохнём.
45+2’ Winline намекает, что ждать сегодня голов - дело безнадёжное. Тотал больше одного забитого мяча оценивается коэффициентом 2,35.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Первый по-настоящему опасный момент! Исмаэл опасно выстрелил со штрафного, назначенного за снос Балая. Мяч полетел в "девятку", но Беленов дотянулся!
49’ Досталось Сысуеву в столкновении с Родолфу. Вновь врачи в деле.
51’ Да что же такое! Теперь Родолфу нуждается в медицинской помощи! Столкновение с Сысуевым... где-то я это уже видел!
53’ Неделчару не позволил Исмаэлу пройти по флангу, а после отбора ещё и здорово подставился под фол.
55’ Нарушили правила на Засееве. Карп закручивал мяч в штрафную со "стандарта", но пас на партнёра не получился.
58’
Гол! 1:0
Магомед Митришев ГОООООЛЛЛЛ!!! Митришев воспользовался неудачным пасом уфимцев назад, выскочил на мяч и пробил в дальний угол. Беленов среагировал, но толком отбить мяч не получилось!
59’
Гол! 2:0
Магомед Митришев ГОООООЛЛЛЛ!!! Дубль за 2 минуты! Магомед сыграл с Уциевым в "стеночку", откликнулся на навес своего капитана и головой подрезал мяч в дальний нижний угол! Беленов вновь не смог выручить, хотя и очень старался!
61’
Замена
Ондржей Ванек - Азамат Засеев
61’ Сразу перестановка штаба Томарова - капитана Засеева сменил Ванек.
63’ Ванек сразу попытался организовать острую атаку проникающей передачей на Игбуна, однако Швец сумел встать на пути мяча и перехватить его.
65’
Замена
Идрисса Думбья - Родолфу
65’
Замена
Ловро Бизяк - Иван Пауревич
65’ Замена хозяев - Думбия сменил Родолфу. Бразилец, наверное, целую минуту шёл с центра поля к бровке.
65’ А гости делают вторую рокировку - Бизяк сменил Пауревича.
67’ Мохаммади получил тонкую передачу от Исмаэла, но всё же в борьбе с Недельчару мяч отпустил и в итоге потерял.
69’ Игбун долго возился с мячом и в итоге нарвался на грубый отбор от Бериши.
71’ Бериша получил мяч на подборе после выноса защитниками "Уфы" навеса Мохаммади в штрафную - рядом с дальней штангой!
72’
Замена
Игорь Дивеев - Денис Тумасян
72’ Последняя перестановка у гостей: Дивеев вышел вместо Тумасяна.
74’
Замена
Евгений Харин - Магомед Митришев
74’ Главного (пока что) героя этого поединка Митришева сменяет новичок из Эстонии Евгений Харин.
75’
Жёлтая карточка
Йонуц Неделчару
77’ Заброс на Харина, однако дебютант "Ахмата" оказался в положении "вне игры".
79’ Беленов забрал мяч в руки после прострела Бериши справа.
80’
Замена
Заур Садаев - Беким Балай
80’ Последняя замена Ледяхова такова: восстановившийся после травмы Садаев выходит вместо Балая.
82’
Гол! 2:1
Кэтэлин Карп ГООООЛЛЛЛ!!! А концовка обещает быть жаркой! Карп выскочил на подачу с углового и головой срезал мяч в дальний нижний угол!
84’ Нарушены правила против Бериши невдалеке от штрафной площади "Уфы"! Медперсонал на поле.
86’ Садаев отметился опасным ударом со штрафного, но мяч полетел над перекладиной!
88’
Жёлтая карточка
Александр Сухов
90’ 4 минуты добавлено к основному времени матча.
90+2’ Бериша устремился вперёд, однако невдалеке от штрафной "Уфы" мяч у грозненца отобрали. Впрочем, полминуты времени потрачено, что на руку хозяевам.
90+3’
Жёлтая карточка
Бернард Бериша
90+4’ Бериша мог поставить эффектную точку в матче, но замкнуть пас Садаева на пустой угол ворот ворота Бернард не смог!
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Оказавшаяся в середине второго тайма в нокдауне "Уфа" в нокаут, однако, не попала, сумела отквитать один гол, но от поражения уйти всё же не смогла. Дуплет Митришева стал залогом победы "Ахмата" - всего второй в этом сезоне. Данная победа позволила подопечным Ледяхова покинуть зону вылета, а вот наш недавний полпред в Европе как раз там и оказался. Впрочем, чемпионат только стартовал, ещё ничто не решено. С вами этот поединок смотрел Евгений Перехожев.