Газета Спорт-Экспресс № 119 (6183) от 6 июня 2013 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 4

6 июня 2013

6 июня 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

СКА ПРЕДЛОЖИТ БОБРОВСКОМУ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ "КОЛАМБУС"?

Голкипер "Блю Джэкетс" Сергей Бобров-ский, который после 5 июля может стать ограниченно свободным агентом, получил серьезное контрактное предложение от питерского СКА. Согласно неофициальной информации, Бобровскому предложен в КХЛ контракт на сумму 8 - 10 миллионов долларов за сезон, то есть примерно в два раза больше, чем россиянин может заработать, если останется в НХЛ.

При этом агент вратаря Пол Теофанос намеренно не форсирует переговоры с генеральным менеджером "Блю Джекетс" Ярмо Кеккалайненом, так как Бобровский номинирован на приз лучшему голкиперу "Везина Трофи", и если трофей достанется россиянину, то его контракт будет значительно выше обычного.

"Есть ли шанс, что Сергей будет сопротивляться столь большим деньгам из Санкт-Петербурга? Давайте посмотрим на вопрос под другим углом: насколько сильно желание Бобровского играть в лучшей лиге мира? Если смотреть на его карьеру и на то, как он действовал, то Сергей должен остаться в НХЛ, даже если бумажник у него будет чуть потоньше. Он явно не будет нищим, если сохранит свой свитер "Коламбуса", - считает обозреватель Columbus Dispatch Майкл Эрейс .

Напомним, что кроме Бобровского контракты этим летом закончатся еще у трех российских вратарей в НХЛ: Антона Худобина, Николая Хабибулина и Евгения Набокова.