Россия. Премьер-лига 2019-2020, турнирные таблицы

Команда И В Н П М O Последний матч Ближайший матч
1 Краснодар Краснодар Ростов Ростов Зенит Зенит 955 644 210 101 19 - 99 - 57 - 1 201312 Крылья Советов Ахмат Арсенал Т    4 : 2    2 : 1    3 : 1 ЦСКА Тамбов Рубин    22.09.19 | 19:00    21.09.19 | 19:00    21.09.19 | 19:00
2 Зенит Зенит Уфа Уфа Локомотив Локомотив 965 643 201 121 13 - 49 - 66 - 4 201210 Арсенал Т Спартак Сочи    3 : 1    1 : 0    1 : 0 Рубин Рубин Оренбург    21.09.19 | 19:00    29.09.19 | 14:00    22.09.19 | 11:30
3 Ростов Ростов Краснодар Краснодар Краснодар Краснодар 945 633 211 101 16 - 129 - 310 - 6 201010 Ахмат Крылья Советов Крылья Советов    2 : 1    4 : 2    4 : 2 Тамбов ЦСКА ЦСКА    21.09.19 | 19:00    22.09.19 | 19:00    22.09.19 | 19:00
4 ЦСКА ЦСКА ЦСКА ЦСКА ЦСКА ЦСКА 945 633 110 202 12 - 66 - 16 - 5 19109 Тамбов Тамбов Тамбов    2 : 0    2 : 0    2 : 0 Краснодар Краснодар Краснодар    22.09.19 | 19:00    22.09.19 | 19:00    22.09.19 | 19:00
5 Локомотив Локомотив Урал Урал Спартак Спартак 965 532 211 222 14 - 814 - 127 - 7 17107 Сочи Спартак Уфа    1 : 0    2 : 1    0 : 1 Оренбург Арсенал Т Оренбург    22.09.19 | 11:30    22.09.19 | 16:30    29.09.19 | 16:30
6 Уфа Уфа Зенит Зенит Ростов Ростов 1044 422 221 401 11 - 106 - 37 - 7 1487 Спартак Арсенал Т Ахмат    1 : 0    3 : 1    2 : 1 Рубин Рубин Тамбов    29.09.19 | 14:00    21.09.19 | 19:00    21.09.19 | 19:00
7 Спартак Спартак Локомотив Локомотив Арсенал Т Арсенал Т 1044 422 210 412 11 - 118 - 45 - 6 1476 Уфа Сочи Зенит    0 : 1    1 : 0    1 : 3 Оренбург Оренбург Урал    29.09.19 | 16:30    22.09.19 | 11:30    22.09.19 | 16:30
8 Арсенал Т Арсенал Т Спартак Спартак Динамо Динамо 954 421 113 420 12 - 134 - 43 - 1 1376 Зенит Уфа Уфа    1 : 3    0 : 1    0 : 0 Урал Оренбург Сочи    22.09.19 | 16:30    29.09.19 | 16:30    22.09.19 | 14:00
9 Урал Урал Арсенал Т Арсенал Т Сочи Сочи 956 421 112 423 16 - 197 - 75 - 8 1375 Спартак Зенит Локомотив    2 : 1    1 : 3    0 : 1 Арсенал Т Урал Динамо    22.09.19 | 16:30    22.09.19 | 16:30    22.09.19 | 14:00
10 Рубин Рубин Ахмат Ахмат Рубин Рубин 945 321 111 513 6 - 105 - 54 - 6 1074 Оренбург Ростов Оренбург    1 : 2    1 : 2    1 : 2 Зенит Крылья Советов Зенит    21.09.19 | 19:00    21.09.19 | 14:00    21.09.19 | 19:00
11 Динамо Динамо Рубин Рубин Оренбург Оренбург 945 221 400 324 6 - 62 - 46 - 9 1063 Уфа Оренбург Рубин    0 : 0    1 : 2    2 : 1 Сочи Зенит Локомотив    22.09.19 | 14:00    21.09.19 | 19:00    22.09.19 | 11:30
12 Ахмат Ахмат Оренбург Оренбург Урал Урал 943 211 220 512 6 - 145 - 62 - 7 853 Ростов Рубин Спартак    1 : 2    2 : 1    2 : 1 Крылья Советов Локомотив Арсенал Т    21.09.19 | 14:00    22.09.19 | 11:30    22.09.19 | 16:30
13 Оренбург Оренбург Динамо Динамо Крылья Советов Крылья Советов 954 211 210 533 11 - 153 - 56 - 8 843 Рубин Уфа Краснодар    2 : 1    0 : 0    2 : 4 Локомотив Сочи Ахмат    22.09.19 | 11:30    22.09.19 | 14:00    21.09.19 | 14:00
14 Крылья Советов Крылья Советов Крылья Советов Крылья Советов Уфа Уфа 954 210 112 632 12 - 156 - 72 - 4 742 Краснодар Краснодар Спартак    2 : 4    2 : 4    1 : 0 Ахмат Ахмат Рубин    21.09.19 | 14:00    21.09.19 | 14:00    29.09.19 | 14:00
15 Сочи Сочи Тамбов Тамбов Тамбов Тамбов 954 110 302 542 5 - 112 - 75 - 7 632 Локомотив ЦСКА ЦСКА    0 : 1    0 : 2    0 : 2 Динамо Ростов Ростов    22.09.19 | 14:00    21.09.19 | 19:00    21.09.19 | 19:00
16 Тамбов Тамбов Сочи Сочи Ахмат Ахмат 935 100 211 624 7 - 140 - 31 - 9 511 ЦСКА Локомотив Ростов    0 : 2    0 : 1    1 : 2 Ростов Динамо Крылья Советов    21.09.19 | 19:00    22.09.19 | 14:00    21.09.19 | 14:00
-  Лига чемпионов (групповой этап)
-  Лига чемпионов (3-й отборочный раунд)
-  Лига Европы (3-й отборочный раунд)
-  Лига Европы (2-й отборочный раунд)
-  Переходные матчи
-  Зона вылета

Регламент турнира

В случае равенства очков у двух и более команд места определяются:

• по результатам матчей между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей)

• по наибольшему числу побед во всех матчах

• по лучшей разности мячей, забитых и пропущенных во всех матчах

• по наибольшему числу мячей, забитых во всех матчах

При абсолютном равенстве всех указанных показателей места команд в текущей турнирной таблице определяются в соответствии с их местами в предыдущем чемпионате.

Дисквалификации
Игрок Клуб Карточки
Антон Швец Ахмат Дисквалификация за красную карточку 3 (3)*
Тонни Вилена Краснодар Дисквалификация за 4 желтых карточки 1 (1)*
Валерий Чуперка Тамбов Дисквалификация за красную карточку 2 (2)*
Иван Обляков ЦСКА Дисквалификация за 4 желтых карточки 1 (1)*
Хердур Магнуссон ЦСКА Дисквалификация за 4 желтых карточки 1 (1)*
Тимур Аюпов Оренбург Дисквалификация за 4 желтых карточки 1 (1)*
Ибрагим Цаллагов Сочи Дисквалификация за 4 желтых карточки 1 (1)*
Вараздат Ароян Урал Дисквалификация за 4 желтых карточки 1 (1)*
*- Общее количество пропускаемых матчей, в скобках оставшиеся