Газета Спорт-Экспресс № 53 (6412) от 13 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

13 марта 2014

13 марта 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА. 1/8 финала

Генеральный директор московского "Динамо" специально для "СЭ" прокомментировал ход серии.

Андрей САФРОНОВ: "РАДУЕТ, ЧТО "ДИНАМО" УЖЕ СНЯЛИ С ПРОБЕГА"

ДИНАМО М - ЛОКОМОТИВ - 2-2

- А ведь никто не говорил о том, что в розыгрыше Кубка Гагарина будет легко, - заметил Сафронов. - Да и московское "Динамо" - тот клуб, который лучше всех в лиге об этом знает. Так что в целом все идет по плану. Полагаем, что мы начинаем с нуля, и счет в нашей серии 0-0.

- Ярославль удивляет?

- Чувствуется, что эта команда замешена на дрожжах такого тренера, как Петр Воробьев. Нам в "Динамо" рецепт этих дрожжей понятен, он в нашей поваренной книге - на первой странице (смеется). Так что мы не удивлены тому, что "Локомотив" выглядит очень мощно по всем параметрам.

- Мало кто ожидал, что "Динамо" уступит в обоих гостевых поединках серии.

- Знаете, нам нравится, что чемпиона КХЛ последних лет многие уже сняли с пробега. Это только заводит нашу команду, дает нам искру.

Да, возможно, пока мы не в идеальном состоянии. "Локомотив" в отличие от нас никого не отправлял на Олимпиаду, что позволило сопернику избежать эпидемии травм, выглядеть свежо. Но "Динамо" видит свои резервы, у нас серьезный кубковый опыт и мощнейшая поддержка болельщиков, которые в матче номер пять, уверен, подольют нам горючего в двигатель "дизелька". Уверяю вас, всем будет интересно. Мы еще в пробеге!

Игорь ЛАРИН