Манчестер Сити — Шахтер Д, 26 ноября 2019

26 ноября 2019 года • 23:00

Лига чемпионов. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Шахтер Д (Донецк). Лига чемпионов, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 26 ноября 2019 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Etihad Stadium (Манчестер, Англия) 52 020 зрителей Вместимость 55097
Главный арбитр: Славко Винчич (Словения)
0’ Всем привет! "Шахтер" не против вновь пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, но в этот раз в группе все очень запутано. Сегодня "горнякам" желательно набирать очки в голубой части Манчестера, но все же понимают, насколько это сложная задача. Давайте смотреть!
0’ То, что "горожане" пройдут дальше, уже и вопросов ни у кого не вызывает. Десять очков после четырех игр - все под контролем, даже этого показателя должно хватить, чтобы выйти в плей-офф. И даже без травмированных Зинченко, Ляпорта, Сане и Агуэро, тем более, у хозяев "скамейка" и так выглядит внушительно. Да и результат матча в Харькове (победа 3:0) говорит о сумасшедшей разнице в классе на данный момент.
0’ А у гостей вся борьба еще впереди. Два неуверенных матча с загребским "Динамо" (на данный момент у украинцев преимущество лишь благодаря голу на выезде), вымученная победа с "Аталантой", и даже у итальянцев остаются шансы на проход дальше. Но здесь Каштру не так на таблицу нужно будет смотреть, как на состав. Без Тайсона и Марлоса ""горняки" выглядят совершенно иной командой, а эти игроки даже не прилетели в Манчестер.
0’ ::warning:: "Манчестер Сити": Эдерсон - Канселу, Отаменди, Фернандинью, Анхелиньо - Гюндоган, Родри, Де Брейне - Бернарду, Жезус, Стерлинг.
0’ ::warning:: "Шахтер": Пятов - Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили - Степаненко, Патрик - Тете, Коваленко, Коноплянка - Мораэс.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Кстати, "Шахтер" еще ни разу не забивал в ворота "Сити". Сегодня это также сложно будет, с этим не поспоришь.
3’ В Манчестере матч ажиотажа не вызвал, даже на центральных секторах очень много пустых мест.
5’ "Горожане" играют в контроль мяча, хотя к воротам еще ни разу плотно не подошли. А вот и первый угловой.
6’ Агуэро с красивой девушкой в випке сидит и попивает какой-то напиток. Его, кажется, все абсолютно устраивает.
8’ Де Брейне в окружении троих защитников пытался пробить - все равно в соперника, можно было искать иные варианты.
9’ Очень много брака у Де Брейне, хотя все атаки идут как раз через бельгийского защитника.
11’ Ну и еще одна интрига - Фернандинью против бывшего клуба. Практически никого и не осталось, с кем он играл, но все же.
12’ Жезус непонятно кому скидывал мяч головой. В центре штрафной обязан был быть как раз он, а Габи сместился правее.
14’ ::warning:: А вот это момент у донетчан! Тете на бровке убрал Эдерсона, непонятно зачем туда умчавшегося, выскочил на пустые и пробил низом - Фернандинью в подкате потащил! Мораэс в шоке.
16’ Кривцов после углового с отскоком от газона пробил в правый угол - чуть выше!
17’ А сейчас Эдерсон удачно вышел за пределы штрафной и в подкате выбил мяч из-под ног Тете. Хватит подарков на сегодня.
18’ "Шахтер" сумел выравнять игру, не хочет команда Каштру сегодня быть мальчиком для битья.
21’ А ни одного момента у ворот Пятова мы еще и не видели. А вы и дальше рассказывайте, кто сегодня фаворит.
22’ А сейчас Стерлинг мог забивать, но немного неточно перебросил Пятова. Как оказалось, был офсайд.
24’ Тете обыграл Стерлинга на линии штрафной - и вновь Фернандиью успевает заблокировать его выстрел!
26’ Родри как-то очень слабо пробил с линии штрафной в правый нижний - Пятов не спеша прыгнул и накрыл мяч.
27’ Канселу справа пытался красиво набросить на Де Брейне - немного силы не хватило.
28’ Алан Патрик 12 метров ухитрился засадить мяч на трибуны. Пока без вратарей играют соперники, особо тех не утруждая.
30’ А зрители уже начинают посвистывать. Вот они не понимают, что сегодня происходит в Манчестере.
32’ Отаменди перепрыгивает всех в чужой штрафной, завис и пробил головой с нескольких метров - Пятов намертво берет мяч!
33’ Мораэс на дотяжке в падении пытался нанести удар. Мяч еле коснулся бутсы и прилетел к Эдерсону.
35’ Отаменди с очень дальней дистанции бьет. Еще и нога "поехала", сами понимаете, выстрел не получился.
36’ У Мораэса постоянные стычки с соперниками. То форвард сборной Украины правила нарушит, то на нем.
37’ Так... Мораэс ухватился за заднюю поверхность бедра и не поднялся. Такие случаи вообще печально могут заканчиваться. ::trauma::
39’ Не получился удар у Коноплянки. Пока все выстрелы из-за пределов штрафной в обе стороны очень простные.
40’ Гюндоган практически без замаха пробил с линии штрафной, рикошет, и мяч уходит рядом с правой штангой.
43’ Быстро прошел первый тайм, хотя искрометным футбол тоже назвать нельзя. Ладно, давайте дождемся концовки, мало ли, кто-то что-то изменит.
44’ Кривцов успевает проткнуться между двумя соперниками и выбить мяч головой. "Второй этаж" гости пока не проигрывают.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Ну что, без голов в Манчестере, хотя могли быть разные варианты. "Шахтер" хуже точно не смотрелся, даже момент самый реальный был у донетчан. Отдай там Тете передачу, голы бы мы точно увидели. А так все самое интересное, надеемся, переносится на вторую половину.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Пока большая часть зрителей еще не вернулась на трибуны, "Сити" начинает активничать. Видно, Гвардьола в перерыве не молчал.
49’ Додо зачем-то выставил руку после длинного заброса, а мяч взял и попал туда. Странно, что арбитр даже не пошел смотреть данный эпизод.
50’ Гвардьола работает уже у кромки поля, ему первый тайм точно не мог понравиться.
51’ Пятов успевает сделать шаг вперед и перехватить сильный прострел. А Жезус уже был готов замыкать, если бы что.
53’ Как только хозяева начинают включать скорости, дела идут веселее. А там уже Давид Сильва активно разминается.
55’ Во втором тайме "Шахтер" только несколько раз перешел центр поля. Кажется, более осторожный план все же выбрали гости.
56’
Илкай Гюндоган ::ball:: ГОЛ! Гюндоган! Не удержались гости на плаву. Жезусу самому неудобно было пробивать против троих соперников и вратаря, покатил он мяч чуть левее, а дальше Илкай вторым касанием с пяти метров пробил под левую штангу.
57’ Мораэс очень красиво падал в чужой штрафной, но с системой ВАР старания подобные зачастую уходят на нет.
58’ Уже и четвертый арбитр показывает, что Гвардьола очень далеко выходит. Испанцу уже можно меньше переживать, забила же команда.
60’ Коноплянка очень неудачно разыграл угловой. Заброс на линию штрафной был прочитан без проблем.
61’ Стерлинг очень неточно пробил с линии штрафной, на скорости у англичан пока не все получается.
63’ Родри продолжает пристреливаться из-за пределов штрафной. Если мячи и идут в створ, то Пятов на данный момент их ловит.
64’ У донетчан во втором тайме вообще нет моментов. Украинские болельщики даже приуныли, в телефонах многие сидят.
65’
Манор Соломон - Евгений Коноплянка
65’ Очень плохой матч от Коноплянки, вообще ничего не получилось у него.
68’ Мораэс уже пешком ходит по полю. Наработался Жуниор, можно и его потихоньку уже менять и выпускать кого-то так.
69’
Манор Соломон ::ball:: ГОЛ! Соломон! Додо подключился к атаке по правому краю и покатил на 11 метров. Соломон набежал и в касание пробил в левый угол, там уже никто не успевал накрыть.
70’
Давид Сильва - Кевин Де Брейне
70’ Не зря Давид Сильва разминался, выходит он на поле.
72’ ::warning:: Кривцов в падении выбил мяч уже из пустых ворот после серии рикошетов, могли хозяева вернуть сразу себе преимущество.
74’ Мораэс старается в любой ситуации падать и выпрашивать фол. Порой это смешно выглядит.
75’ Родри еще раз бьет в руки Пятову, вот где максимальная стабильность.
76’
Фил Фоден - Родри
76’ Гвардьола сегодня явно настроен выиграть.
78’ Да, сейчас "Шахтеру" не помешает подержать мяч у себя. Тем более, счет полностью устраивает.
79’ Опять Кривцов мешает Жезусу пробить. Центр обороны гостей сегодня справляется со своими задачами.
81’
Маркос Антониу - Виктор Коваленко
81’ Перспективный Антониу выходит вместо Коваленко.
82’ Бернарду головой хотел пробить, а его опередил Исмаили и скинул мяч в руки Пятову.
84’ Все игроки гостей уже за линией мяча. Да, остается не так и много времени, нужно просто дотерпеть.
86’ Кстати, еще по одной замене остается у наставника. И Каштру ее точно сделает.
87’ Стерлинг с лета бьет в правый угол из пределов штрафной - не попадает, что еще надо?
88’ Отаменди из-за уха пробил куда-то очень высоко. До верного пытаются разыграть, а потом в никуда.
89’ Мораэса на носилках унесли. ::trauma:: Неизвестно, что там у него, желаем здоровья.
90’ Сикан получил шанс сыграть против "Сити"!
90+1’
Даниил Сикан - Жуниор Мораэс
90+1’
Фернандинью
90+2’ Тем временем арбитр компенсировал четыре минуты.
90+3’ Идет в концовке атаковать "Шахтер". Если гости сегодня победят, то и они гарантируют себе выход дальше.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! "Сити" и "Шахтер" расписали мировую, которая устраивает обе команды. Хозяева уже точно первые, а у донетчан появляется преимущество перед загребским "Динамо". Но все равно главный матч у команды Каштру впереди - "Аталанты", а там поражение и вовсе может оставить команды без еврокубковой весны. На этом все, доброй ночи!