Газета Спорт-Экспресс № 84 (5554) от 20 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

20 апреля 2011

20 апреля 2011 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

КАЗАНЬ . Вчера игроки УНИКСа вернулись в Казань из Тревизо после победы в Кубке Европы.

Уже сегодня команда приступит к подготовке к "Финалу четырех" Единой лиги ВТБ, который, напомним, состоится в столице Татарстана 22 - 23 апреля.

- Пока рано говорить о наших задачах в Единой лиге ВТБ, - сказал главный тренер казанцев Евгений Пашутин корреспонденту "СЭ". - Если честно, хочется еще хотя бы денек насладиться победой в кубке Европы. Ребята просто красавцы! Мы великолепно двигались, продемонстрировали настоящий боевой дух... В результате УНИКС впервые в истории получил право сыграть в Евролиге, и это очень важно для нас. Надеюсь, мы еще не показали в этом сезоне своей лучшей игры - и сделаем это в решающих матчах Единой лиги ВТБ и чемпионата России. Главное - сохранить тот настрой, который был у нас в Италии.

Сергей ГАВРИЛОВ

* * *

МОСКВА . РФБ вновь ввела пост генерального менеджера мужской сборной России, на который назначен журналист телекомпании "НТВ+" Олег Ушаков.

Его основными задачами будет создание благоприятных условий для подготовки баскетболистов к чемпионату Европы-2011 в Литве, а также содействие представителям российских и иностранных СМИ, болельщикам сборной. Напомним, пост генерального менеджера оставался вакантным с 2008 года: после неудачного выступления команды на Олимпиаде в Пекине эту должность оставил Сергей Тараканов. (basket.ru)