22 марта 2019, 22:40

Дмитрий Васильев: "Логинов был бы вторым в спринте, если бы не штрафной круг"

Наталья Юрина

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев заявил, что Александр Логинов мог бы стать вторым в спринте на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене, если бы не промахнулся на лежке. 27-летний спортсмен допустил один промах и занял 9-е место.

Александр в неплохой форме, если бы не штрафной круг, сегодня он был бы вторым. Будем надеяться, что все будет хорошо и наши ребята, в том числе Матвей Елисеев, себя еще покажут, - приводит слова Васильева ТАСС. - Бабиков? Надежда всегда умирает последней. Он выиграл общий зачет Кубка IBU, что дает ему право быть сейчас в сборной, но его выступления на Кубке мира очень сильно контрастируют с тем, что он показывает на соревнованиях уровнем ниже.

Напомним, действующий обладатель Кубка IBU Антон Бабиков допустил три промаха и стал 89-м.