4 августа 2013, 21:56

Россия закрыла ЧМ в Барселоне бронзой в женской комбинированной эстафете

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Сборная России взяла бронзу заключительного старта чемпионата мира по водным видам спорта в Барселоне – комбинированной эстафеты 4х100 м у женщин. Четверка спортсменок – Дарья Устинова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова, Вероника Попова – показала результат 3.56,47. Впереди финишировали только США (Мелисса Франклин, Джессика Харди, Дана Вольмер, Меган Романо) и Австралии (Эмили Сибом, Салли Фостер, Алисия Куттс, Кэйт Кэмпбелл).

Для 21-летней Ефимовой эта медаль – четвертая на чемпионате. В столице Каталонии россиянка была первой на 50 и 200 м брассом, а также второй – на 100-метровке тем же стилем. Тем временем 18-летня Франклин стала первой женщиной, выигравшей шесть золотых медалей на одном чемпионате мира. Американка в Барселоне до этого финала выиграла 100 и 200 м на спине, 200 м вольным стилем и эстафеты 4х100 м и 4х200 м вольным стилем.