24 октября 2016, 08:00

"Зенит" вновь догонит Спартак"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

Сегодня игрой в Санкт-Петербурге закроется программа 11-го тура чемпионата России.

ЗЕНИТ – ОРЕНБУРГ

24 октября. Санкт-Петербург. Стадион “Петровский”. 19.30 (НАШ ФУТБОЛ).

СУДЬЯ: Николаев (Москва).

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Зенит" - "Оренбург". Фото "СЭ"
"Зенит" - "Оренбург". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Жирков, Смольников (травм.). Нету (дисквал).

-

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

* После победы "Зенита" над "Дандолком" полузащитник петербургского клуба Жулиану вошел в символическую команду недели Лиги Европы. Жулиану забил второй гол своей команды (2:1).

* Матч 1/8 финала Кубка России "Анжи" – "Зенит" пройдет в четверг, 27 октября, и начнется в 18.00. Обслуживать игру будет Владимир Москалев.

* Защитник "Зенита" Игорь Смольников прооперирован в Лондоне и вернется в строй только на зимних сборах в январе.

* "Оренбург" объявил о намерении заключить контракт с игроком по FIFA 17. Представители футбольного клуба будут следить за выступлениями киберспортсменов, чтобы определить подходящего кандидата.

* Матч 1/8 финала Кубка России "Краснодар" – "Оренбург" пройдет в четверг, 27 октября, и начнется в 19.00. Обслуживать игру будет Евгений Турбин.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

* "Зенит" остается единственной командой, не потерпевшей в этом чемпионате ни одного поражения. "Оренбург" в свою очередь одержал первую победу лишь в прошлом туре (над "Томью" – 3:1).

* В 6 предыдущих домашних матчах "Зенит" одержал четыре победы и дважды сыграл вничью. По количеству набранных на своем стадионе очков петербуржцы уступают "Ростову" и "Спартаку" (14 против 16 и 15 соответственно).

* Полузащитник Павел Нехайчик в матче 10-го тура против "Томи" (3:1) стал четвертым белорусским футболистом, забившим три мяча в одном матче чемпионата России. Ранее хет-трики оформляли Максим Ромащенко (дважды), Сергей Герасимец и Константин Коваленко. Причем хет-трики Ромащенко и Нехайчика разделили 12 лет.

* "Оренбург" проведет лишь 4-й матч на выезде. В трех предыдущих команда смогла набрать лишь одно очко, сыграв вничью с "Арсеналом" (0:0).

ЦИТАТЫ

Александр КЕРЖАКОВ, нападающий "Зенита":
"Спартак" возглавляет турнирную таблицу только благодаря количеству побед, по-моему. Я уверен, что в конце чемпионата турнирная таблица поменяется, и лидер в ней – тоже. Задачи "Зенита" не отменял никто и никогда.

Павел НЕХАЙЧИК, полузащитник "Оренбурга":
– После хет-трика в ворота "Томи" ребята из моей бывшей команды подходили. По лицам было заметно, что они расстроены и подавлены. Тем не менее, в такой непростой ситуации нашли в себе силы, чтобы поздравить соперника. Это дорогого стоит. До этого три мяча забивалв отборе Лиги чемпионов в матче с исландцами, когда играл за БАТЭ.

ПРОГНОЗ

Олег КОРНАУХОВ, бывший защитник “Торпедо” и ЦСКА:
3:0. Класс команд несопоставим, хотя игра “Оренбурга” оставляет приятное впечатление. Если “Зенит” не расслабится, будет разгром.

Александр КРУЖКОВ, обозреватель “СЭ”:
2:0. Здесь вопрос исключительно в счете – 2:0? 3:0? 4:0? Если, конечно, Лодыгин обойдется без фокусов… Корнаухов ждет крупной победы. Я же думаю, после Лиги Европы “Зенит” до разгрома не дотянет.

Прогноз WinLine: П1 4,18 – Н 3,45 – П2 1,96

Придумай мем

Новости