Газета Спорт-Экспресс № 234 (5704) от 14 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

15 октября 2011

15 октября 2011 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

АНГЛИЯ

Нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес будет подвергнут дисциплинарному взысканию за инцидент, случившийся 27 сентября во время матча Лиги чемпионов с "Баварией". "Клуб провел расследование и пришел к выводу, что есть основания для того, чтобы говорить о нарушении игроком условий контракта. В ближайшее время будет проведено соответствующее дисциплинарное слушание", - говорится в официальном заявлении "Сити". По информации британских СМИ, Тевес может быть оштрафован на 1,5 миллиона фунтов. При этом вчера аргентинец вновь начал тренироваться вместе с командой. Напомним, по словам главного тренера "Сити" Роберто Манчини, во встрече с "Баварией" Тевес отказался выйти на замену. Сам же игрок заявил, что случилось недоразумение. (ВВС)

* * *

"Манчестер Юнайтед" подписал новый контракт с нападающим Хавьером Эрнандесом. Соглашение с 23-летним форвардом рассчитано на пять лет. Эрнандес перешел в "МЮ" летом 2010 года из мексиканского "Чиваса" и отлично проявил себя в первом же сезоне, забив 20 мячей в 45 матчах. "Первый контракт был хорош для обеих сторон, так как они могли присмотреться друг к другу. Теперь, когда ожидания оправдались, подписано новое соглашение. У Эрнандеса будет фиксированная зарплата с бонусами за успехи "МЮ" в различных турнирах", - сказал отец и по совместительству агент футболиста Эдуардо Эрнандес. (ВВС)

ИСПАНИЯ

Защитник "Валенсии" Хедвигес Мадуро не сыграет в оставшихся матчах группового турнира Лиги чемпионов. Во время тренировки на сборе национальной команды Голландии, готовившейся к отборочным матчам ЧЕ-2012 с Молдавией и Швецией, он получил серьезную травму связок голеностопа. Мадуро уже перенес операцию в Амстердаме, после которой врач "Валенсии" Хорхе Кандель сообщил, что восстановление футболиста займет больше времени, чем предполагалось, - до четырех месяцев. (УЕФА)

ГЕРМАНИЯ

Новым главным тренером "Гамбурга" стал Торстен Финк, ранее возглавлявший "Базель". 43-летний специалист уже расторг контракт со швейцарским клубом и подписал соглашение с "Гамбургом", рассчитанное до лета 2014 года. Финк, известный по выступлениям за "Баварию", работал с "Базелем" с 2009 года и дважды привел клуб к чемпионскому званию. Что касается "Гамбурга", то он остался без главного тренера после отставки Михаэля Эннинга - два матча командой руководил его помощник Родольфо Кардосо, а в последние дни тренировочным процессом занимался спортивный директор Франк Арнесен. "Гамбург" находится на последнем месте в турнирной таблице, одержав всего одну победу в восьми матчах. (АР)

ИТАЛИЯ

Нападающий "Интера" Диего Форлан получил травму, выступая за сборную Уругвая в отборочном матче ЧМ-2014 с Парагваем (1:1). Форвард забил единственный гол своей команды, но уже вскоре был вынужден покинуть поле из-за острой мышечной боли. Форлану предстоит пройти медобследование в Милане, по предварительной информации, он может пропустить от двух до четырех недель. (goal.com)

* * *

Голкипер "Интера" Жулиу Сезар не примет участия в субботнем матче 7-го тура чемпионата страны с "Катанией". Бразилец получил травму спины в игре национальной сборной против Коста-Рики 7 октября. По словам самого Жулиу Сезара, он уже полностью здоров, однако главный тренер "Интера" Клаудио Раньери не хочет рисковать. Теперь возвращение вратаря ожидается 18 октября в матче Лиги чемпионов с "Лиллем". (Football Itali a)

* * *

Нападающий "Милана" Робинью восстановился от травмы бедра и готов сыграть в матче 7-го тура чемпионата страны против "Палермо". Из-за проблем со здоровьем бразилец еще не провел ни одной игры в этом сезоне. "Я полностью восстановился, тренируюсь вместе с командой, и надеюсь выйти на поле уже в субботу", - сказал 27-летний Робинью. (Football Italia)

БРАЗИЛИЯ

Болельщики "Палмейраса", раздосадованные плохими результатами команды, напали на полузащитника клуба Жоау Витора. Как сообщают представители полиции, группа фанатов атаковала футболиста, когда тот зашел в клубный магазин, и после короткой словесной перепалки начала избивать его. С небольшими травмами Жоау Витор был доставлен в госпиталь. Это уже не первый случай, когда фанаты "Палмейраса" отличились таким образом - несколько лет назад они атаковали нападающего ЦСКА Вагнера Лав, когда тот выступал за клуб из Сан-Паулу на правах аренды. (АР)

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ

Известный специалист Мартин О'Нил отказался возглавить сборную Северной Ирландии. Пост главного тренера национальной команды стал вакантным после того, как по завершении отборочного цикла Euro-2012 в отставку подал Найджел Уортингтон. О'Нил, успешно работавший с "Лестером", "Селтиком" и "Астон Виллой", сказал, что в ближайшее время хотел бы вновь тренировать какой-нибудь клуб. В числе других кандидатов на вакантный пост - наставник ирландского "Шэмрок Роверс" Майкл О'Нил, Джим Мэгилтон, Иан Доуи, Джеймс Куинн и Колин Кларк. Напомним, сборная Северной Ирландии - соперник России в отборочном цикле ЧМ-2014. (ВВС)

МЕЖДУ ДВУМЯ МАТЧАМИ С "ЗЕНИТОМ" "ШАХТЕР" СЫГРАЕТ С "ДИНАМО"

Слепой жребий свел вчера соперника "Зенита" по групповому турниру Лиги чемпионов "Шахтер" с киевским "Динамо" уже в 1/8 финала Кубка Украины. Матч двух сильнейших клубов страны состоится 26 или 27 октября в Киеве. Напомним, что в конце сентября в рамках чемпионата Украины "Шахтер" сыграл в Киеве с динамовцами вничью - 0:0.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО